На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Нет ничего больше, чем маленькая женская сумочка -- модный обзор

Без какого аксессуара вы вряд ли выйдете из дома? Конечно, без сумки. Именно в ней мы храним кошелек, ключи от дома, телефон, косметичку и множество других вещей. И сегодня мы поговорим о сумках, а именно: о минодьере и клатче.

begeviy-klatch

Начнем, пожалуй, с самой известной модели – клатча. Это небольшая по размерам сумочка, которую принято носить в руке, обхватывая ладонью, либо прижимая под мышкой. В переводе с английского «clutch» – схватить, что ярко характеризует способ ношения такой сумочки.

Девушка с бежевым клатчем с металлической отделкой
Клатч носят в руке либо под мышкой

Клатч появился лишь в 20 веке и его появление связывают с именем Коко Шанель. Именно ее сумочка-тубус, подаренная Герцогом Вестминстерским, стала отправной точкой для появления клатчей. Небольшие сумочки-клатчи были популярны в 20-30 года и после Второй мировой войны. А Кристиан Диор сделал клатчи настоящей классикой. Без такой сумочки уже нельзя представить образ в стиле New Look.

Девушка в наряде стиля New Look

Стиль New Look сложно представить без клатча

Первые клатчи были элементом только вечернего гардероба. А сейчас можно найти огромное количество моделей, как для вечернего, так и дневного наряда.

Девушки с красными клатчами

Клатч дополит как повседневный, так и вечерний образы. Современный клатч может быть не только маленькой сумочкой

Еще одна маленькая сумочка, появившаяся в 20-е годы 20 века – это минодьер. Можно встретить мнение, что это одна из модификаций клатча, но это не совсем так.

Минодьером называется небольшая сумочка с жесткой основой, оригинальным дизайном, с богато украшенной отделкой. В переводе с французского «minauder» — кокетничать, и была названа в честь сестры создателя сумочки за ее кокетство. Такую модель сумочки можно носить только с вечерними нарядами, поскольку богатая отделка и необычная форма плохо сочетаются с повседневностью.

Minodier_5

Минодьер имеет жесткую форму и богато украшенную отделку

Флоренс Джей Гульд — аристократка, известная в светских кругах Америки и Франции, не признавала сумочки, которые продавались в магазинах. И на приемах она появлялась с простой металлической коробкой. Но Шарль Арпельс решил, что это непозволительно для дамы ее положения и создал сумочку с жестким каркасом, украшенную драгоценными камнями. Так и появился минодьер.

Минодьер у Кейт Хадсон на красной дорожке

Минодьер станет незаменимым атрибутом для выхода в свет

Сейчас многие модные дома создают минодьеры самой разной формы. Причем, они могут быть настолько причудливыми, что в них даже не поместиться простое зеркальце. Но это не мешает модницам носить их.

Minodier_7

Минодьер перестал быть просто сумочкой, он может быть просто стильным аксессуаром

Модные клатчи 2017

Ритм городской жизни требует от современных женщин иметь с собой не только кредитки и косметику, но и пухлый ежедневник, визитницу, мобильный и массу других предметов на все случаи жизни. Поэтому дизайнеры разработали новые модели клатчей — специально для любительниц носить с собой килограмм всяких нужных (и не очень) вещиц.

CIMG2017

Такие клатчи подросли в объемах, обзавелись ремешком (или цепочкой) и стали более функциональными. Но броский стиль и привлекательный дизайн остались неизменны.

Современные тренды

В сезоне 2017 модны яркие цвета. Экстравагантный красный, нежный сиреневый, жизнерадостный желтый… словом, все цвета радуги. Но основное условие – цвет сумочки обязательно должен повторять тон одежды.

Best-klatchi

По-прежнему актуальны вечерние клатчи – небольшие, элегантные и в то же время в меру экстравагантные, украшенные бисером, стразами, пайетками и цветами. Здесь в качестве основного предпочтителен классический черный цвет.

begeviy-klatch

Еще одна изюминка нынешнего сезона – так называемые «функциональные» клатчи. Они рассчитаны на девушек, чей девиз «все свое ношу с собой».

448007514_w640_h2048_16860_red_2

Такие сумки отличаются от традиционных более внушительными размерами. Иногда дизайнеры оснащают их ручками.

К функциональному клатчу, как правило, украшенному металлическими кнопками и пряжками, подойдут и аксессуары из металла – браслеты, пояс, создающие этакий образ «железной леди».

   modnaya-sumka-2017-reptiliya-600x417 siniy-krasniy-klatch rozovie-klatchi portmone-klatchi   rozovy-seriy-klatch  сумки-из-круизной-коллекции-2017_width_920 Modnie-cumki-1  modnye-sumki-osen-zima-2016-2017-5 164    Modnie-cumki-2  aksessuar27012017-55   klatchi_paul_smith_elie_saab 307.970       цвета-сумки-600x445  klatchi-2016-1  modnaya-sumka-2017-treugolnik  Modnie-cumki-9   Modnye-klatchi2 

http://skinwoman.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх