На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Мутон – это мех кого? Модные тенденции зимы 2017 -- стильная одежда из мутона

Какая девушка не мечтает о натуральной шубе? Стильным решением последних концепций стали мутоновые изделия.

мутон это мех кого 3

 

Но многих интересует ответ на вопрос: мутон – это мех кого?

 
мутон это мех кого 1
мутон это мех кого 2

Что такое мутон, из какого животного?

Если вас интересует, что за зверь мутон, то вы удивитесь, что экзотикой здесь и не пахнет. Этих животных можно встретить практически на каждом лугу, ведь мутон – это мех обыкновенной овцы. В стандартном виде овечий ворс не привлекателен, поэтому ему придают форму путем стрижки и окрашивания.

мутон это мех кого 3
мутон это мех кого 4
мутон это мех кого 5

Как отличить мутон от искусственного меха?

В мокрый снег и дождь шубы из стриженого мутона не пропустят влагу, а в сильные морозы сохранят тепло. Но главные отличия заключаются в следующем:

  • длина ворса. Учитывая, что искусственный материал должен иметь достаточную длину, чтобы удерживаться на ненатуральной шкуре, его параметры выше натурального меха;
  • блеск меха. Визуально заметно, что качественная мутоновая шерсть лишь слегка отдает блики. Искусственный мех имеет тусклый, но масштабный блеск;
  • вес изделия. Естественный мех отличается большим весом. Тяжелые изделия обуславливают комфорт и защиту в морозы. Ненатуральные изделия гораздо легче, что можно отследить самостоятельно без приборов.
мутон это мех кого 6
мутон это мех кого 7

Изделия из мутона

Модная одежда из обработанной овчины с каждым годом становится все популярнее. Больше всего спросом пользуются шубки из мутона. Но дизайнеры не останавливаются лишь на этом предмете гардероба, предлагая эксклюзивные модели и крой, оригинальные дополнения – сумки, украшения для волос, муфты, декоративные элементы для повседневного, вечернего, делового лука.

мутон это мех кого 8
мутон это мех кого 9

Самым практичным и удобным в любую погоду будет полушубок из мутона с капюшоном. Мутон отлично сочетается с шерстью других животных, преимущественно длинношерстных – чернобурки, лисы, енота и прочих.

мутон это мех кого 10
мутон это мех кого 11

 Женская шапка из мутона – это не только стильное, но и практичное дополнение зимнего лука. Самыми модными считаются меховые бини, береты и кубанки.

Очень красиво мутон сочетается с кожей и жаккардовым текстилем в женских боярках. Популярны и головные уборы свободной формы с декором в виде пушистых помпонов.

мутон это мех кого 12
мутон это мех кого 13

Пальто из мутона

 Красиво смотрятся пальто с капюшоном, украшенным пушистой отделкой чернобурки, енота, белки и прочих зверьков. Если вы ищите оригинальную верхнюю одежду, обратите внимание на двухцветный вариант, оверсайз, укороченный или асимметричный крой.

мутон это мех кого 14
мутон это мех кого 15

Жилет из мутона

Модным трендом нескольких последних сезонов стали меховые безрукавки. Жилетки из мутона – не исключение в изысканной женской моде. Стильные модели представлены как в удлиненном, так и укороченном крое. Популярны облегающие и свободные фасоны. .

мутон это мех кого 16
мутон это мех кого 17

Дубленка из мутона

 Женские дубленки из мутона стали популярной и модной верхней одеждой.  Модельеры декорируют воротник, рукава и края одежды.

мутон это мех кого 18

Женская куртка из мутона

 Распространенным выбором стали куртки из мутона с капюшоном. Укороченный крой считается более практичным в сочетании с защитным аксессуаром для головы. Интересно и необычно смотрятся модели с косой молнией и сочетающие мутон с ворсом других зверьков.

мутон это мех кого 19
мутон это мех кого 20

Варежки из мутона

Мягкий теплый мех отлично подходит для пошива защитных аксессуаров. Массивность дизайна в этом случае выступает оригинальной и интересной задумкой.

Альтернативой рукавицам выступает декоративная муфта, которая украсит изысканный нарядный лук. Но этот элемент уступает в удобстве.

мутон это мех кого 21

 http://womanadvice.ru/muton-eto-meh-kogo-i-modnaya-odezhda-iz-mutona

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх