На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 477 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Как найти свой стиль без помощи специалиста? Рассказывает стилист

Поиск индивидуального стиля – задачка не из простых. Отправляясь на шопинг, мы настроены решительно: штудируем интернет, забивая в поиск не больше не меньше «создание индивидуального стиля». А потом перебираем платья-блузки, судорожно прикидывая, романтик я, драматик или, может, совсем непонятный гамин. Так и не разобравшись, покупаем еще одну черную толстовку, очередные джинсы и облегченно выдыхаем. А вот Екатерина Савицкая, основатель Парижской школы стилистов, считает: выход есть, каждая из нас может создать свой неповторимый стиль, не прибегая к помощи специалистов, а лишь подробно рассмотрев черты своего лица и тела.

Кинематограф, криминалистика, психология давно использует физиогномику - науку о чертах лица человека и ее связи с поведением, типом и способностями личности.

Подойди к зеркалу и изучи себя. Да, ты себя и так хорошо знаешь, но всё же. Методика нашей школы предлагает посмотреть на собственное лицо как на набор линий и ритмов и перенести их в наш гардероб. Не очень понятно? Разбираемся! А для примера возьмем Селену Гомес и Хайли Болдуин. Они такие разные, совершенно непохожие, хотя, знаешь, есть у них и общее: их выбрал в разное время любимчик девушек Джастин Бибер.

Структура лица Хейли строится на прямых и жестких линиях: достаточно прямые брови, нос классической прямой формы и даже губы, несмотря на «уколы красоты» все равно не сердечком, а имеют четкий ритм: верхняя и нижняя губа близки к прямой линии, а овал лица приближается к прямоугольнику. Прямые линии лица повторяют и линии тела - в основе лежит прямая и тонкая линия. Хейли худенькая, высокая и длинноногая. Попробуем найти отражение этих черт в характере девушки. Она настойчива, прямолинейна, умеет просчитывать ситуацию и отличается любовью к планированию. Известная модель легка на подъем и мобильна. Ну и как энергетику линий лица и тела перенести в одежду?

  • Прямые линии лица и тела должны повторять прямые линии в одежде: оверсайз-пиджак, джинсы, топы-бандо и другие вещи в стиле современного минимализма.
  • Цветовая гамма в этом случае подходит сдержанная, сочетания бежевого и черного, черного и серого, белого и бежевого, коричневого и серого, к которым можно добавлять яркие акценты.
  • Женственные цветочки, оборки, обилие золота и декора совершенно не сочетаются с лаконичными линиями лица Хейли.

В этом можно убедиться, рассматривая образы Хейли для торжественных выходов. В сдержанных платьях, лишенных рюшей и воланов, Хейли роскошна, а вот вычурные, с обилием перьев, стразов и декора наряды – явно не ее вариант.

А что можно сказать о Селене Гомес? У нее крупные черты лица с четкой прорисовкой. Ритмика лица строится на округлых линиях (капризно прорисованные губки, чуть широковатый носик, пухлые щечки). Тело повторяет эту округлость: плавные линии груди и бедер, наличие животика.

Что касается характера, всем известно, что Селена – яркая и амбициозная, она точно знает, чего хочет, живет эмоциями: любит и ненавидит, закатывает праздники или уходит в депрессию – всё на полную катушку.

Ведущая округлая ритмика лица и тела и их объемы идеально сочетаются с плотными, держащими форму тканями, роскошными принтами, вышивкой. Ее цвета – сочные, роскошные: винный, синий, оливковый, золотистый и оттенок топленого молока. Особая прорисовка черт лица требует дорогого обрамления, Селену не украшает подростковый стритстайл, не подходят ей расслабленные луки и оверсайз-одежда. В то время как платья яркого цвета с обильным декором и многочисленными элементами подчеркивают красоту девушки и уместны даже в повседневной жизни, а не только на ковровой дорожке. Лаконичные же варианты, столь органично выглядящие на Хайли Бибер, делают Селену скучной и неинтересной.

Ну а теперь, когда мы рассказали, как перенести ритмику линий лица и тела в одежду и подчеркнуть индивидуальность, можно и онлайн-шопингом заняться!

Екатерина Савицкая

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх