На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Украшения в стиле бохо

Беззаботный стиль бохо – неизменный тренд музыкальных летних фестивалей и других мероприятий, проводимых под открытым небом. Однако это не значит, что его нельзя использовать в повседневной жизни. Многие девушки с удовольствием заменяют им традиционный кэжуал и выглядят при этом потрясающе..

Особенности стиля бохо

Истоки популярности бохо следует искать в 70-х годах. Сегодня на волне интереса ко всему, что идет под маркой ретро, он необычайно востребован среди модниц всех возрастов.

Конечно, современная интерпретация неординарного «цыганского» стиля существенно отличается от первоначальной. Дизайнеры черпают вдохновение в этом направлении, используя дорогие фактуры и их необычные сочетания.

Модные украшения бохо-стиля

Создание свободного и вальяжного лука в стиле бохо – дело непростое, и не каждая девушка справится с ним, но истинные модницы знают, какие аксессуары и украшения подходят к тому или иному «цыганскому» ансамблю.

Стиль смотрится хорошо в любое время года, но наиболее эффектны летние ансамбли, когда всевозможные этнические браслеты, ожерелья, фенечки подчеркивают индивидуальность девушки и добавляют образу шика и харизмы.

Предпочтения отдаются украшениям ручной работы, но это необязательное условие, главное, чтобы их было много, и они отличались массивностью, яркостью и фактурностью. Чаще всего используются:

  • шандельеры из пестрого бисера;
  • серьги-кольца;
  • длинные многоярусные ожерелья;
  • оригинальные браслеты;
  • этнические кулоны на кожаном шнурке;
  • языческие подвески;
  • тканевые броши;
  • крупные бусы из дерева и цветного стекла;
  • серебряные кольца и перстни с камнями;
  • широкие ободки с цветами;
  • атласные и шелковые ленты;
  • чокеры;
  • накидки из кружева, расписного шелка.

Отлично вписываются в стилистику бохо цыганские повязки на голову, шляпы-федоры, соломенные шляпки, объемные сумки с бахромой

Очень важно уметь комбинировать украшения, неслучайно стилисты говорят, что это целое искусство, ведь если подбирать аксессуары хаотично, образ может получиться безвкусным.

Украшения в стиле бохо: текстиль и вязаные узоры

Вязаные детали сегодня очень модны и отлично вписываются в стилистику бохо-шика. Например, используя хлопковые нитки, деревянные кольца и обычный вязальный крючок, можно изготовить стильные ажурные серьги, а связанные с несколько слоев браслеты с нанесенными на них сакральными символами, небрежно обернутые вокруг запястий, станут вашим оберегом.

Воплощение женственности – текстильные украшения, изготовленные из плотных фактур, таких, как деним или брезент. Искусная яркая вышивка, тесьма, кружево и прочий декор сделают аксессуары в стиле хэнд-мейд неповторимыми, эксклюзивными и необычайно женственными.

Своими руками можно сделать винтажные брошки в виде цветков из разнообразных фактурных тканей, очаровательные плетеные браслеты-фенечки в стиле хиппи, длинные серьги-кисточки с атласными и хлопковыми нитями.

Камни в украшениях в стиле бохо

Актуальны украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями. Ювелиры мастерски работают с самоцветами, комбинируя их по цветам и формам и создавая великолепные изделия в бохо стиле – многослойные браслеты, кулоны, ожерелья, колье, бусы, серьги, перстни.

Как правило, для украшений используются аметист, яшма, янтарь, агат, флюорит и, конечно же, бирюза – самый актуальный в стилистике бохо камень.

Украшения из металла в стиле бохо

На пике популярности — металлические украшения из ювелирной стали, меди, латуни, различных сплавов. Необычайно ценятся в бохо искусственно состаренные украшения из серебра, которые смотрятся весьма утонченно и добавляют образу очаровательные винтажные нотки.

Идеально впишутся в стильный образ тонкие металлические браслетики, нанизанные один на другой, ожерелья из искусственной платины, монисто, чеканные серьги, цепочки, анклеты, фаланговые кольца с изысканными узорами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх