На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 477 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Одежда: устаревшая и современная. Что и как выбрать

У меня есть устоявшееся мнение – самый большой урон стилю женщины и её внешнему виду наносит её неумение отличать современные вещи от устаревших. И редко где этому учат.

 
Фото: Яндекс Картинки
 

Девушки, просматривая блогеров, часто принимают подобные картинки за истину, и считают, что понятия «антитренд» и «устаревшая вещь» равнозначны.

Иногда это так и есть. А порой совсем не так. Например, красные туфли слева НЕ устарели. Они просто пониже градусом моды, более возрастные и ничем не помогут, если хочется придать образу моложавости. Но носить их можно!

 
Фото: Яндекс Картинки
 
Фото: Яндекс Картинки

Смотрите на картинки. Устаревшие вещи – это то, что мы называем «так уже никто не носит». Теряет актуальность прежде всего дизайн и фасон, потом принты и фактуры. Ещё я выделяю способы комбинации – они тоже устаревают, и даже современные предметы гардероба можно скомбинировать несовременно.

А вот тренды – это то, что в настоящий момент остромодно, то, что на пике. Возможно, через пару лет эта вещь перейдет в раздел общеупотребимых, и мы будем носить её в какой-либо стилистике. А возможно, она выстрелит на пару сезонов и канет в безвестность.

Никто не знает. Но в том и смысл трендов – это часто рулетка. И именно поэтому многие люди ворчат на моду, мол, она такая стремительная, не угонишься.

 
Сегодня никто уже не вспоминает о джинсах с вышивкой или о подобных блузках – в эти тренды быстро наигрались. Фото: Яндекс Картинки
Сегодня никто уже не вспоминает о джинсах с вышивкой или о подобных блузках – в эти тренды быстро наигрались. Фото: Яндекс Картинки

Вообще, это самый популярный миф – будто бы мода меняется моментально. Это не так, она движется годами, у некоторых дети успевают подрасти и пойти в школу. Да, порой мелькают на горизонте некоторые ярчайшие тренды, которые везде мозолят глаза.

Но это же не принуждение, не правило – использовать его в своём гардеробе. А вот моду надо уважать. Или идите и дальше носите свои фижмы, когда все вокруг уже в юбках выше колена.

Как собирать гардероб

Носить ли устаревшие вещи – решайте сами. Если вы не можете похвастаться статусом иконы стиля, неактуальный гардероб накинет вам лет 10. Да и смотреться будете, как бедная родственница из далекого посёлка. Неважно, где на самом деле вы проживаете. Хоть в столице моды.

 
4 вещи с этого слайда, найденного в интернете, устарели! А кто-то купит такие...
4 вещи с этого слайда, найденного в интернете, устарели! А кто-то купит такие...

Гардероб из исключительно модных вещей – дело затратное. Но даже если бюджет на уровне, без чувства стиля тоже не обойтись. Иначе статус «жертвы моды» или городской сумасшедшей приклеится прочно. Чем меньше городок, тем быстрее приклеится.

Если отойти от крайностей, что остаётся? Вариант 1 – качественная база, актуальная не один и не два сезона. Осознанный выбор тех, кому неинтересна мода или некогда листать журналы и изучать стритстайл.

 
Скрин презентации из моего видеоурока по современной базе в гардеробе
Скрин презентации из моего видеоурока по современной базе в гардеробе

Лично мой выбор: качественная база + две, три модные вещи с прогнозом на пару-тройку сезонов. Количество комбинаций в гардеробе в разы увеличивается, обновки регулярно появляются, но без диких трат. Плюс следование трендам помогает выглядеть моложе, да и чувствовать себя также.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх