На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

7 вариантов верхней одежды для холодных летних вечеров

Когда лето не балует теплой погодой, волей-неволей приходится запасаться легкой верхней одеждой, которая будет согревать прохладными вечерами. Советуем выбирать модель по обстоятельствам, учитывая вашу сферу деятельности и стиль в одежде.

Идеально, когда в вашем шкафу есть пару жакетов или легких курток. Одна вещь должна быть базовой или с универсальным принтом, например, скромной клеткой либо тонкой полоской. Что касается второй модели, то она может быть акцентной – с модным кроем, интересным декором, сочным узором или просто яркого, насыщенного цвета.

А теперь переходим непосредственно к списку летней одежды для утепления.

1. Удлиненный кардиган

Кардиганы сочетаются как с платьями, так и с джинсами

Кардиганы сочетаются как с платьями, так и с джинсами

Представьте себе такую картину: теплый июльский вечер, солнце практически скрылось за горизонтом, небо озаряет розовое марево, а вы стоите на балконе, наслаждаясь непревзойденным вкусом ароматного кофе или чая. Эту идиллию может нарушить только ветерок, который то и дело врывается на балкон. Чтобы защитить себя от прохлады, наденьте удлиненный кардиган – он не позволит вам замерзнуть и подарит ощущение уюта. Советуем выбрать яркую модель насыщенного цвета – лето не терпит мрачных оттенков и невзрачных вещей. А вот желтый, голубой, зеленый, оранжевый придутся ему по душе.

В отличие от коротких кардиганов, длинные модели в любой образ могут внести изюминку, объединив все детали аутфита в единое целое. Наиболее простым повседневным сочетанием являются джинсы в тандеме с кардиганом длины макси.

 

Джинсы с кардиганом макси - классическое сочетание. / Фото: Pinterest.ru

Джинсы с кардиганом макси - классическое сочетание. / Фото: Pinterest.ru

Обратите внимание: Фасон брюк в этом случае может быть любым. Тонкие кардиганы прекрасно дополнят бойфренды или прямые модели, а с объемными лучше носить облегающие или зауженные к низу джинсы.

Также кардиганы прекрасно смотрятся с платьем-футляром, при этом важно, чтобы верхняя одежда была длиннее. Чтобы образ получился стильным и интересным, наденьте поверх кардигана широкий пояс.

 

 

 

 

2. Летнее пальто

Самые популярные - летние пальто нейтральных оттенков

Самые популярные - летние пальто нейтральных оттенков

Словосочетание «летнее пальто» для многих звучит абсурдно. Но только не для жителей северных городов, например, Санкт-Петербурга. Местные девушки знают, что в июле даже шапки бывают актуальны, что уж говорить о теплой верхней одежде. Если ваш населенный пункт также не радует жарким летом, отправляйтесь в магазин и выбирайте модное летнее пальто – по сути, это тот же демисезонный экземпляр, но чуть легче. Самыми трендовыми в 2020 году считаются варианты с запахом, прямые силуэты с воротом и, конечно же, тренчи – они еще долго будут занимать первые места на модном пьедестале.

3. Жилет

Жилет может быть разной длины

Жилет может быть разной длины

Жилет по праву входит в ТОП самых модных предметов гардероба 2020 года. Одной из причин такой популярности является множество вариаций – укороченный, в деловом стиле, с накладными карманами и др. Вы обязательно выберете именно тот экземпляр, который придется по вкусу и по стилю в одежде.

Возможно, вам понравится удлиненный жакет из кожи или с поясом – если его расстегнуть, он визуально вытянет силуэт, сделает его более элегантным и изящным. Или вы захотите составить модный образ вместе с жакетом сложного кроя. Стилисты рекомендуют примерить твидовый или кашемировый экземпляр косого кроя, длиной до середины бедра. В плане гармоничных комбинаций ему нет равных – можно составить аутфит как с платьем-рубашкой, так и с джемпером и кюлотами. Универсальная вещь!

 

4. Худи

Худи - отличное дополнение не только спортивного стиля

Худи - отличное дополнение не только спортивного стиля

Эта вещь является одной из самых любимых у европеек. Причем, если российские женщины считают худи исключительно спортивной вещью и сочетают максимум с джинсами, то заграничные модницы смело могут комбинировать его с платьем или юбкой. Почему? Да потому что данный предмет гардероба кардинально меняет образ и позволяет добиться желаемого эффекта. Кофта с капюшоном и карманами-кенгуру способна сделать романтичный образ брутальным и омолодить свою хозяйку если не на 10, то на 5 лет точно.

Если вы считаете, что худи и ваш стиль – это абсолютно несочетаемые вещи, купите вещь по скидки и попробуйте надеть хотя бы на вечернюю прогулку. Уверены, вы обязательно оцените ее практичность, комфорт и будете использовать гораздо чаще, чем раз в месяц.

 

5. Ветровка

У ветровки много разных фасонов

У ветровки много разных фасонов

Последние несколько лет июньская и июльская погода нас совсем не радует (да и август не всегда вспоминает о том, что он, как бы, летний месяц). Отсюда постоянный ветер, мелкий дождь, тучи и прочие малоприятные явления. И даже если по такой погоде выходить на улицу совсем не хочется, работа никого не спрашивает. Поэтому нужно брать себя в руки и составлять образ в соответствии с тем, что происходит за окном.

В этом вопросе нас выручит ветровка. Она разбавит романтично-повседневный стиль своей смелостью и дерзостью. Но это далеко не все приятные бонусы. Во-первых, большое разнообразие моделей порадуют комфортом и яркими расцветками. А, во-вторых, ветровку можно будет смело надеть в комплекте с юбкой или платьем. Да-да, границы спортивного и повседневного стиля давно стерлись, поэтому экспериментировать с одеждой и ее сочетанием не возбраняется!

 

6. Бомбер

Бомбер прекрасно смотрится с джинсами и кожаными штанами

Бомбер прекрасно смотрится с джинсами и кожаными штанами

Раньше мы дружно сочувствовали всем уральским и северным модницам, у которых лето длится от силы один месяц. Даже в июле им приходилось основательно утепляться и надевать плащ, чтобы спастись от проливных дождей. Однако теперь нам остается лишь завидовать им, ведь дизайнеры смилостивились и придумали великолепную альтернативу невзрачным осенним курткам. По их мнению, в те летние дни, когда погода особо переменчива, следует надевать бомбер. В отличие от ветровки, он более плотный, но при этом намного сдержанней. Вот он – ключ к созданию модного образа в прохладный день (заметьте – без особых усилий).

Предмет гардероба смело можно считать повседневным и универсальным – он прекрасно сочетается практически с любой одеждой. Так, модели «пилот» с нейтральным верхом и контрастной подкладкой можно носить с узкими тканевыми брюками, юбками в пол, трикотажными платьями. Что касается обуви, то хорошим вариантом будет массивная модель на устойчивом каблуке. Завершающим штрихом станет рюкзак или большая сумка, например, шоппер.

 

В 2020 весьма актуальны модели «пилот». / Фото: elle.ru

В 2020 весьма актуальны модели «пилот». / Фото: elle.ru

А кожаный бомбер отлично смотрится в тандеме с джинсами-скинни, юбками и платьями прилегающего или А-силуэта. Если хотите поиграть на контрасте, можете надеть под бомбер элегантную блузку.

 

 

 

7. Джинсовая куртка

Джинсовая куртка - классический элемент гардероба

Джинсовая куртка - классический элемент гардероба

Этот предмет гардероба уже давно стал классикой, ровно, как и джинсы. В 2020 году в моде будут косухи на замке, модели оверсайз, экземпляры прямого кроя, а вот укороченной одежде не место в вашем шкафу. Для летних образов идеально подойдут джинсовки светлого оттенка, например, голубого, белого, светло-синего.

Очень стильно, ярко и оригинально смотрятся джинсовые куртки с рисунком на всю спину. Это может быть портрет какой-то знаменитости, изображение животного и пр. Однако самым модным неизменно остается эффект потертости – он может присутствовать на джинсовках любого фасона и оттенка.

 

Рисунок на спине смотрится ярко и стильно. / Фото: Pinterest.com

Рисунок на спине смотрится ярко и стильно. / Фото: Pinterest.com

Джинсовая куртка прекрасно сочетается с любой одеждой в стиле кэжуал и его подвидов – smart и sport, а также незаменима для street style, гранжа и др. Особенно эффектно этот предмет гардероба смотрится с легким сарафаном или милым романтичным платьем с цветочным орнаментом. В этом случае контраст между грубостью джинсовки и изящностью платья играет только на руку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх