На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Какую одежду нельзя носить дома. Показываю на примере своего гардероба

Одежда для дома ассоциируется у каждого из нас с расслабленностью, с чувством свободы и раскрепощенности.

При этом, не стоит забывать и о чувствах других домочадцев, стоит уважать их личное пространство.

В этой статье я расскажу о том, какие домашние вещи должны находиться "под запретом" и разберу свой домашний гардероб, выкинув недостойные вещи.

Слишком фривольная одежда

Мне никогда было не понять, как отцы позволяют себе ходить в труселях при наличии дочерей-подростков дома. Мой папа всегда носит "треники" и майку дома, за что ему огромное спасибо. =)

Точно также я не одобряю женщин, дефилирующих в бюстгальтерах, трусиках, кружевных халатиках, имеющих свойство периодически распахиваться, в присутствии сыновей. Ведь это может привести к напряженной обстановке и непониманию в семье.

Поэтому, первое правило ношения одежды дома - лаконичная, удобная, практичная одежда, не вульгарная и не намекающая на половую принадлежность.

Долой обноски!

Итак, мы разобрались, что вульгарные вещи мы дома не надеваем.

Второе правило разумного домашнего внешнего вида - ношение простых, но целых вещей. Не нужно донашивать дома то, в чем в "люди" выйти стыдно.

Сейчас существует огромное количество бюджетных брендов домашней одежды, даже в масс-маркете можно найти несколько чистых, нерастянутых футболок на распродаже.

Я, признаюсь, грешна в этом деле и частенько занашиваю домашние вещи "до дыр".

Например, пижамные шорты уже давно было отправить на помойку - ткань на их поясе протерлась и резинка просится наружу.

Выкидываем!

Также у меня есть любимая бежевая маечка, очень приятная к телу. Все бы ничего, но ей уже 15 лет (!) - точно помню, как подруга подарила мне её на 14-ти летие. Естественно, за такой огромный период времени, на ней образовалась дырочка.

Конечно, можно поставить на ней заплатку или термо-наклейку, но я купила на распродаже аналогичную майку за 120 рублей. Поэтому, избавляемся от старой, сослужившей хорошую мне службу, вещи.

Выкидываем!

Кстати, согласно учению фен-шуй, дырявая одежда притягивает неудачи, сулит безденежье и приводит к потере жизненной энергии, поэтому подумайте еще раз, прежде чем закрыть глаза на то, что носите нецелые вещи.

Растянутые, вещи в пятнах

Ужасно неряшливо смотрятся халаты, майки и футболки, покрытые неотстирываемыми пятнами. Чаще всего, хуже отстирываются следы от ягод, овощей, пота, дезодоранта.

Сколько раз замечала по себе - стоит брызнуть томату на вещь - она испорчена, багровые пятна не отстирываются.

Может, хозяйки знают какие-то секреты и подскажут в комментариях?

В утиль отправляю футболку с не отстиравшимися красными следами. К тому же, она ужасно растянулась со временем, превратившись в широкий и короткий прямоугольник.

Также стоит позаботиться о чувствах своего мужчины, если он регулярно вас видит в нелепом, грязном халате. Знаю, многие женщины постсоветского пространства грешат этим.

У меня тоже нашелся такой "махровый монстр", носила его, еще живя с родителями. Мало того, что его крой ужасен, присутствует непонятно-зачем нужный капюшон, так халат также заляпан неотстиранными пятнами.

Лучше заменить старый блеклый халат на свежий, чистый, халатик современного кроя.

В мусорку немедленно старый халат!

Застиранные и вещи в катышках

Не прибавляют плюсов к вашему внешнему виду дома и вещи, потерявшие свой первоначальный цвет.

Со временем, так или иначе, все ткани выстирываются, бледнеют или же, что хуже, линяют.

Иногда мне нравится ходить дома в спортивных майках и не всегда даже, казалось бы, такие "неубиваемые" ткани, как спандекс выдерживают стирку.

Моя любимая серо-розовая маечка превратилась в нечто, стоило мне её простирать всего 1 раз.

Розовый цвет померк, превратившись в грязный, серый вылинял.

Конечно, в спортзал я её уже не надену и донашиваю дома. Но зачем, если у меня есть отличная розовая майка?!

Так что и эта вещь, потерявшая свою первоначальную привлекательность, отправляется на помойку.

Зимой в квартире бывает прохладно и тогда я надеваю теплые пижамы. Но у всех вещей есть свой срок службы.

Зачем я ношу вещь, всю напрочь покрывшуюся катышками?! Непонятно. Эта желтая пижама давно уже "отжила свое", одна штанина у нее стала короче, чем другая.

Представляете на кого я в ней похожа?

Без сожаления - в мусорный пакет!

Таким образом, я советую периодически перебирать свой домашний гардероб и безжалостно избавляться от вещей в непотребном виде. Потому что всегда, на смену старому - приходят новые, чистые и красивые, несущие положительную энергетику люди, вещи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх