На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Знаковые платья, которые были на пике моды с 1980 по 2010 год

Многие женщины по всему миру с нетерпением ждут вручения известных премий. Но не для того, чтобы узнать победителей, а чтобы оценить наряды участников церемонии. И даже если звезда не получит заветную статуэтку, она может навсегда войти в историю моды. Мы стремимся повторить увиденный образ. Конечно, не всем по карману платья от Valentino и Dolce & Gabbana — даже актрисы и певицы часто не покупают наряды, а берут напрокат. Но стоит уловить общую тенденцию, найти похожую ткань и фасон — и вот мечта обретает свое воплощение.

Восьмидесятые годы были смелыми, открытыми и яркими. Не удивительно, что у большинства фаворитов той эпохи много блесток, страз, бахромы и вышивки. На этом фоне сильно выделяется наряд Мэрил Стрип, который стал для нее счастливым: именно в нем в 1980 году она получила свой первый «Оскар». Белое платье-бюстье с жакетом в тон даже спустя 39 лет смотрится потрясающе.

Девяностые годы прошлого столетия разрешали все. Тогда можно было выйти в свет в образе Мерилин Монро, как это сделала Мадонна. Или стать самой обсуждаемой персоной, как Элизабет Херли, чье платье от Versace 1994 года до сих пор не дает покоя модельерам и стилистам. А можно было остаться верной классике и на долгие годы стать признанной иконой стиля.

Новый век вернул моду на элегантность. Все чаще для красной ковровой дорожки дивы выбирают роскошные платья в пол. Некоторые наряды сексуально подчеркивают изгибы фигуры, другие, напротив, больше подходят для бала — пышные юбки, открытые плечи. И как сложно во всем этом великолепии остановитьсяна чем-то одном!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх