На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Красивые модели женских зимних леггинсов, как выбрать и с чем носить

лосины с узорами

Облегающие фигуру леггинсы из теплых тканей, помогут создать новые, женственные, стильные и элегантные зимние образы даже самым капризным модницам. Благодаря бурной фантазии дизайнеров, облегающие брюки используют при создании, как делового стиля одежды, так и для посещения вечеринок и модных клубов. А использование производителями эластичных материалов, позволяет носить облегающую одежду женщинам с различными типами фигуры.

Особенности

Появлением леггинсов в мире моды, женщины обязаны Карлу Лагерфельду. В начале 80-х годов прошлого века, известный модельер представил на одном из показов облегающие, эластичные женские брюки, которые тут же пришлись по вкусу модницам всего мира.

Изначально, леггинсы отшивались исключительно из тонких тканей, что ограничивало сезонность их носки.

Первые изделия никогда не имели карманов или декоративных отделок. Теперь же, обтягивающие женские брюки производят из плотных тканей с утеплением, которое позволяет создавать новые образы даже в сильные зимние морозы. А карманы, молнии и стразы, стали постоянными спутниками обтягивающих брюк.

кожаные лосины

Чтобы правильно подобрать леггинсы, стоит ознакомиться с допустимыми нормами носки такой одежды:

 
  1. Не стоит носить обтягивающие изделия с укороченными майками и топиками.
  2. Леггинсы с анималистическими рисунками не подходят для создания делового, офисного образа. В таких изделиях можно посещать вечеринки, ночные клубы или использовать их для длительных прогулок.
  3. Обтягивающие брюки с яркими, выделяющимися рисунками, не рекомендовано носить девушкам и женщинам с явными отклонениями от идеальной фигуры.
  4. Лишние килограммы помогут скрыть леггинсы темных, однотонных расцветок в сочетании с удлиненными кардиганами и свитерами.

Красивые модели женских зимних леггинсов, как выбрать и с чем носить

Совет! Если вы озадачены покупкой первых в своей жизни леггинсов, то лучше всего остановиться на черных или серых изделиях, которые можно комбинировать с любыми вариантами одежды.

А вот когда леггинсы станут уже незаменимой деталью базового гардероба, можно начать экспериментировать с другими вариантами обтягивающих изделий.

Модели

Ежегодно, модельеры и дизайнеры женской одежды предлагают модницам разнообразие в выборе утепленных, зимних леггинсов.

Меховые

Чтобы женщинам и девушкам с комфортом переносить зимние холода, разработаны модели леггинсов с внутренней меховой подкладкой. Такие изделия выпускают в разнообразных расцветках, что позволяет носить обтягивающие, теплые брюки в любых ситуациях.

меховые леггинсы

На флисе

Женские изделия на флисовом утеплении подойдут для длительных прогулок и активных занятий зимними видами спорта. Изделия с флисовой подкладкой обладают свойствами терморегуляции, поэтому в них не ощущается холод, а после стирки, такая одежда быстро сохнет.

зимние лосины

Бесшовные

Бесшовные утепленные леггинсы производят из плотных, эластичных тканей, способных корректировать недостатки фигуры. Такие изделия подойдут для носки с платьями и юбками любой длины.

Леггинсы женские на флисе

 

С утяжкой

Придать женской фигуре идеальные пропорции и скрыть недостатки строения и лишний вес помогут леггинсы с утягивающим эффектом из плотных эластичных тканей. В магазинах представлен большой ассортимент таких изделий, а для зимних холодов предусмотрены обтягивающие брюки с начесом.

леггинсы с утяжкой

Кожаные

Для создания стильного и современного образа, модницы приобретают кожаные лосины с утеплением. Такие брюки отлично подойдут как для офисного стиля одежды, так и для повседневной носки в городских условиях.

кожаные леггинсы

 

С молниями

Для удобства женщин использования обтягивающих брюк, некоторые дизайнеры одежды используют молнии, которые могут быть сзади или спереди. А широкие, эластичные резинки вместо пояса, помогают комфортно чувствовать себя в брюках будущим мамам.

лосины с молнией

Со стразами

Утепленные на зиму легинсы украшенные стразами не пользуются большим спросом среди модниц. Но для посещения ночного клуба или вечеринки, такая одежда вполне подходит.

лосины с стразами

Посадка

При выборе обтягивающих брюк, значение имеет посадка изделия на фигуру. Ведь именно от особенности фигуры зависит, насколько красиво будет смотреться та или иная модель леггинсов.

Завышенная

Брюки с завышенной посадкой благодаря плотной эластичной ткани, скрывают недостатки фигуры в области живота и бедер.

Леггинсы женские с завышенной талией

Средняя

Средняя посадка брюк на фигуру считается самой комфортной. Такие брюки не вызывают неудобств, отлично смотрятся с любой верхней одеждой.

Заниженная

Леггинсы с заниженной талией, как правило, используются девушками с красивой фигурой при создании спортивного образа.

леггинсы на зиму

Цвета

В магазинах и салонах представлена широкая цветовая гамма утепленных женских леггинсов. При выборе расцветки необходимо понимать, для каких случаев покупается изделие. Если брюки будут использоваться для прогулок, то допустимы яркие расцветки и рисунки. А вот для создания делового образа, потребуются однотонные брюки классических оттенков.

разноцветные леггинсы

Черный

Черные обтягивающие брюки подойдут для любого типа фигур и могут использоваться для создания делового и офисного образа.

Темно-синий

Классический темно-синий цвет обтягивающих брюк в сочетании с длинным пиджаком или кардиганом, отлично подойдет для повседневной рабочей одежды.

Бордовый

Брюки в бордовых тонах с длинным свитером или пиджаком, также используют для создания образа современной, деловой женщины.

бордовые лосины

Серый

Серый цвет считается классикой. Леггинсы серых оттенков можно носить с любым вариантом удлиненных пиджаков, кардиганов, свитеров или туникой.

Узоры

В магазинах представлен широкий ассортимент обтягивающих женских брюк разнообразных расцветок с геометрическими, анималистическими и цветочными рисунками.

Но далеко не каждой девушке, рекомендуется приобретать яркие леггинсы с объемными принтами.

лосины с узорами

Полоска

Изделия с вертикальной мелкой полоской, помогут визуально вытянуть фигуру и скрыть ее недостатки. А вот горизонтальная полоса на леггинсах наоборот подчеркнет самые непривлекательные участки тела и добавит объема.

Цветочный принт

Цветочный рисунок на обтягивающих брюках могут позволить себе только стройные, худенькие девушки и женщины.

Разноцветие

Разноцветные леггинсы также выбирают с большой осторожностью. Если в брюках сочетаются темные оттенки цветов, изделие допустимо носить полным женщинам. А вот яркие краски привлекут дополнительное внимание к неидеальной фигуре.

леггинсы разных цветов

Важно! Покупая обтягивающие брюки, необходимо обратить особое внимание на состав ткани, из которого выполнено изделие.

Материалы

От качества изделия зависит, насколько комфортно женщина будет себя чувствовать в такой одежде.

При покупке обтягивающих брюк, важно правильно подобрать размер изделия, в противном случае леггинсы буду топорщиться или наоборот, слишком явно подчеркивать изъяны фигуры.

Хлопок

Выбирая изделия из хлопка, стоит обратить внимание на его плотность. Хлопок, мягкая, рыхлая ткань, быстро растягивается и не способна держать форму. Брюки будут лучше носиться, если в состав входит небольшой процент эластика.

Шерсть

Шерстяные леггинсы также, как и из хлопка, не способны самостоятельно держать форму. Изделия быстро растягиваются и скатываются, некрасиво обвисают на коленях. Лучшим вариантом станет смесь шерсти и синтетических волокон.

шерстяные леггинсы

Синтетика

Современные синтетические ткани на первый взгляд сложно отличить от натуральных аналогов. Изделия из такого материала отлично держат форму, не поддаются деформации и вытягиванию, подходят для ежедневного использования.

Флис

Леггинсы из флиса подойдут для использования в домашних условиях или людям, ведущим активный образ жизни. В таких изделиях комфортно гулять, заниматься спортом, выезжать на загородные прогулки.

Дайвинг

Неопреновые брюки подойдут женщинам, которые активно сбрасывают вес и занимаются спортом. Неопрен – эластичный и плотный материал, из которого изготавливают костюмы для дайвинга и водных видов спорта. Ткань характеризуется способностью утягивать и корректировать изъяны фигуры.

Неопрен леггинсы

Трикотаж

Леггинсы из трикотажной ткани отличаются комфортом при носке, редко скатываются и не требуют специального ухода.

Полиэстер

Изделия из такой ткани часто используются профессиональными спортсменами. Ткань потная, эластичная и упругая, способна корректировать недостатки фигуры, не требует специального ухода и долго остается в первоначальном виде.

Леггинсы женские из полиэстера зимние

Стильные образы

Для обладательниц леггинсов, не существует ограничений по созданию разнообразных стилей и образов:

  1. Самым распространенным дополнением к облегающим брюкам, являются длинные свитера и кардиганы, прикрывающие бедра и ягодицы.
  2. В качестве верхней одежды для вязаных брюк со скандинавским рисунком, подойдут пуховики и парки.
  3. А вот с черными или кожаными брюками, уместно надеть шубу из натурального или искусственного меха.

Не бойтесь экспериментировать и фантазировать, создавая собственный стиль одежды.

луки с леггинсами зимой

Советы стилистов

По мнению стилистов, леггинсы отличаются между собой дизайном и назначением. Если первая категория предполагает ношение обтягивающих брюк в различных ситуациях, то у второй категории изделий существуют определенные назначения. К таким леггинсам относится одежда, целенаправленно произведенная для определенных групп людей, например для спортсменов, или будущих мам.

Красивые модели женских зимних леггинсов, как выбрать и с чем носить

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх