На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 477 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

8 антитрендовых летних вещей, которым не место в модном женском гардеробе

Лето не за горами, а значит пора проводить ревизию шкафа и выбрасывать вещи, которые уже давно не в моде. В наш список вошла не только одежда, но также обувь и аксессуары, которые могут окончательно и бесповоротно испортить любой образ. Не удивляйтесь, если среди перечня вы увидите вещи, которые еще в прошлом году были на пике популярности – у каждого модного сезона есть свои требования к деталям, которые заставляют обновлять гардероб.

 

Антитренд 1: Короткая приталенная джинсовка

 

Вместо приталенных джинсовки лучше купить модель оверсайз

 

Вместо приталенных джинсовки лучше купить модель оверсайз



Короткая курточка, которая заканчивается где-то на середине талии, должна собрать вещи и отправиться в заслуженный отпуск без выплаты выходного пособия. Возможно, это жестоко, но согласитесь, что куцая джинсовка выглядит так, словно ее украли у подростка. Этот элемент гардероба искажает пропорции фигуры и создает впечатление, что у хозяйки просто не хватило денег на нормальную одежду.

Вместо короткой джинсовой куртки лучше выбрать модель оверсайз. В 2020 году она находится на пике популярности за счет того, что в моду входят объемные вещи. Одним из ее главных достоинств является универсальность – фасон «бойфренд» одинаково хорошо смотрится как на изящных девушках, так и на полных красотках. Однако обладательницам пышных форм стоит запомнить, что такие куртки нельзя комбинировать с мешковатыми брюками и платьями, иначе они рискуют визуально добавить себе несколько лишних килограммов.

Обратите внимание: С объемными куртками хорошо смотрится обувь на каблуке, шпильке или платформе, обтягивающие вещи, топы. Гармоничный образ можно создать даже с офисной одеждой, например, юбкой-карандаш и рубашкой.

Антитренд 2: Бриджи

 

Вместо бриджей лучше покупать кюлоты

 

Вместо бриджей лучше покупать кюлоты



Изначально, бриджи создавались в качестве униформы для охоты или верховой езды, их носили с высокими сапогами. Чуть позже такие укороченные брюки стали популярны у военных, а в женский гардероб они попали уже после Второй мировой войны. Несмотря на долгий путь становления, бриджи так и не смогли стать достойным элементом гардероба. С ними очень сложно составить эффектный повседневный образ, потому что модель зрительно укорачивает ноги, искажает пропорции фигуры. Кроме того, в ассортименте масс-маркета достаточно сложно найти вариант, который сможет стать составляющей красивого аутфита. Поэтому не стоит тратить деньги на покупку этой вещи. Лучше заменить бриджи на классические прямые брюки или свободные бермуды с высокой талией.

Если вы не хотите отказываться от бриджей, тогда правильно их носите. Так, например, джинсовые модели должны быть прямыми или немного зауженными. Их нужно комбинировать с каблуками или высокой платформой, а также лаконичной белой рубашкой. Что касается деловых образов, то их следует создавать при помощи однотонных бриджей глубоких оттенков, нейтральной блузы и двубортного пиджака. Женственности такому луку смогут добавить туфли на каблуке и яркая сумка.

Антитренд 3: Лакированные босоножки со скрытой платформой и открытым мысом

 

В 2020 в моде туфли Мэри Джейн

 

В 2020 в моде туфли Мэри Джейн



Высокая шпилька постепенно выходит из моды. Все больше дизайнеров предпочитают создавать более удобную и практичную обувь на устойчивом каблуке. Наверное, именно поэтому лакированные босоножки а-ля лабутены с открытым носом должны исчезнуть из списка актуальных летних веще. Они делают образ не женственным и соблазнительным, а вульгарным, особенно в сочетании с коротким платьем или юбкой.

Поверьте, у Кристиана Лубутена есть и другие, не менее привлекательные модели обуви, которые в 2020 будут намного актуальнее. Например, классические лодочки яркого цвета на толстом устойчивом каблуке или невысокой шпильке. Дерзкие красотки могут выбирать экземпляры с животными принтами (леопардовым, змеиным). Также в моде туфли Мэри Джейн с тонким ремешком на подъеме, босоножки на сплошной или грубой платформе, обувь с оригинальным каблуком и пр. А лакированные экземпляры со скрытой платформой лучше оставить тем, кто хочет завоевать публику эпатажем, а не стилем.

Антитренд 4: Облегающие платья

 

Место облегающих платьев заняли наряды в бельевом стиле

 

Место облегающих платьев заняли наряды в бельевом стиле



Облегающие вещи были свергнуты с модного Олимпа, а их место заняла одежда в стиле оверсайз. Поэтому если в вашем шкафу завалялось несколько обтягивающих платьев, поскорее с ними попрощайтесь. В вопросе создания красивого образа этим летом они вам не помощники. Лучше обратить внимание на экземпляры свободных силуэтов. Также в 2020 году актуальны:

• платья-рубашки прямого и трапециевидного кроя;
• модели с объемными рукавами, воланами и открытыми плечами (особенно хорошо смотрятся на девушках с типом фигуры груша);
• платья на запах, которые визуально делают талию более тонкой, а живот подтянутым;
• варианты с кружевными вставками либо полностью из кружева и пр.

Антитренд 5: Юбка-пачка

 

Летом будет актуальна джинсовая юбка А-силуэта на пуговицах

 

Летом будет актуальна джинсовая юбка А-силуэта на пуговицах



Объемные юбки-пачки, сшитые из органзы, фатина или шифона радовали представительниц прекрасного пола несколько сезонов подряд. Но ничто в этом мире не вечно, особенно, когда речь идет о моде. Пачки, которые помогали создавать образ эдакой сказочной принцессы, ушел на второй план. Теперь девушки, которые раньше охотно эксплуатировали этот предмет гардероба, отдают предпочтение более «взрослым», консервативным и лаконичным моделям. Среди них:

• юбка-годе в нюдовой цветовой гамме, которая отличается особой элегантностью и шиком;
• классическая прямая юбка длиной до или чуть ниже колена с лаконичным дизайном;
• юбка-брюки со складками или объемными карманами, сочетающая в себе удобство и оригинальность;
• джинсовые юбки с разрезами, потертостями, пуговицами во всю длину или кроем на запах. Также актуальны модели А-силуэта (особенно для обладательниц пышным бедер).

Антитренд 6: Велосипедки

 

Велосипедки можно надевать только на тренировку

 

Велосипедки можно надевать только на тренировку



Удивительно, как быстро мода может возвести на пьедестал, а затем так же быстро отправить в список антитрендов. Это произошло и с велосипедками – облегающими шортами, которые еще в прошлом году были писком летней моды. Сейчас их допускается надевать разве что в спортзал, на пробежку или велопрогулку. Летом 2020 лучше отдавать предпочтение более универсальным моделям, которые можно надеть как на работу, так и на праздник или свидание. Мы говорим о:

• бермудах – широкие или слегка зауженные шорты длиной чуть выше либо чуть ниже колена;
• карго – прямых брюках из плотной ткани с накладными карманами;
• кюлотах – широкие брюки с завышенной талией длиной до щиколотки.

Все эти модели отличаются удлиненным кроем, который очень востребован в этом сезоне, и их намного проще вписать в летний гардероб.

Антитренд 7: Одежда с вырезами на плечах

 

Гораздо эффектнее смотрятся классические майки на тонких бретельках

 

Гораздо эффектнее смотрятся классические майки на тонких бретельках



Еще пару лет назад блузы, платья, футболки с овальными вырезами cold shoulder на плечах присутствовали в коллекциях многих дизайнеров. Девушки обожали их за женственность, сексуальность, выразительность и сочетали со многими предметами гардероба. Однако время идет и одни тренды сменяются другими. От вырезов на плечах устали, а потому заменили их на закрытые рукава и обычные бретели. А настоящим хитом лета 2020 стал ассиметричный скос на одно плечо и одежда с полностью открытыми плечами. Считается, что такие вариации выглядят более интересно и загадочно.

Антитренд 8: Пиджаки из тонкой материи

 

Пиджаки из плотной ткани более практичные и стильные

 

Пиджаки из плотной ткани более практичные и стильные



Легкие хлопковые и льняные пиджаки часто можно было увидеть в летних гардеробах девушек. Они были невероятно востребованы, когда речь заходила о вечерних прогулках или пасмурных днях. Однако стилисты рекомендуют постепенно отходить от них, так как подобные пиджаки не отвечают современным модным веяниям. Эта одежда выглядит мешковато за счет того, что пошита из тонкой легкой ткани. Гораздо красивее и практичнее выглядят удлиненные модели из более плотного материала, который отлично держит форму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх