На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Как носить и с чем сочетать снуд: советы стилистов

Вариантов ношения снуда (шарфа, сшитого или связанного вкруговую, не имеющего конца) существует множество. Одни подходят женщинам, другие мужчинам, третьи детям. Как носить снуд, какие существуют разные способы его одеть в разных ситуациях, попробуем разобраться, посмотрим фото.... 

Виды снудов

Вязаные своими руками стандартные шарфики уже вряд ли способны впечатлить современных модниц. Для создания модных луков сейчас требуются более прогрессивные модели аксессуаров. Одна из таких примет времени последних лет – снуд, модный аксессуар, название которого переводится с английского как «труба».

Снуд часто также называют infinity scarf, «бесконечный шарф». В России используется второе название: хомут.

Такие круговые шарфы или хомуты популярны в нашей стране уже несколько лет. Они заслужили признание мужчин и женщин, детей и взрослых, звезд эстрады и фабричных работниц. Снуды надевают зимой и летом, осенью и весной.

  

За то время, пока снуд пользуется заслуженной популярностью и народной любовью, дизайнеры и другие гуру моды придумали огромное количество вариантов носить снуд. «Шарф по кругу» уже необязательно предназначен для того, чтобы согреться зимой, он может быть выполнен из шелковой ткани и просто дополнять модный образ.

В настоящее время выпускается огромное количество различных вариантов этого аксессуара: летние, демисезонные и зимние модели, для повседневной носки и для торжественных случаев. Снуды производят из легких тканей и из меха, выпускают как небольшие модели, так и объемные.

 

У всех моделей свое предназначение: узкими и длинными обматывают шею в несколько оборотов, широкие надевают на шею как воротник. Длинный и широкий шарф дает наибольший простор для творческого полета фантазии: его можно надевать и наматывать разными способами.

Из чего шьют и вяжут снуды

Производители модных шарфов предлагают нам массу вариантов. Рассмотрим основные:

  1. Изо льна и хлопка. Это легкие модели для ношения в помещении, летом или в качестве аксессуара под верхнюю одежду. Подобные вещи часто могут быть подчеркнуто изысканными: например, с окантовкой кружевом.
  2. Трикотажные. Такие снуды носят в теплую погоду. Например, осенью или весной. Как вариант, в теплом климате. Например, в Краснодарском крае, где не бывает полноценных морозов, а зимой температура колеблется около нуля.
  3. Вязаные. Классический вариант, наиболее распространенный. Их носят с любой верхней одеждой, для них придумана масса различных способов намотки. Универсальная вещь.
  4. Из меха. Самый красивый и дорогой вариант и при этом наименее практичный, поскольку носится меховой снуд максимум 3-4 месяца в году. С учетом того, как быстро становятся теплее зимы в России, вскоре такие аксессуары меха могут в нашей стране не понадобиться вовсе. Как правило, меховые снуды надевают к шубе из такого (или подходящего) меха или к зимнему пальто.

  

Как носить снуд: фото, разные способы

С каждым годом появляется все больше способов носить шарф, связанный вкруговую. Этот универсальный аксессуар как будто создан для экспериментов. Каждый день его можно надевать все новыми и новыми способами.

В России зимой это особенно ценно, поскольку в морозы постоянно составлять различные модные луки крайне проблематично. А по-новому завязанный шарф уже способен внести разнообразие. Кроме того, уже появились разные способы, как носить снуд на голове (фото ниже).

  

Когда возникает вопрос о том, как носить снуд женщинам, то речь давно уже не идет об одном только использовании его в качестве шарфа, рассмотрим на фото разные способы.

Классический

Так носят небольшие шарфики, которые натягиваются на шею и не требуют дополнительных действий. Как вариант: если шарф длинный, то его тоже можно просто надеть на шею. Есть мнение, что длинный снуд, повешенный на шею, визуально вытягивает фигуру.

Восьмеркой

Самый традиционный способ ношения модного хомута. Сделать «восьмерку» очень просто: сложите снуд так, чтобы получилось две петли, и наденьте. Метод идеален для морозной погоды, когда необходимо надежно защититься от холода.

Посмотреть разные способы, как носить снуд, в том числе и восьмеркой, можно на фото и видео ниже.

Кольцами

Похож на предыдущий способ, но колец больше двух: их может быть 3-4 или даже пять. Обороты шарфа можно сделать одинаковыми или попробовать увеличить нижний.

 

Капюшон

При помощи infinity scarf можно защитить не только шею, но и голову. Большие теплые снуды рассчитаны, в том числе, и на носку в качестве капюшона на голове зимой. Чтобы сделать импровизированный капор из снуда средней длины, необходимо надеть его в две петли, а потом накинуть заднюю часть на голову. Если шарф очень длинный, то колец может быть больше.

В России в холодные зимы девушки часто носят снуды в качестве головного убора к пальто или шубе. Существуют разные способы, как носить снуд на голове зимой под шубу или пальто (см. фото). Можно надеть снуд на голову, а сверху накинуть капюшон шубы. Можно наоборот: надеть капюшон шубы, а сверху намотать снуд.

Хорошая новость: большинство дизайнеров и модных блогеров сходятся во мнении, что снуд одинаково хорошо подходит как к куртке, так и к пальто и шубе.

Палантин (носится на плечах)

Зимой, в морозы, шерстяные или трикотажные шарфы так и тянет накинуть на плечи, а в случае кругового шарфа – натянуть на них. Особенно это актуально для тех, кто вынужден проводить много времени в холодных помещениях. Если у вас дома или в офисе холодно, то не грех специально приобрести теплый вязаный снуд для таких целей, чтобы не простуживаться.

 

Небольшой хомут достаточно просто натянуть на плечи, длинный — можно сложить восьмеркой.

Жилетка

После нескольких лет пребывания снуда на пике моды, его додумались использовать даже в качестве жилетки. Правда, для такой намотки требуется достаточно длинная и объемная модель, лучше вязаная. Надевается такая «жилетка» достаточно просто (см. фото): пропустите руки в снуд и наденьте его на себя, как свитер. Как вариант, можно перекрестить снуд за спиной.

Для мужчин

Изначально снуд был женским аксессуаром, но после того как он завоевал большую популярность, появились модели и для мужчин. Как правило, мужской вариант модного хомута отличает практичность: мужчины любят модели, которые хорошо сидят, не сползают и максимально просты в намотке.

Мужской снуд можно надевать как с курткой и пуховиком, так и с классическим пальто. Многим мужчинам нравится сочетать такой шарф со спортивным костюмом для занятий спортом, например, для зимних пробежек или катания на лыжах. Шарф-труба подходит ко всему, идеально дополняет любой вариант верхней одежды.

  

Обратите внимание на разные способы носить снуд мужчинам с помощью видео:

Классический вариант

Просто надеваете шарф-трубу на шею. Многие мужские модели снуда выпускаются в уже готовом виде и не требуют специальной намотки.

Кольцами

Складываете из снуда два-три кольца (в зависимости от его длины) и надеваете на шею.  

Капюшон

Самые смелые модники мужского пола носят снуды в качестве капюшона на голову. Это отличное решение для осенней промозглой погоды, когда не очень понятно: нужно одевать шапку или нет. Снуд можно утром намотать как шарф, а в течение дня при необходимости преобразовать в теплый капюшон.

Безусловно, мужчины могут надевать снуд в качестве палантина или жилетки, как это делают женщины. Однако у представителей сильного пола это пока не принято. Они предпочитают использовать круговые шарфы по прямому назначению. Может быть, в будущем они оценят и другие способы носить модный аксессуар?

Как носить снуд детям

Возраст – не препятствие для того, чтобы находиться в тренде. Многие дети в наше время выглядят гораздо более модными, чем их родители. А если речь идет о подростках, то они зачастую гораздо лучше разбираются в актуальных тенденциях и сами могут дать совет своим родителям на предмет подбора гардероба.

Снуд – идеальный аксессуар для детей любого возраста. Во-первых, такой шарф очень теплый: закутывает малышей и подростков по самые уши, надежно защищая их от холода. Во-вторых, он легко надевается и снимается, его не требуется завязывать. Это большое преимущество, например, для маленьких детей, которые ходят в детский сад, где им нужно самостоятельно одеваться.

  

Кроме того, детские хомуты, как правило, выглядят очаровательно. Их хочется купить и одевать ребенку уже за это. Подростки оценят актуальность аксессуара.

Дизайнеры советуют подбирать детям снуд не в цвет куртки, а в тон шапки и варежек. Дети часто пачкают одежду, находя грязь на улице в самых неожиданных местах, поэтому их часто приходится переодевать, меняя и куртку, и шапку с шарфом. Поэтому достаточно, чтобы снуд подходил к шапке или варежкам.

 

Как носить снуд детям? Посмотрим на фото разные способы.

Классический

Малышам лучше всего подбирать такие варианты круговых шарфов, чтобы их можно было надевать одним движением и так же снимать. Это может быть как шарф, который одевают под куртку (совсем тонкий), так и модель для носки поверх осенней и зимней одежды.

С намоткой

Вариант длинного снуда, который наматывается на шею кольцами, – это, скорее, для ребят постарше. Такая модель подойдет школьникам, которые смогут его правильно надевать.

Способы с капюшоном

Поскольку малышам сложно носить стандартный шарф-трубу в качестве капюшона, для них обычно вяжут специальные детские модели, которые не требуется наматывать. Их просто надевают через голову.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх