На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Семь ошибок в составлении стильного образа, как семь смертных грехов. А вы грешили?

Есть вещи, которые могут даже самый стильный и элегантный наряд превратить в нечто совершенно безвкусное. Рассмотрим более подробно следующие ошибки, чтобы не допускать их.

Неправильное нижнее белье

 
 

Неподходящее нижнее белье существенно обесценит ваш образ и подпортит репутацию. Согласитесь, как можно назвать стильно женщину с кружевным полупрозрачным пуш-апом под трикотажным свитером или с бюстгальтером, буквально впившимся в кожу?

Способы для исправления: более откровенные комплекты белья оставляйте для свиданий с любимым человеком. Для повседневной носки используйте стандартные комплекты, без кружева, оптимального размера и нейтральной цветовой гаммы. Они смогут обеспечить хорошую посадку одежды и не привлекать к себе лишнее внимание. Многие бренды используют бесшовное белье с корректирующей функцией.

Несколько обтягивающих вещей в одном образе

 

Женщина всегда хочет казаться стройнее и изящнее, это желание вполне естественно. В гардеробе всегда должны быть такие вещи, не скрывать же прелести фигуры за просторными нарядами. Но грань между привлекательностью и вульгарностью в таком образе так тонка. Вот одна из самых распространенных ошибок: надеть облегающую юбку, такой же топ и подчеркнуть это поясом.

Способы исправления: не стоит подражать стилю Ким Кардашьян, лучше не использовать в своем образе слишком обтягивающую одежду. Оптимальным будет вариант с легким оверсайзом. К примеру, очень элегантно смотрится юбка-карандаш и блуза свободного кроя с небольшим вырезом. Такой образ сделает ноги длиннее и вульгарности в нем не будет ни грамма.

Перебор с элементами декора

 

Различные дополнительные элементы в одежде смотрится мило, но только не в изобилии. Рюшки, кружевная отделка, воланы – это прекрасно и очень мило. И большинство девушек хочет все это вместить в одном образе, что является большой ошибкой.

Способы для исправления: выберите один элемент. Пусть это будет платье с кружевной отделкой, но при этом классические туфли и пиджак. Дополнит образ объемная сумка одного из актуальных трендов.

Сумка и обувь одного цвета

 

В былые времена считалось очень хорошим вкусовым признаком наличие туфель и сумки одной цветовой гаммы. Даже королева Великобритании до сих пор использует это правило при составлении своих нарядов. Однако, такой порядок вещей уже давно изжил себя из модной индустрии.

Способы исправления: для поклонников этого «золотого» правила есть выход – выберите себе монохромный образ. Оденьте все вещи одной цветовой гаммы и это позволит создать образ такой себе стритстайл-герл.

Обилие массивных украшений

 

В арсенале каждой женщины есть шкатулка с украшениями, которая изобилует различными кольцами, подвесками, браслетами. Хочется дополнить свой образ всем и сразу, несмотря на внутренние протесты. И вот вы в шикарном нарядном платье, но обилие украшений не позволяет сконцентрироваться на чем-то одном.

Способы исправления: вы можете надеть несколько предметов, и они могут быть из разных металлов (сейчас это не является моветоном). Однако запомните, что они должны сочетаться между собой и быть тонкими. Хорошие советы по многослойности образа можно почерпнуть у фешен-блогеров из Австралии. Для вечернего наряда не стоит подбирать много украшений. Выберите что-то одно, но достаточно массивное, пусть это будут серьги или колье.

Жуткие колготки

 

Что может быть хуже неправильно подобранного белья? Только бежевые колготки с лайкрой или черные в сеточку. Да еще если они надеты на сырую и довольно холодную погоду, так это пиши пропало. Такой вариант используют, когда не хотят выходить на улицу с голыми ногами.

Способы для исправления: цвет колготок, если говорить о телесных оттенках, должен быть по цвету кожи. В противном случае цвет ног будет контрастировать с остальными неприкрытыми участками кожи. Не стоит выбирать колготки, чтобы получить загорелые ноги, это смотрится ужасно и дешево. Оптимальный вариант – это не плотные колготки с матовым эффектом. Лайкра утолщает ноги и обесценивает ваш образ. Для открытой обуви уже разработана специальная модель колготок.

Неподходящая обувь

 

Нечасто представительницы женского пола ходят в обувные магазины с линейкой. И в результате получается, что любимый предмет гардероба может совершенно не сочетаться с выбранными туфлями, потому что те неправильной высоты.

Способы исправления: в мире моды существует главное правило – длина юбки напрямую зависит от высоты каблука. Нельзя надевать короткую юбку и при этом высокие каблуки. Это смотрится ужасно вульгарно.

И главное ваша внешность. Любой образ будет выглядеть нелепо, если у вас не уложенные волосы, маникюр начинает обдираться, тональный крем подобран неправильно. Эффектность и элегантность достигается благодаря ухоженности не только в одежде. И еще один совет: не пытайтесь все модные тренды вместить в один образ, это будет смешно и абсолютно безвкусно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх