На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Модные фасоны и модели шуб из искусственного меха, с чем носить

красный искусственный мех

Шубы, сделанные из искусственного меха, ничем не уступают по привлекательности внешнего вида, практичности и теплоте. Еще одним преимуществом выступает невысокая цена на изделие. Дизайнерами предлагаются варианты моделей, которые отличаются длиной, цветом и кроем. Такая шуба легко комбинируется с любыми вещами гардероба и аксессуарами, что позволяет создать неповторимый и модный образ.

Особенности и преимущества

Среди шубок из ненатурального меха удастся выбрать модель, подходящую и для зимних прогулок, и для поездок на работу.

К достоинствам подобной одежды относят:

 
  • комфортное и уютное ношение;
  • низкая цена на изделия;
  • шубки легкие;
  • благодаря дополнительному слою утеплителя шуба согреет даже в сильные морозы;
  • выбор моделей с оригинальным узором;
  • возможность экспериментирования с формой, цветом и длиной;
  • использование разных стилей для декорирования;
  • легкий уход;
  • ворс не поедает моль;
  • отсутствует запах;
  • приятный блеск на свету.

красная короткая шуба

Популярные фасоны и модели

В текущем зимнем сезоне модными будут модели с длинными ворсинками и яркой окраской. Популярными остаются приталенные фасоны и шубки с широким кроем рукавов.

С капюшоном

Шубки с капюшоном практичные, кроме этого, они стильные и оригинальные. Особенно подходит модель для тех, кто хочет сохранить тепло и не испортить прическу. Крой обычно свободный, длина встречается разная.

Шубка с капюшоном

Поперечка

Так называют модели, которые производители шьют из полосок меха в горизонтальном положении. Шубки стильные и смотрятся необычно. Полоски иногда соединены кожаными или меховыми вставками другого цвета или другой длиной ворса.

Модной и привлекательной считается поперечка из ненатурального меха под норку. Красиво смотрится приталенный или прямой фасон длиной до линии бедра.

шуба поперечка

Автоледи

Шубки данной разновидности обычно имеют короткую длину и рукав 3/4. Все модели молодежные и современные. В такой шубке удобно вести машину, подол не испачкается, а рукава не мешают держать руль.

Часто для пошива шубки автоледи выбирается ненатуральный мех под норку, чернобурку или с анималистическим рисунком. У некоторых моделей встречается капюшон.

Автоледи из искусственного меха

Для полных

Большое разнообразие фасонов и моделей предлагается для полных женщин. Если при выборе соблюдать ряд рекомендаций, то изделие будет скрывать недостатки фигуры:

  • Полным женщинам лучше выбирать модели с коротким, гладким ворсом.
  • Подходит имитация под каракуль или норку.
  • Рекомендуется выбирать изделие нейтральных оттенков.
  • Прекрасно смотрятся расклешенные полушубки, или шубки-трапеции или манто с рукавами 3/4.
 

шуба для полной женщины

Аналоги меха

Существует несколько разновидностей таких шуб.

Под ламу

Подобные разновидности изделий отличаются удлиненным, слегка волнистым ворсом. Для такой разновидности характерна средняя длина изделия, широкие рукава и отсутствие воротника. Шубка создает дополнительный объем, поэтому подходит больше стройным девушкам с высоким ростом. Создается романтичный, кокетливый, нежный образ.

Под каракуль

Элегантный и женственный образ поможет создать изделие, имитирующее каракуль. Искусственный мех трудно отличить от натурального ворса. Отличительной особенностью является наличие мягких завитушек из короткого ворса, которые придают небольшой объем изделию. Цвет верхней одежды чаще всего темный.

шуба под каракуль

Anse (ансе)

Подобный ненатуральный мех изготавливают в Корее. В основе лежат высококачественные синтетические волокна с утеплителем. Популярностью пользуются модели под черную норку. Изделие смотрится богато и изысканно. Ворс ровный и красиво блестит.

Под шиншиллу

Изделие отличается мягкой и нежной поверхностью ворса. Шубки под шиншиллу изготавливаются в серо-коричневых или черно-белых оттенках. Оригинально смотрятся модели, у которых воротник отделан пушистым мехом.

Под чернобурку

Изделие из ненатурального меха под чернобурку пушистое, на ощупь приятное и мягкое. Такая шубка поможет создать элегантный внешний вид. Привлекательно модель смотрится в сочетании с узкими темными брюками и обувью на шпильке.

шуба под чернобурку

Под леопарда и рысь

Трендом нынешнего холодного сезона станет смелый анималистический принт. На серо-коричневом или черно-белом фоне заметные темные пятна разного размера и формы. Модели дополняются вставками из кожи или замши.

Длина

Производители предлагают различную длину изделий. Практичной считается длина до колена.

Короткие

Модными и стильными считаются короткие полушубки. Модели отличаются длиной рукава, наличием или отсутствием воротника и капюшона. Разнообразить образ помогут яркие, насыщенные оттенки ворса.

короткая полушубка

Средние

Длина таких разновидностей изделия доходит до середины бедра. Шубки практичные, удобные и теплые. Красиво смотрится слегка приталенная модель с пояском.

Длинные

Длинные шубки (чаще до середины щиколотки) обязательно привлекут внимание окружающих людей. Фасон может быть прямой, расклешенный или приталенный. В длинной верхней одежде уютно и комфортно даже в самые морозные дни.

длинная шуба

Модные цвета

Одним из преимуществ выбора искусственной шубки считается разнообразие ярких и необычных оттенков меха.

Розовая

Шубка такого оттенка поможет создать модный, нежный, легкий, романтичный образ. Верхняя одежда розового цвета прекрасно сочетается с джинсами светло-синего цвета, короткой юбкой, узкими брюками, леггинсами. Обувь рекомендуется выбирать светлых оттенков.

розовый искусственный мех

Сиреневая

Выбирать шубки в сиреневой цветовой гамме лучше молодым, уверенным в себе девушкам. В такой одежде она будет выглядеть очаровательно и экстравагантно. Хорошо сочетается с одеждой черного, серого, розового, синего оттенка.

Цветная

Такая модель предполагает наличие нескольких расцветок. Основа обычно выбирается однотонная, после чего ее заполняют кусочками меха разного цвета. Необычно смотрится узор, напоминающий полоску, ромбики или клетку.

искусственная шуба

Белая

Белоснежная шуба смотрится нежно, очаровательно и привлекательно. Образ создается элегантный и модный. Оригинально смотрятся модели белого цвета, у которых темный воротник и манжеты. Линия пояса подчеркивается черным пояском.

Черная и серая

Шубки различной длины одинаково красиво смотрятся в черном или сером варианте. Модели практичные и универсальные. Удастся сочетать с одеждой любого цвета. Разнообразить образ легко различными яркими аксессуарами: перчатками, шарфом, сумочкой, платком.

Коричневая

Коричневые шубки хорошо сочетаются с любым цветом обуви и аксессуарами. К моделям такого оттенка подбирают темные или светлые перчатки, сумки или шарфы.

шуба до колен

Синяя

Модным цветом в нынешнем зимнем сезоне будет синий. Правильно подобранный оттенок подойдет девушкам с любым цветотипом. Шубка выглядит стильно, ярко и модно. Сочетается с серой, черной или разноцветной одеждой.

Голубая

Элегантно, стильно, нежно и деликатно выглядит шубка голубого цвета. Она подчеркивает женственность и романтичность своей владелицы. С шубкой голубого цвета прекрасно смотрятся джинсы, юбка, платье. Помогут сделать образ еще оригинальнее белые зимние ботфорты.

Красная

Такая шуба обязательно привлечет внимание окружающих людей. Ее допустимо комбинировать с одеждой любого стиля. Не стоит перебарщивать с цветами, аксессуарами и украшениями.

Идеально сочетается с одеждой белого, черного, бежевого, серого, темно-синего оттенка.

красный искусственный мех

Зеленая

Идеально подойдет к созданию любого стиля шубка цвета зеленое яблоко. Подходит смелым, экстравагантным женщинам. Цвет освежает, подчеркивает индивидуальность. Разнообразная цветовая палитра позволяет сочетать цвета между собой.

Как выбрать

Чтобы искусственная шубка сохраняла свой внешний вид и не выглядела дешевой вещью, при покупке нужно обращать внимание на некоторые детали:

  • швы (включая на подкладке) ровные, без торчащих ниток;
  • длина ворса по всему изделию одинаковая;
  • на этикетке обязательно указывается информация о составе меха и рекомендации о правилах ухода за ним;
  • отсутствие каких-либо дефектов;
  • никакого химического запаха.

модная розовая шубка

Проверить прочность ворса легко. Достаточно слегка дернуть за ворсинки. У качественного изделия они не вытаскиваются. Еще один способ проверить качество — это провести по меху влажным кусочком ткани. Если ворсинки не прилипают, то изделие можно смело покупать.

С чем носить

Стилисты рекомендуют сочетать верхнюю одежду с платьем или юбкой, а также обувью на высоком каблуке. Дополнить образ помогут длинные перчатки. Если шубка длиной миди, то платье не должно быть длиннее верхней одежды.

Леопардовые шубки сочетаются с зауженными брюками из кожи и сапогами на высоком каблуке.

Короткая модель шубки удачно смотрится в комбинации с джинсами, юбкой длиной чуть выше колен, леггинсами, ботиночками или ботильонами.

Образы с короткой меховой курткой

С удлиненной шубой хорошо смотрятся прямые брюки или короткая юбка. Обувь рекомендуется выбирать на платформе или на высоком каблуке.

Приблизительная стоимость

Средняя стоимость шубы из ненатурального меха составляет от 15 до 26 тысяч рублей. Удастся найти модели и за 8 тысяч рублей.

Самыми дорогими считаются дизайнерские модели. Их стоимость находится в районе 54 тысячи рублей.

Популярные бренды 2019

Популярные производители предлагают широкий ассортимент изделий.

Only me

Основательницей известного бренда является певица Сати Казанова. Все модели шуб изящные, модные, красивые и отличаются высоким качеством пошива. За основу изделий чаще всего берут эко-мех. Ворс на ощупь мягкий, переливается на свету. В одежде от данного производителя уютно и тепло.

Only me

Anse

Особого внимания заслуживают шубы от производителя Anse. Стильные модели изготавливаются из качественного эко-меха и отличаются недорогой ценой. Прекрасный вид изделия трудно отличить от натурального, дорогого меха. Все модели износостойкие, теплые, подчеркивают женственность и утонченность натуры.

шуба Anse

Tundra

Красивые и теплые шубы предлагает российская компания Tundra. Отличительными особенностями бренда считается высочайшее качество и стильный дизайн.

шуба Tundra

Eco Fur

Компания предлагает изделия из эко-меха. Все модели теплые, не боятся влаги, не теряют форму и носятся несколько сезонов. Предлагаются модели разной длины, цвета и фасона.

средняя длина шубы

Стильные образы

Интересные сочетания:

  • Шубка поперечка под норку до линии бедра прямого кроя, коричневого тона, длинными рукавами и объемным воротником удачно сочетается с прямым платьем из глянцевого материала шоколадного оттенка.
  • Белоснежная приталенная шубка до линии бедра с капюшоном, белым пояском и черные леггинсы.
  • Укороченная шубка с длинным ворсом темно-фиолетового оттенка с капюшоном сочетается с темной водолазкой и джинсами. Из аксессуаров подходит черная сумочка небольшого размера на цепочке.
  • Леопардовую шубку без воротника средней длины рекомендуется сочетать с узкими, укороченными черными брюками, серой водолазкой и ботильонами на широком каблуке.
  • Необычно и привлекательно смотрится двухцветная шубка средней длины с поясом в сочетании с короткой юбкой, высокими сапогами из замши на шпильке.

Модные шубы из искусственного меха

Советы стилистов

Дизайнеры советуют следующие сочетания верхней одежды:

  • для создания каждодневного образа подойдут джинсы, зауженные брюки или короткая кожаная юбка;
  • удачно смотрятся однотонные свитера или водолазки;
  • обувь выбирают любую: угги, ботинки, сапоги;
  • варежки лучше приобрести из натуральной пряжи;
  • подходят шапки с крупной вязкой, большие шарфы или платки.

Соблюдая все правила выбора искусственной шубки и учитывая советы стилистов, удастся купить модную, качественную и недорогую вещь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх