На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

8 ошибок в одежде, которые могут испортить самый красивый зимний образ

Оставаться стильной, когда на улице -30 градусов, достаточно сложно, ведь на первое место выходят тепло и комфорт. Однако сделать это можно без особых затруднений. Главное – не допускать следующие ошибки, которые повергают в ужас дизайнеров и стилистов.


Когда на улице идет снег, а от холода зуб на зуб не попадает, единственное желание – надеть пару теплых свитеров, завернуться в теплую шубу и дополнить образ валенками. Но ведь можно пойти другим путем и сформировать красивый, стильный, уютный образ, взяв на вооружение несколько советов от стилистов. Эти правила позволят вам выглядеть интересно и эффектно даже в лютые морозы, поэтому смело берите их на заметку, ведь декабрь не за горами.

1. Не заправляйте светлые джинсы в черные сапоги

Сочетание голубых джинсов и черной обуви давно вышло из моды. / Фото: uduba.com

Сочетание голубых джинсов и черной обуви давно вышло из моды. / Фото: uduba.com


Если осенью, когда погода еще радует теплом и солнечной погодой, можно надеть голубые или белые джинсы в комплекте с черными сапогами либо ботинками, то зимой это уже непростительная ошибка. Во-первых, такое сочетание давно вышло из моды. А, во-вторых, составив такой ансамбль, вы сделаете свою фигуру непропорциональной и добавите ей несколько лишних килограммов. Мы уже не говорим о том, что подобная комбинация одежды и обуви выглядит некрасиво. 

Совет: Если вы все-таки хотите дополнить свой зимний лук светлыми джинсами, то надевайте их в комплекте с коричневыми сапогами. А вот черные экземпляры лучше сочетать с такой же по цвету обувью.

2. Не носите откровенно детские шапки, шарфы и варежки

Шапки с мордочками зверей выглядят нелепо на взрослой девушке. / Фото: stranamam.ru

Шапки с мордочками зверей выглядят нелепо на взрослой девушке. / Фото: stranamam.ru


Сейчас в магазинах можно увидеть очень много взрослых аксессуаров с детскими рисунками: шапки с ушками и мордочками зверушек, варежки со снежинками, шарфы с бубонами и так далее. Да, это очень мило, уютно, трогательно, но абсолютно не вяжется с образом взрослой девушки возрастом от 25 лет и выше. Если хотите поддержать свое игривое настроение, то купите один из вышеперечисленных аксессуаров, а не все сразу. К тому же, не стоит надевать его ежедневно, даже если в качестве верхней одежды у вас выступает не классическое пальто, а куртка, парка или пуховик. Кроме того, к такой яркой шапке или шарфу, привлекающему внимание, нужно будет подобрать гармоничное сочетание. Иначе ваш look из милого превратится в нелепый (особенно, если вам далеко за 30).

3. Не носите угги и валенки в городе

Угги больше подходят для загородных прогулок

Угги больше подходят для загородных прогулок


Без сомнения, такая обувь очень теплая, удобная и практически не скользит по льду. Однако она предназначена скорее для дачи или загородных прогулок по заснеженному лесу, чем для города. В мегаполисе угги или валенки будут выглядеть неуместно и нелепо, особенно в сочетании с платьем, юбкой или классическим пальто. Поэтому лучше остановите свое внимание на более традиционных ботинках или сапогах. Хотите, чтобы они были максимально теплыми и комфортными? Подбирайте обувь на овчине с маленьким каблуком (или и вовсе без него). Если же мысль об уггах не покидает вас, то сочетайте их с пуховиком или курткой в спортивном стиле. Сделать аутфит завершенным поможет вмилая вязаная шапка с помпоном и вязаный шарф-хомут.

4. Ухаживайте за обувью

Грязная обувь испортит любой образ. / Фото: static.ngs.ru

Грязная обувь испортит любой образ. / Фото: static.ngs.ru

Обувь всегда находится в центре внимания, поэтому очень важно следить за тем, чтобы она всегда была в идеальном порядке. Особенно это касается светлых сапог, например, белых, бежевых, серых. Грязная, поношенная обувь выглядит, как минимум, неэстетично, и портит даже очень красивый и стильный образ. Поэтому перед каждым выходом из дома обязательно протирайте сапоги влажной тряпкой и наносите крем, чтобы они блестели. Также, учитывая российские зимы, не помешает иметь с собой в сумочке влажные салфетки – они помогут в считанные секунды привести обувь в порядок, если вы вступили в лужу или в грязь, идя на работу.

5. Забудьте про телесные колготки

 

 
Телесные колготки в сочетании с пуховиком выглядят некрасиво. / Фото: bomba.co

Телесные колготки в сочетании с пуховиком выглядят некрасиво. / Фото: bomba.co

Данный элемент гардероба вызывает очень большие споры среди стилистов, однако большинство из них все-таки сходятся во мнении, что про телесные колготки лучше забыть. Особенно зимой. В сочетании с объемной верхней одеждой и сапогами на фоне сугробов ноги в прозрачных колготках выглядят нелепо, странно и некрасиво. Толщину необходимо выбирать исходя из температуры на улице. Если вы уже надеваете теплую куртку, то пришло время надевать и теплые колготки. Так вы позаботитесь не только о своем внешнем виде, но и о здоровье. Что касается цвета, то его нужно подбирать в тон обуви. Контраст будет выглядеть некрасиво и немодно. 
Подбирайте шапку, шарф и перчатки из разных комплектов 

Такое решение будет выглядеть намного интереснее и оригинальнее, чем единый ансамбль. Кроме того, шапка, шарф и перчатки из одного комплекта придадут вам сходство с девочкой школьного возраста, что совсем не сыграет вам на руку.

6. Не покупайте меховую шапку

Меховая шапка хорошо сочетается только с шубой из натурального материала. / Фото: mana.su

Меховая шапка хорошо сочетается только с шубой из натурального материала. / Фото: mana.su

Если посмотреть на коллекции модных дизайнеров, то можно заметить, что объемные шапки из меха играют там не последнюю роль. Однако, одно дело выйти в таком аксессуаре на подиум, а совсем другое – прогуляться по городу. Особенно, если в комплект к нему вы подбираете не стильное пальто модной расцветки, а скучный пуховик либо поношенную шубу из искусственного меха. Поэтому лучше последовать советам стилистов и отложить меховую шапку в стиле Нади из «Иронии судьбы» до лучших времен. А вместо нее подберите более лаконичный и универсальный аксессуар, который будет хорошо сочетаться с любой верхней одеждой.

7. Не допускайте наличия голых участков тела

Голые участки тела смотрятся нелепо на контрасте с теплой одеждой

Голые участки тела смотрятся нелепо на контрасте с теплой одеждой

Обычно, девушки делятся на два типа: те, кто постоянно мерзнут и надевают на себя несколько свитеров, и те, кто считают, что зимой тоже нужно выглядеть сексуально, а значит – по максимум оголять тело. Особенно некрасиво участки смотрятся на контрасте с теплой одеждой. Глубокое декольте, тонкие колготки (о которых мы упоминали выше), короткие топы, куртки, оголяющие живот и поясницу – все это демонстрирует полное отсутствие вкуса. Не говоря уже о том, что вредит здоровью.

8. Избегайте яркого тотал-лука

Одежда и обувь в одном цвете не соответствует современным модным тенденциям. / Фото: cosmo.ru

Одежда и обувь в одном цвете не соответствует современным модным тенденциям. / Фото: cosmo.ru

Яркая верхняя одежда – отличное решение для зимы, так как она особенно выигрышно смотрится на белоснежном фоне. Однако здесь есть один нюанс: если у вас, например, красный пуховик, не нужно в тон ему надевать платье, сапоги и колготки. Иначе вы рискуете произвести впечатление девушки, на которую упало ведро с краской. К яркой куртке или пальто лучше подбирать вещи базовых спокойный оттенков, чтобы все смотрелось уравновешенно и гармонично.

Конечно, все вышеперечисленные правила – это лишь рекомендации, а не строгое руководство к действиям. У каждой девушки есть свой индивидуальный стиль, и она подбирает одежду и обувь в соответствии с ним. Но если вы возьмете на вооружение советы стилистов, то сможете всегда выглядеть великолепно, не портя свой образ глупыми ошибками. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх