На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Модная психология: как одежда рассказывает о наших комплексах

Внешний вид может рассказать о человеке гораздо больше чем он сам.Не зря хорошо одетого человека лучше принимают в обществе. Да и человек одетый с иголочки выглядит более уверенным.

 
 

С помощью одежды мы можем подчеркнуть свою индивидуальность. То, что мы носим, рассказывает о внутреннем ощущении себя в социуме. Давайте посмотрим, как одежда рассказывает о наших комплексах.

Однотипные комплекты

Женщины, которые предпочитают носить однотипные комплекты одежды: футболки, джинсы, классические платья, юбки часто подвержены плохому настроению и депрессии. А те женщины которые постоянно меняет наряды чувствует себя уверенными.

 
 
 

Бесформенные вещи

Если девушка чаще всего выбирают бесплатную одежду, Это значит, что она комплектует по поводу своей внешности. С помощью такой одежды она старается скрыть себя и защититься от внимания окружающих.

 
 

Это утверждение не работает в отношении правильно подобранной одежды в стиле оверсайз. Такие комплекты выгодно подчеркивают достоинства фигуры и скрывают недостатки.

Отсутствие цвета

Психологи говорят, что люди, которые выбирают тусклые цвета в одежде, очень застенчивы, не уверены в себе. Такая одежда помогает слиться с толпой.

 
 

Спорт шик

Этот стиль в последние несколько лет стал очень популярен. Обтягивающие лосины, кроп-топы, толстовки с удовольствием носят модницы во всём мире.

 
 

Если вы предпочитаете обтягивающую спортивную одежду - с вашей самооценкой всё в порядке. Вы отлично знаете сильные стороны своей фигуры и подчеркиваете их.

Беспрекословно следуют моде

Женщины, которые покупают в магазине исключительно трендовые вещи, хотят произвести впечатление на окружающих. Для них очень важно чужое мнение.

 
 

Очень много пуговиц

Женщины, которые любят одежду с большим количеством пуговиц, дисциплинированы, пунктуальны и исполнительны.

 
 

Слишком сексуально

Девушки, которые выбирают платье с декольте, ультра-мини и обтягивающий силуэт - привлекают к себе внимание. С помощью одежды они маскируют скромность и застенчивость.

 
 
 

Одежда не подходящая к случаю

Люди, которые на званый вечер приходят в рваных джинсах и футболке - бунтари по своей природе. С помощью своего внешнего вида они привлекают к себе внимание.

 
 
Фото для статьи:www.pinterest.ru

А, что вы думаете по поводу такой модный психологии? Как по-вашему - можно ли по одежде определить психологическое состояние человека?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх