На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Юбки. Модные тренды

Юбка была и остается одним из самых женственных и самых древних элементов женского гардероба. А были времена, когда юбки носили как женщины, так и мужчины. Какими их только не шили: длинными и короткими, узкими и широкими, плиссированными и облегающими. Менялась мода, менялись и юбки. Сегодня модные юбки настолько разнообразны, что каждый сможет выбрать себе по душе.

Интересное о юбках

Согласно исследованиям британских ученых, длина юбки напрямую зависит от возраста. Самые короткие юбки носят девушки в возрасте 23 лет. Длина юбок у школьниц и студенток постепенно уменьшается и достигает своего минимума именно к этому возрасту. Дамы старше 40 лет также выбирают мини, к 49 годам длина юбки опускается ниже колен, а к 60 годам женщины предпочитают носить макси.

В некоторых странах мини юбки запрещены законом. В Конго в конце 60-ч годов полиция арестовала боле сотни девушек, которые носили короткие юбки.

В Никарагуа существовал специальный запрет школьницам носить короткие юбки.

Девушек не пускали в некоторые учреждения, если длина их юбок была слишком короткой. Охранник стоял при входе в такое заведение и линейкой измерял длину подола.

Модные тенденции в мире женских юбок

Модные фасоны юбок: вечная классика – юбки – карандаши, юбки – колокол или многослойные юбки, юбки в пол, юбки с запахом, юбки с завышенной талией, кожаные юбки.

Модные цвета юбок: различные оттенки зеленого бутылочного цвета, бордовый цвет, серый, бирюзовый, в мелкую клетку, темно-синий, пастельный цвет.

Модная длина юбок. Сохраняется тенденция длинных юбок в пол, но также актуальны миди, а для обладательниц стройных длинных ног – мини-юбки.

Советы по выбору юбок

- ширина юбки не должна превышать ее длину

- женщинам с широкими бедрами подойдет прямая и длинная юбка, причем юбка должна быть темнее верха, что визуально сделает силуэт тоньше

- тонкую талию подчеркнет обтягивающий топ и блуза с ремнем

- женщинам с пышными формами подойдет юбка – карандаш (особенно с типом фигуры «груша»), юбка, расклешенная снизу, с запахом. Подойдут – гладкие ткани, не подойдут – буклированные, вельвет.

- маленьким женщинам следует выбирать юбки, имеющие вертикальные линии, которые создаются с помощью вертикальных вставок, вертикального ряда пуговиц, молний. Не подойдут : юбки – клеш, юбки в пол. Подойдут – приталенные.

- высоким женщинам и стройным подойдет практически все модели от мини до макси. Особенно хороши пышные юбки, сочетающиеся с лаконичным верхом.

Мир юбок от известных дизайнеров

Коллекция Дольче и Гвабана

Элегантно смотрится коллекция Виктории Бекхем. Контрастные бело-черные цвета в сочетании с необычным асимметричным подолом и запахом делают женщин неповторимыми. Преобладает длина миди. Очень эффектна юбка горчичного цвета вместе с черным свитером.

В коллекции Max Mara представлены юбки прямые длиною до середины голени, плиссированные, длинные в пол. Цветовая гамма – серая, коричневая, серебристая.

На показе коллекции Михаэль Корса преобладают юбки длины миди баклажанного, серого цвета.

Коллекция Михаэль Корс

Коллекция Red Valentino разнообразна по цвету, стилю, длине. Здесь есть и короткие с орнаментом юбки, и длинные в пол прозрачные, и юбки длины миди, декорированные цветочными принтами.

Коллекция Red Valentino

В коллекции Yason Wu преобладают юбки с кожаными вставками, особенно актуальные в текущем году.

Коллекция Версаче пестрит разнообразием цветов. Эффектно сочетание оранжевого цвета и черного, черного с мелким цветочным принтом, элегантна модель с классической юбкой – карандашом и красной блузой.

Модный дом от Шанель очаровывает строгими элегантными классическими костюмами, выполненными в сером цвете.

Лаконична и совершенна коллекция Ralfa Lauren.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх