На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

11 советов стиля от Джорджио Армани, которые помогут вам быть изысканно элегантной

Джорджио Армани у всех на слуху. Его невероятно элегантный стиль привлекает своей простотой и изысканностью. И здесь нет ничего сложного, все секреты просты. И вот 11 основных секретов роскошного стиля Джорджио Армани.
style4man.com

 

1. Элегантность не бросается в глаза, а остается в памяти.

Вы хотите, чтобы каждый встречный оборачивался вам вслед, рассматривая вашу модную одежду? Для достижения этой цели придется одеваться эпатажно. С элегантностью это не имеет ничего общего. Элегантность подразумевает расслабленную простоту. Она не бросается в глаза, но непременно запомнится окружающим людям.

 

www.pinterest.ru

www.pinterest.ru

2. Мода может быть любой, а вот стиль идет рука в руку с качеством.

Вы можете очень удачно подобрать цвет и фасон юбки и блузы. Но если блуза будет из дешевого шифона, а юбка из не менее "пластмассового" полиэстера, то вряд ли вы будете выглядеть стильно.

Для стильного образа важны не только цвет и фасон, но и качество ткани. Футболка из плотного трикотажа, держащего форму, всегда выглядит более стильно, чем изделие по тем же выкройкам, но из рыхлой хлипкой ткани.

www.pinterest.ru

www.pinterest.ru

 

 

3. Обувь должна быть качественной, она - основа гардероба.

Если вы хотите сэкономить и решили купить некачественную обувь, то это плохая идея. Вы можете недооценивать влияние обуви на восприятие вашего облика, однако оно велико.

Дешевая некачественная пара обуви может моментально испортить весь ваш внешний вид. И в то же время хорошая обувь поднимет ваш образ "выше".

И не надо думать, что на качественную обувь придется тратить много денег. Можно покупать хорошие изделия по распродаже. Да и есть фирмы со средним ценником, продающие хорошие изделия.

www.pinterest.ru

www.pinterest.ru

 

4. Сексуальность - это не только привлекательное тело. Это уверенность в себе, в первую очередь.

Чтобы выглядеть привлекательно, совсем не надо оголяться или обтягиваться, желая привлечь внимание к своему красивому телу. Одетую таким образом женщину, обросшую комплексами неполноценности, скорее воспримут как пошлую, чем сексуальную.

А вот когда женщина уверена в себе, знает себе цену, тогда ей уже не требуется что-то доказывать с помощью одежды. Она одета просто, но элегантно. И ее внутренний стержень, огонек в глазах и являются той самой изюминкой, которая делает ее невероятно привлекательной, а главное, запоминающейся.

 

www.pinterest.ru

www.pinterest.ru

 

5. Элегантность никогда не выйдет из моды. Стиль важнее, чем "односезонная" мода.

Бывает, листаешь фотографии модниц и подсознательно делишь женщин на снимках на две группы: красиво одетых и нет. И мода здесь не имеет значения. Да, одежда разных лет сильно отличается. Но есть леди, которые и сейчас выглядят как красиво одетые. А есть обычные и даже нелепые модницы.

В чем разница между ними? Первые - элегантны. Именно в этом заключается их секрет. Они одеты не столько по моде того времени, сколько в подходящую им одежду, хорошего кроя и качества. И весь их внешний вид демонстрирует их спокойную уверенность. Вот это и привлекает. А не одежда, просто скопированная из модных журналов без учета личный особенностей и черт характера.

www.pinterest.ru

www.pinterest.ru

 

6. Не переусердствуйте.

Тщательно продуманный, "вылизанный" образ, проиграет наряду, составленному как будто случайно.

По-настоящему стильные женщины выглядят так, как будто наряд получился сам собой, а они не прикладывали совершенно никаких усилий к его созданию. Всегда надо оставлять место небольшой расслабленности в образе, тогда вы будете выглядеть на все 100%.

www.pinterest.ru

www.pinterest.ru

 

7. Больше всего стройнят черный и темно-синий.

Джорджио Армани советует придерживаться этих двух цветов в одежде. Он считает, что они хорошо сказываются на фигуре и позволяют проявлять фантазию в остальных деталях образа.

Например, выбирая вещи этих цветов, вы можете экспериментировать с различными формами и фактурами. Темные оттенки сбавляют излишнюю акцентность с вычурных элементов, и это положительно сказывается на элегантности образа.

www.pinterest.ru

www.pinterest.ru

 

8. Сделайте парфюм своей визитной карточкой.

Не пренебрегайте парфюмом. Тщательно подберите аромат, который будет идеально вам подходить. Пусть он будет ассоциироваться у других людей с вами.

Когда вы заходите в комнату, люди сразу чувствуют, как вы пахнете. А когда выходите из комнаты, ваш запах все еще в ней остается. Поэтому выбирайте качественный приятный аромат.

www.pinterest.ru

www.pinterest.ru

 

9. Нейтральные неяркие ткани не выходят из моды.

Основа гардероба должна состоять из одежды нейтрального неяркого цвета. Если вещи с принтом, то пусть он тоже будет максимально нейтральным и неярким.

Это позволит бесконечно много комбинировать между собой вещи. Ведь чем проще крой и цвет, тем легче она сочетается с соседями по шкафу.

Конечно, яркости тоже иногда хочется. Поэтому можно и даже нужно добавить и акцентных вещей в свой гардероб. Но их должно быть совсем не много, не более 30% от общего числа вещей.

www.pinterest.ru

www.pinterest.ru

 

10. Вкладывайте деньги в аксессуары.

Не зря со всех сторон стилисты говорят об аксессуарах. Эти небольшие помощники способны поднять ваш образ на несколько баллов вверх по шкале позитивного и восхищенного восприятия.

И дешевые аксессуары здесь не подойдут. Ремень, который потрескается уже после второй носки придется выбросить. Иначе он убьет все ваши старания выглядеть прекрасно. Зачем вам лишняя трата денег? Лучше купить один хороший кожаный ремень и один шелковый платок, чем десяток из дешевой "пластмассы".

www.pinterest.ru

www.pinterest.ru

 

11. Стиль не зависит от количества денег. Стиль - в голове.

Чтобы выглядеть стильно, важно настроить себя не на слепое следование модным тенденциям, а на подчеркивание своих привлекательных особенностей. Тогда вы сможете грамотно выбирать то, что вам подходит, и без сожаления оставлять в стороне вещи, которые вас не украсят. Пусть они хоть супер-пупер-перепупер модными. Что толку от их модности, если они вас не украшают?

И еще есть такой стереотип, что быть стильно можно, только имея толстый кошелек. (Или мужчину с толстым кошельком.) На самом деле, каждая может позволить себе эту роскошь.

Здесь, опять же, надо себя настроить. Чаще всего, в гардеробах женщин появляются некачественные вещи, потому что они хотят купить как можно больше и потратить как можно меньше. Поэтому полиэстеровые кофточки быстро порхают из магазинных полок в шкафы прекрасных дам. Многие думают, что чем больше у них вещей, тем они красивее смогут одеваться.

На самом деле, важно иметь не много, а качественно. Истинно стильные женщины покупают пусть одну новую вещь, но качественную. Которая и выглядит солидно, и служит долго, и к телу приятна. А если уметь делать грамотные покупки в распродажи, то хороший гардероб может обойтись в совсем приятную сумму.

primeresi.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх