На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Признаки неудачного платья: ошибки, которых лучше избегать

Учитывайте эти нюансы при выборе одежды.

Платье — универсальная вещь. Если подобрать удачный фасон и крой, оно будет служить вам не один год и с ним можно придумывать образы и для работы, и для отдыха. Правда, оговоримся: какие-то модели или детали платьев выходят из моды, это тоже нужно учитывать, подбирая себе наряд.

Расцветка

 

Если вы не звезда шоу-бизнеса, не актриса кино, не законодательница стритстайл и не 15-летняя девочка, то будьте аккуратны с выбором цвета ткани. Например,  розовый, фуксия, огненно-рыжий, неоновые оттенки подходят для маленьких девочек и подростков. Девушкам постарше эти цвета окажут плохую услугу — удешевят образ. Кстати, слишком мрачные цвета — темно-бордовый, грязно-коричневый, фиолетовый — тоже забудьте, подчеркнут все морщинки и сделают тусклым цвет лица.

Орнамент

 

Про горизонтальную полоску знают все — такой рисунок на ткани полнит. Вообще, геометрические принты следует выбирать с осторожностью, если фигура отличается от модельных параметров.  Крупный рисунок добавляет объем. Мелкий орнамент должен сочетаться в цветовой гамме. Вряд ли красное платье с зелеными треугольниками будет выглядеть эффектно.

Форма юбки

Пышный короткий низ платья — признак детской моды. Если у вас тонкая талия и вам нравятся фасоны в стиле диоровского нью-лук, следите, чтобы была достойной длина — чуть ниже колена. А все инфантильные силуэты платьев нужно забыть сразу после окончания подросткового возраста, даже если позволяет фигура. Помните, хороший вкус — это чувство умеренности.

Трикотаж в обтяжку

 
 

Кто-то считает узкое трикотажное платье или сарафан в обтяжку одеждой на выход. Но девушка с хорошим вкусом такую вещицу будет носить только дома за закрытой дверью. Какой бы стройной ни была обладательница узкого платья-майки, но тонкий трикотаж — это приятная домашняя одежда. Если нравятся облегающие фасоны платьев, выбирайте струящуюся ткань, например, атлас, шелк, и комплектуйте с жакетом.

Неудачные рукава

 

Правило № 1 — подбираем фасон под особенности фигуры. Если руки полные, не оголяем их и не делаем слишком объемные фонарики, не украшаем оборками. Полноту прикроет простой втачной длинный рукав с разрезом. Длина три четверти визуально укорачивает руки. Тоже не для каждого. Правило № 2 — следуем актуальному крою. Даже на такую деталь, как рукав, существует мода. Например, лет десять назад были популярны офисные платья-футляры с чуть спущенной линией плеча, со складками, фонарики. Сейчас они потеряли актуальность.

Завышенная талия

Этот фасон ввела в моду Жозефина Богарне, жена императора Наполеона I. Завышенная талия вместе с многочисленными драпировками отсылает к неогреческому стилю, отголоски которого до сих пор можно увидеть в современной моде. Если фасон выбрать для бала или выпускного вечера, сохранив длину, это будет уместно. А для повседневного наряда средней длины у платья есть несколько недостатков: происходит диспропорция силуэта, волей-неволей подчеркивается область талии (живот должен быть атлетически плоским), фигура кажется более массивной, чем есть на самом деле. Резюмируем: оставьте фасон для торжественного случая или беременности.

Сложносочиненное

Steve Granitz/WireImage/Getty Images
 

Всего должно быть в меру. Если фасон платья романтический из легкого материала, то не нужно злоупотреблять оборками и воланами. Если повседневное, забудьте про люрекс, парчу и блестящие ткани. На отсутствие вкуса обладательницы платья укажут ряды бисера, украшение стразами, вычурные аппликации и неуместное декорирование кружевом.

Мнущаяся или некачественная ткань

 

Чувствительная к заломам ткань удешевит и испортит впечатление самой элегантной модели платья. И наоборот, дорогой материал придает простому фасону элегантности. Еще нужно обращать внимание, не будут ли на ткани образовываться зацепки, стрелки.

Плохая посадка в области бюста

 

Плохо, когда жесткие чашечки не повторяют силуэт груди: вытачки либо малы и придавленные корсетом телеса буквально вываливаются из платья, либо, наоборот, велики. Такие фасоны бывают на вечерних платьях, поэтому при выборе торжественного наряда важно подогнать размер буквально до миллиметра. 

Фасоны со спущенной линией плеч

 

Платья с покатой линией плеч, спущенным плечом и рукавами-кимоно могут позволить себе девушки без лишнего веса. А если проблема  имеется, спущенная  линия плеч ее визуально подчеркнет: утяжелит торс, плечи, руки.

Слишком откровенное

 

Показать больше, чем положено по этикету, могут звезды на ковровой дорожке.  Провокация и желание оказаться в центре внимания — это их профессия. Остальным откровенная демонстрация тела не нужна — будет расценено обществом как дурновкусие, пошлость и наличие психологических проблем. Поэтому даже для торжественного повода нужно выбирать платье без чрезмерного декольте, бесконечных разрезов и сеточек.

Фасон а-ля балахон

 

Бесформенные фасоны сначала очень выручали полных дам, скрывая все недостатки. Но потом перешли в гардероб молодых и стройных как демократичная одежда, удобная во всех смыслах. Однако платья в форме буквы О прячут вместе с недостатками и достоинства фигуры, превращая силуэт в «вазу с ручками». Не выбирайте этот фасон, если рост не высокий, формы не идеальные и не хотите выглядеть нелепо.

Бандажное платье

 

Тренд сильно облегающего и короткого платья из плотной фактурной ткани быстро ворвался в мир моды и так же быстро потерял поклонниц. Во-первых, не все девушки могут похвастаться идеальной фигурой. Во-вторых, даже астеничный тип сложения в подобном фасоне выглядит как обмотанный бинтами… пациент.  Девушки с хорошим вкусом не будут облачаться в подобные откровенно провокационные наряды. Правда?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх