
Бывший участник Modern Talking и автор хитов для C. C.Catch, Криса Нормана, Бонни Тайлер — знаменитый немецкий музыкант Дитер Болен дал неожиданное интервью у себя на родине. В ток-шоу на Telegram-канале он чуть ли не впервые заговорил о нынешней политической ситуации в мире. "Все эти глупости мне надоели, — заявил знаменитый немецкий артист, сидя в студии, расположенной в Германии.
И продолжил: — Журналисты могут меня уничтожить. Но если честно, то Германия и Россия — это была просто идеальная команда. Мир, дружба, жвачка…" Дитер Болен не раз выступал в CCCР, а потом и в России. Гастролировал у нас в дуэте Modern Talking еще в 1987 году, когда состоялись пять аншлаговых концертов в Москве, а потом и в Ленинграде. Пели они у нас и 5 июня 1998 года (в туре возвращения), и перед окончательным распадом коллектива в 2003-м… Приезжали и потом, уже по отдельности. Дитер Болен гастролировал у нас и со своей новой группой Blue System — в 1989, 1991 и 1997 годах, а однажды подгадал и спел в Международный женский день 8 марта, да и на следующий — «на бис». Так что хорошо знает эту нашу крылатую и чуть ироничную фразу. Вспомнил он ее и в этом интервью. А потом с типично немецким прагматизмом объяснил, почему наши страны вновь могут и даже должны подружиться, как происходило, например, в 1990-е. "Это была просто идеальная команда, потому что мы (ФРГ. — Прим. ред.) получали дешевую энергию. Все было супер… С чисто экономической точки зрения у них было одно, у нас было другое. Эдакий дуэт Modern Talking. И все это решили уничтожить?!" — открыто удивляется Дитер Болен, общаясь с интервьюером в ноябре 2025 года, в Германии. Высказался знаменитый немецкий артист и конкретнее: «Проблема и в том, что не надо удивляться, если ты покидаешь эту позицию и говоришь: „Нет, я больше с тобой не играю“. И в том, что они не хотят разговаривать, а в итоге говорят с другими людьми, которые еще хуже. Делают это, лишь бы покупать энергию и нефть, которая все равно идет окольными путями из России. Но только теперь они стоят уже в три раза дороже… С точки зрения экономики, это же абсолютный идиотизм?!» При этом, кажется, впервые обычно приветливый и невозмутимый Дитер Болен был так рассержен и разочарован во время интервью…
Свежие комментарии