На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Модно — не значит под копирку: как быть в тренде, не изменяя себе

У многих сложилось мнение о том, что мода, которую диктуют нам модные дизайнеры, — это некое клише, которому все подчиняются. И женщины, подвластные модным чарам, выглядят как из инкубатора. Отсюда возникает вопрос: как же быть тем, кто, например, по жизни придерживается какого-то своего стиля, будь то это панк-рок, нью-лук, классика или спорт-шик? Что делать тем, кто хочет быть в тренде, но не желает отказываться от своей индивидуальности? Неужели модным можно быть только тогда, когда ты будешь одеваться под копирку, как все самые модные девушки мира?

 

Безусловно, существует единый стиль, формат и образ того, что именно модно в данный период времени, и невозможно поспорить с тем фактом, что те дамы, которые тщательно следят за модными течениями, чем-то, но всё-таки друг на друга похожи. Но это не повод ставить крест на собственном «я».

Дело в том, что эта категория модниц тоже является отдельной, хотя бы даже потому, что на свете очень много разных людей, и не всем идёт один и тот же образ, фасон, крой и характер одежды. Несмотря на то, что великие кутюрье и дома мод диктуют нам определённые модные течения, это не значит, что с образами нельзя поиграть так, чтобы ваш стиль остался индивидуальным, неповторимым и невероятно модным в тренде текущего и грядущего сезонов.

Предлагаю рассмотреть 5 основных направлений в мире моды и узнать, как можно применять вещи от кутюр и сохранить при этом индивидуальность вашего образа.

1. Панк-рок

Когда мы слышим словосочетание «панк рок», мысли о моде уж точно не приходят на ум. Но дело в том, что мода сейчас настолько многогранна, что предметов гардероба этого стиля на подиумах предостаточно. В этом сезоне все основные составляющие на пике популярности: грубые ботинки, косухи, объёмные бомберы и кожаные элементы гардероба.

2. Нью-лук

Нью-лук — это заслуженный лидер романтизма. Многие девушки выбирают для себя именно этот стиль, потому что он, как никакой другой, является иконой женственности: юбки миди, подчёркнутые талии, пикантные, но деликатные вырезы. Нью-лук — это вовсе не что-то старомодное. В нынешнем сезоне фасоны данного стиля очень актуальны и, подобрав правильные вещи, вы создадите невероятно актуальный образ.

3. Классика

Классика была, есть и будет. Меняются силуэты, фасоны, фактуры, но стиль остаётся неизменным, и так как большинство людей планеты ходят на работу, они вынуждены выбирать классику. Наряду с ними и те, кто просто выбрал для себя этот стиль в одежде как идеально подходящий к собственному представлению самого себя. Классика, как и любой другой стиль, имеет гигантский диапазон разнообразных комплектующих, и в том числе тех, которые нам предоставляют современные подиумы именитых домов мод.

4. Бохо-шик — хиппи

Этот стиль пришёл к нам в далёких 60-ых и мгновенно захватил сердца многих. Стиль бохо — это стиль свободы, некоторой небрежности и смелости. Сочетания разных фактур, принтов и длин в одном комплекте. Не до конца застёгнутые ботинки, безразмерные рубашки, юбки в пол «в мелкий цветок» и джинсы в стиле «пора выкинуть». Как ни парадоксально, но именно такой стиль выбирают многие голливудские звёзды для своей повседневной жизни.

5. Sport casual

Раньше считалось, что ходить в спортивном костюме или кедах — моветон. Сейчас же всё перевернулось с ног на голову, и спортивные костюмы — это один из самых больших трендов нынешнего сезона, а кеды или кроссовки носят даже с деловыми костюмами. Но надо не забывать, что спортивный костюм спортивному костюму —рознь. Надеть старый костюм, в котором вы ходили на лыжах или занимались спортом — не лучший вариант. Дома мод представляют огромное количество разнообразных решений, чтобы вы могли выглядеть невероятно модно и актуально в своём любимом спортивном стиле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх