На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

9 популярных ляпов в одежде, которые допускают красотки с объемными бедрами

Вне зависимости от того, какой у вас тип фигуры, минусы можно скрыть при помощи правильно подобранной одежды. А вот если не понимать принцип работы стильных приемов, то фигура превращается в бочку.


Мы абсолютно уверены, что красота не имеет размера, однако особенности своей фигуры нужно уметь подавать с правильной стороны. Давайте посмотрим, какая одежда точно не станет украшать девушек с ярко выраженной талией и полными бедрами?

Ошибка 1: Неправильная посадка

 

Вместо низкой посадки нужно выбирать завышенную

 

Вместо низкой посадки нужно выбирать завышенную



Если природа наградила вас пышными бедрами, то сразу возьмите себе на заметку следующее: низкой посадке говорим категорическое «нет», а посадке на талии – «да». Дело в том, что модные в 2000-х годах джинсы и брюки с заниженной талией могут сыграть с вами злую шутку: четкая горизонтальная линия лишь подчеркнет объем бедер и привлечет дополнительное внимание к той части тела, которую хочется максимально сгладить.

Что надеть? Самым лучшим вариантом для вас станут модели с высокой посадкой свободные в бедрах. К таким экземплярам относятся клеш, бананы, прямые, брюки кэррот с широкой верхней частью и сужающимися книзу штанинам. Все эти фасоны отлично подойдут для девушек с типом фигуры «груша».

Ошибка 2: Скинни

 

Вместо скинни лучше выбирать джинсы клеш

 

Вместо скинни лучше выбирать джинсы клеш



Это та самая ситуация, когда скинни не утягивают, не «подтягивают» фигуру и не делают бедра визуально стройнее. Наоборот, в случае с «грушами» они только подчеркивают объем и выставляют его на всеобщее обозрение. Кроме того, ноги будут казаться излишне тонкими, а тело – непропорциональным.

Что надеть? Вашим фаворитом однозначно должны стать джинсы мом, так как с их помощью можно одновременно убить нескольких зайцев: во-первых, фигура станет более выразительной, во-вторых, они зрительно удлиняют ноги, а, в-третьих, скрывают лишние сантиметры в области бедер, что лишь играет на руку. Второй вариант – прямые брюки из денима. Однако с ними стоит быть максимально осторожными – грубая ткань зрительно сделает ноги более объемными, то же самое касается и декора в области бедер. А темные оттенки, наоборот, спрячут несовершенства и помогут выглядеть красоткой на миллион. Также отлично будут смотреться джинсы, расклешенные от колена.

Ошибка 3: Сапоги ниже колена

 

Сапоги ниже колена зрительно укорачивают ноги

 

Сапоги ниже колена зрительно укорачивают ноги



Визуально сделать бедра более стройными несложно – достаточно лишь вытянуть силуэт и обеспечить плавный переход от верха к низу. Однако сапоги ниже колена не смогут помочь в этом вопросе. Они зрительно «режут» ноги, тем самым укорачивая их на несколько сантиметров. Ситуация обстоит еще хуже, если выбранные сапоги узкие в голени, или вы заправляете скинни внутрь.

Что надеть? Избежать подобных ошибок помогут модели-трубы длиной до колена или выше. Обязательно выбирайте сапоги на каблуке – он зрительно вытягивает силуэт. А вот объемная платформа или танкетка – не самое лучшее решение.

Ошибка 4: Плотная фактура в области бедер

 

Вместо плотного денима лучше выбирать костюмную ткань

 

Вместо плотного денима лучше выбирать костюмную ткань



Выбирая брюки или юбки, старайтесь избегать изделий из грубого материала, например, вельвета, плотного денима или твида. Они прибавляют объема в области бедер и делают их рыхлыми.

Что надеть? «Грушам» лучше отдать предпочтение брюкам из костюмной ткани. Что касается принтов, то визуально сузить бедра сможет вертикальная полоска или диагональная клетка.

Ошибка 5: Неудачный верх

 

Верх не должен быть слишком облегающим и доставать до середины бедра

 

Верх не должен быть слишком облегающим и доставать до середины бедра



Часто девушек с типом фигура груша можно увидеть в следующем наряде: джинсы скинни + рубашка или свитер длиной до середины бедра. Существует ложное мнение, что такой верх поможет скрыть полные бедра, хотя на самом деле он лишь акцентирует на них внимание. Как юбки и платья не должны заканчиваться на самом полном участке ноги, так и рубашки с кофтами не должны доставать до бедра. Если не соблюдать это правило, можно «потерять» свою талию за слоем ткани, и стать визуально шире, так как край от верха создаст горизонтальную линию.

Еще одним табу являются короткие облегающие футболки, топы и водолазки из эластичных материалов. Если надеть такую одежду, она будет постоянно задираться наверх из-за широких бедер, и ее придется одергивать. Во-первых, это будет доставлять дискомфорт, а, во-вторых – смотреться неуклюже.

Что надеть? Вы вполне можете себе позволить купить блузу, кофту или рубашку с декоративными элементами, например, воланами, рюшами, карманами. Подобная драпировка добавить недостающего объема вашему верху и, тем самым, компенсирует пышный низ, сделав фигуру более пропорциональной.

Ошибка 6: Шпильки

 

Вместо обуви на шпильках лучше выбирать устойчивый каблук

 

Вместо обуви на шпильках лучше выбирать устойчивый каблук



Этому пункту хочется посвятить отдельное внимание. Многие девушки с полными бедрами обожают носить шпильки, свято веря в то, что они сделают ноги длинными, а бедра – стройными, как у Синди Кроуфорд. Однако на самом деле все получается с точностью до наоборот – обувь на высоком и тонком каблуке, особенно с острым носком, лишь нарушает пропорции тела, подчеркивая разницу между верхом и низом. Есть и еще один момент – ходить на шпильках сложно, из-за чего шаг становится более тяжелым, а тело – неповоротливым.

Что надеть? Совсем отказываться от каблуков не нужно. Мы уже упоминали, что они помогают вытянуть силуэт и сделать его более стройным. Хорошей альтернативой станут экземпляры на небольшом устойчивом каблуке с закругленным носом. Если же у вас изящные икры и щиколотки, можете обратить внимание на высокий каблук.

Ошибка 7: Прямая юбка

 

Прямая юбка превращает фигуру в квадрат

 

Прямая юбка превращает фигуру в квадрат



Прямая широкая юбка абсолютно не смотрится на девушке с типом фигуры «груша». Вопреки устойчивому мнению она не добавляет шарма и элегантности, а лишь способствует появлению лишних сантиметров, скрывая изгибы в области талии, и превращая фигуру в квадрат. Также стоит обходить стороной плиссированные изделия и юбки с принтом из горизонтальных полос, который еще больше увеличивает и без того полные бедра.

Что надеть? На девушках высокого и среднего роста интересно и эффектно будет смотреться юбка годе. Очень важно, чтобы она была сшита из качественной ткани. В комплекте с юбкой такого фасона отлично смотрится обувь на каблуке. Отлично будут смотреться и изделия с ассиметричным подолом, одежда с трапециевидными клиньями, косым кроем.

Ошибка 8: Верхняя одежда до середины бедра

 

Пальто должно быть длиной до колена, а не до середины бедра

 

Пальто должно быть длиной до колена, а не до середины бедра



Здесь обстоит такая же ситуация, как и с рубашками, свитерами – подобная одежда «режет» тело на две части, создавая диспропорцию. К тому же, куртки, пальто и пуховики такой длины будут некрасиво собираться, делая образ в целом непривлекательным.

Что надеть: Идеальное решение – верхняя одежда чуть ниже бедра. Чтобы талия была четко выраженной, дополните аутфит поясом или ремнем. Можете попробовать дополнить гардероб укороченными зимними куртками, если погода будет позволять.

Ошибка 9: Обтягивающие платья

 

Обтягивающие платья подчеркивают полноту бедер, в отличие от нарядов на запах

 

Обтягивающие платья подчеркивают полноту бедер, в отличие от нарядов на запах



Платья являются самой лучшей одеждой для «груш» – они позволяют скрывать объемную нижнюю часть, сделать акцент на талии и оголить стройные ноги. Но лишь в том случае, если платье не является обтягивающим. Дело в том, что подобный фасон выставляет на всеобщее обозрение полные бедра, делая акцент именно на этой части тела. В результате, вы не выполняете самое главное правило – визуально уменьшить объем бедер.

Что надеть? Больше всего девушкам с типом фигуры «груша» идут платья на запах. Облегающий верх подчеркивает тонкие руки и элегантную линию плеч, а пояс делает акцент на талии. Что касается полных бедер, то их удачно скрывает струящаяся ткань платья. Также можно обратить внимание на А-образный фасон, который за счет драпировки скроет нижние 90. Не избегайте платьев с декором в верхней части – воланы, рюши, карманы добавят необходимого объема и максимально приблизят вашу фигуру к «песочным часам».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх