На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Бельевой стиль в одежде

   

 

 

Бельевой (Lingerie-Stil) - актуальный в 90-е годы стиль, в котором верхняя одежда напоминает белье: например, топы-бюстгальтеры или платья-комбинации.

 

Идея сделать нижнее белье верхней одеждой пришла в голову Джанни Версаче в 1995 году: свою первую коллекцию в этом стиле он создал из нового по тем временам, эластичного и блестящего материала - лайкры. Коллекция произвела фурор: платья, состоящие из изящных корсетов в сочетании с эротичными юбками, имеющими разрезы, были просто потрясающи! Красота женского белья мало кого оставляла равнодушными всегда, но творения Версаче были просто великолепны!

 

 

Лицом рекламной компании этой коллекции была Мадонна, ставшая впоследствии горячей почитательницей бельевого стиля.



Бельевой стиль предполагает максимальную обнаженность тела, поэтому требуется тонкое чутье, чтобы не перейти грань, отделяющую эротику от порнографии. К сожалению, не всем это удается: многие коллекции Высокой моды даже маститых дизайнеров грешат вульгарностью. За примером далеко ходить не надо: Жан Поль Готье регулярно шокирует публику своими откровенными предложениями, как будто создает изделия для квартала Красных фонарей.

Шелк, атлас, гипюр, кружево и хлопок светлых оттенков - наиболее часто используемые ткани для создания одежды в бельевом стиле. В последних коллекциях дизайнеров встречаются платья бельевого стиля, выполненные в ярких цветах - алом, фиолетовом, бирюзовом, синем. Изделия бельевого стиля в темных тонах и черном цвете выглядят слишком эротично, поэтому встречаются реже.

Бельевой стиль в одежде используется как вариант вечерних нарядов, но иногда и для повседневной одежды. Как вечерний наряд эта одежда идеально подходит, она красива, романтична, женственна. Но лучше всего она подходит стройным с хорошей фигурой женщинам и девушкам.

Эта одежда создает образ и невинный и сексуальный, скромный, но в то же время почти провокационный. Бельевой стиль в одежде это некое балансирование между романтической нежностью и яркой сексуальностью, но рамки стиля не позволяют перешагивать грани и слишком открыто демонстрировать тело. Модели бельевого стиля напоминают изящное тонкое белье, и поэтому недостатки, которые есть в фигуре сразу будут заметны, скрыть их трудно.

Для женщин бальзаковского возраста не подойдет бельевой стиль, даже при хорошей фигуре.

Одежда в бельевом стиле шьется из струящихся, эластичных тканей напоминающие те, из которых шьется женское белье. Это тонкий шелк, атлас, и подобные ткани с атласным блеском, но обязательно непрозрачные. Ткань выгодно облегая фигуру, при этом не дает рассмотреть ничего лишнего, что позволяет будить воображение лиц противоположного пола. Иногда наряд может быть сшит и из прозрачной ткани, но тогда используют эффект многослойности. Цветовая гамма одежды бельевого стиля имеет пастельные тона: белый, нежно-бежевый, голубоватый. Но иногда используют и яркие цвета: красный, розовый, голубой, черный и другие яркие цвета.

Одежда бельевого стиля может украшаться отделкой - кружевом, тонкой вышивкой, строчкой. Привычные бретели могут заменяться плетеными или металлическими цепочками. Один из элементов бельевого стиля это топ, корсет или бюстгальтер. Бюстгальтер при этом становится самостоятельным видом одежды, для него характерны необычные ткани и оригинальная отделка. Корсет носят в качестве топа или комбинируют с белой блузкой.

Одежда в бельевом стиле это легкие платья, юбки, майки, сарафаны. Юбки в бельевом стиле напоминают нижнюю юбку. Ее подол украшен кружевом, вышивкой, воланами. Популярны многоярусные юбки, иногда такая юбка плавно переходит в топ. Майки в бельевом стиле облегающие на тонких лямочках, они могут быть от самых простых до очень оригинальных. Платья в бельевом стиле напоминают женскую комбинацию, с тонкими лямками или бретельками, иногда с открытой спиной. Платье может иметь любую длину, от длинной до короткой. Сарафаны для лета в бельевом стиле обычно выполняют с открытой спиной, разрезами по бокам, тонкими перекрещивающимися между собой лямочками.

Одежда в бельевом стиле самодостаточна ее не нужно комбинировать с чем - либо. Кофты пиджаки не предусматриваются даже как дополнение к одежде. С такой одеждой хорошо смотрятся открытые босоножки с переплетением множества ремешков. Обувь должна быть в тон наряда или одного цвета. Бельевой стиль в одежде сочетается с ярким, праздничным макияжем.

Аксессуары отличаются изяществом: серьги, колье, браслеты, броши, подойдет к вечернему наряду меховое манто или боа. Сумочка для одежды в бельевом стиле подойдет маленькая, нарядная на тонком ремешке. Она может быть украшена стразами, блестками, цвет сумочки должен гармонировать со стилем одежды

Еще одна разновидность бельевого стиля - пижамный стиль. Это несколько своеобразный стиль, но он достаточно удобен. Это одежда нарочито мешковатая состоит из брюк, блузок, жакетов, отличается очень простым кроем. Большие накладные карманы, крупные пуговицы.

Такая одежда не стесняет движений. Ткани используют струящиеся (чаще шелковые) блестящей фактуры, однотонные или в широкую полоску. Обувь - сабо или пантолеты.

Аксессуары практически не требуются, сумка может быть любая, но желательно яркой веселой расцветки. Неплохо смотрится большая лаковая сумка. Прическу можно сделать оригинальную и немного озорную. Хорошо смотрится с пижамным стилем прическа имитирующая беспорядок на голове.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх