На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Детская беспечность в черно-белых тонах: как прошло шоу Chanel Couture

Пожалуй, одна из самых скромных коллекций прославленного французского дома.

 

Согласитесь, чрезвычайно сложно (и почти невозможно) создать что-то новое в модном доме с более чем 100-летней историей, у руля которого стояли сперва сама Коко Шанель, а затем и гений Карл Лагерфельд, который внезапно скончался в прошлом году на 84-ом году жизни. Вот и Виржини Виар не пытается прыгнуть выше головы и смело идет по стопам кайзера Карла, тщательно сохраняя традиции и ДНК модного бренда.

Новая кутюрная коллекция Chanel весна-лето 2020 — оммаж детским годам Коко Шанель. Специально к шоу в стенах парижского Гран-Пале была воссоздана атмосфера дворика Цистерцианского аббатства в Обазине, где и прошли первые годы революционерки fashion-мира.

Игра черного и белого стала ключевым мотивом в новой коллекции Виржини Виар. Твидовые комплекты с юбками чуть выше колена, белоснежные отложные воротнички в сочетании со строгими рубашками и жакетами, длинные рукава, придававшие каждому наряду чопорности и сдержанности, а также платья прямого кроя и комбинации из тюля, появившиеся лишь в конце шоу, — аллюзия на униформу воспитанниц аббатства была понятна без лишних слов. С первого взгляда может показаться, что коллекция выглядит слишком сдержанно для кутюра: однако в этом и состоит мастерство дизайнера. Деликатное исполнение haute couture было заметно лишь при ближайшем рассмотрении каждого образа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх