На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Ульяна Сергеенко - в чем ее особенность?

«Я не люблю, когда меня дрессируют, ставят в жесткие

рамки. Я всегда стремилась к независимости. Не могу

долго находиться в сгорбленном состоянии».

У. Сергеенко

 

     Можно по – разному относиться к Ульяне Сергеенко, но бесспорно одно – она имеет несомненный талант, безупречный вкус и чувство стиля. Яркая, красивая, очень женственная, русская красавица с королевской осанкой, она привлекает внимание публики своим собственным пониманием прекрасного, отличным от других. Длинные платья в пол, подчеркнутая линия талии, использование юбок в стиле нью – лук, платья и пальто А-силуэта, яркие головные уборы, меха, ретро аксессуары: платки, шляпки, длинные косы – отличительные особенности ее стиля.

      Ульяна Сергеенко прекрасно образована, филолог по образованию, владеет языками, увлекалась фотографией, рисованием, мечтала стать художником, работала фотографом. У нее двое детей: сын от гражданского брака и дочь (отец- глава компании «Росгосстрах»).

       За рубежом Ульяну Сергеенко называют Russian Lady, «русская матрешка» за использование русских народных традиций для создания образов. Ей удалось привнести русский стиль в парижскую моду. Дизайнерскую одежду Сергеенко носят многие знаменитости: Анна Дело Руссо, Рианна, Леди Гага, Мадонна, Бейонсе и другие. И мало кто знает обратную сторону успеха бренда, ведь это – огромная работа, целеустремленность и вера в хорошее. «Пашущая муза» - так охарактеризовала однажды Наталью Водянову Ульяна Сергеенко. Эти же слова в одинаковой мере относятся и к ней.

Вдохновительницей дизайнера была бабушка, о которой она писала: «Моя бабушка была самой обычной советской бабушкой, и именно это меня всегда привлекало. Сегодня эти качества – большая редкость, и поэтому ее образ мне импонирует и вдохновляет годами. Ее простые платья, блузки и ситцевые юбки, скромные, но изящные украшения, неброские вязаные кардиганы и кожаные ридикюли – эти вещи я до сих пор считаю воплощением безупречного стиля и элегантности и бережно храню те немногие, что удалось сберечь».

 

    "Искренне можно делать только то, что любишь и знаешь. Для нас это прежде всего воспоминания из детства»,- считает Сергеенко.Все ее коллекции – это отражение определенного отрезка истории, посредством которых она стремиться раскрыть саму суть основных направлений моды той или иной эпохи. Каждый показ – феерия, сказка.

История бренда

   Бренд Ульяны Сергеенко достаточно молодой, история его началась в 2011 году, когда объединились усилия трех известных личностей: Оксаны Лаврентьевой, Вики Газинской и Ульяны Сергеенко.

 

    2011 год – вышла первая коллекция в Москве, которая была «иллюстрацией к советскому Vogue 1950-х годов». Коллекция по-настоящему русская, элегантная и стильная.

 Декабрь 2011 года - второй показ Ulyana Sergeenko весна-лето 2012, вдохновлен атмосферой французского кино, некая фантазия по поводку приезда Бриджит Бордо в Советский Союз. 

 2012 год – показ в Париже коллекции Ulyana Sergeenko Haute Couture, вызвавший бурю восхитительных отзывов. 

 2013 год – коллекция Ulyana Sergeenko Haute Couture весна-лето 2013создана по мотивам американской литературы: «Приключения Тома Сойера», «Унесенные ветром», «Всадник без головы». Прекрасные леди в платьях прошлого столетия, утонченные и нежные. Такими они представлены на показе.

 2014 год – коллекция навеяна поездками в Казахстан, Туркменистан и Узбекистан. Нежные, воздушные, солнечные ткани олицетворяют восточную красоту.  

2015 год - Ulyana Sergeenko Haute Couture весна-лето 2015 создана по мотивам творчества Сергея Параджанова и красотам Кавказа

Коллекция осень – зима 2015-2016 года отражает период первых лет после прихода советской власти, когда появились коммунальные квартиры. Как и в коммунальной квартире, так и в коллекции все переплетено: сначала появляются девушки в скромных платьях – халатах, затем – в богатых нарядах из шелка и бархата. Существует некий элемент трагизма – неизвестно чем закончится день – вдруг за тобой придут. 

2015 год - Ульяна Сергиенко становится официальным участником Недель высокой моды, единственная участница из России.

 

2016 год – коллекция соединила в себе послереволюционный стиль 20-х годов прошлого столетия и советскую моду 80-х годов. 

Январь 2017 года, совсем недавно в Париже в на арене «Зимнего цирка» состоялся показ летней коллекции 2017 года. Коллекцию представляли Наталья Водянова и Даутцен Крез.

 Коллекции Ульяны Сергеенко целостны, каждая из них неповторима. «Я всегда любила экспериментировать со своим стилем, зачастую даже довольно рискованно. Не думаю, что мне это когда-нибудь надоест. Я не считаю себя человеком-брендом. Образ — не маска, которую я надеваю. Я остаюсь собой.», - отмечает Сергеенко.

Ульяна Сергеенко - в чем ее особенность?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх