На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Опасности платья в цветочек: разбираем на примере Эми Адамс

Цветочный принт сейчас в тренде. И вообще, он часто встречается в летних моделях. Но есть у него одна опасность: такая расцветка легко делает тетку практически из любой женщины. А тем более из женщины такого типажа, как Эми Адамс. Разберемся почему.

В чем в данном случае проблема? Мягкие женственные черты лица и очертания фигуры цветочный принт как бы «размывает». И внешность, которая «мягкая», сразу превращается в «расплывшуюся». В итоге и платье выглядит не платьем, а скорее цветочным халатиком с поясом и кружевом. Пуговицы только подчеркивают это сходство.

Основные недостатки этого платья:

  • двубортность;
  • принт «съедает» нюансы кроя;
  • пуговицы и пояс делают платье похожим на халат.

Обувь тут тоже с недостаточной полнотой. Очень узкая, она дополнительно подчеркивает ширину и полноту ступни, только усугубляя диссонанс платья и внешности и вообще смотрится рядом с этим «халатиком» инородным элементом.

Строго говоря, такие платья хорошо смотрятся на девушках модельных параметров с угловатой фигурой. Тогда двубортность и разлетающиеся детали на плечах подчеркивают собственно плечи. А плечи - это один из главных акцентов актуальной сегодня фигуры (то есть модельной). На ней само платье ложится более тонкими складками, а легкомысленность и женственность цветочного принта сочетаются с довольно резкими чертами модельного типажа.

Конкретно этого платья я среди иллюстраций не нашла, но вот примеры с другими, похожими по своей сути. На что важно обратить внимание:

  • платья даже «халатного» вида хорошо смотрятся на девушках с четко очерченными плечами. И да, чаще всего вопрос плеч и ключиц — это вопрос размера и веса;
  • обувь имеет большое значение. Платья с цветочным принтом лучше носить с достаточно массивной обувью;
  • платья на пуговицах часто носятся именно как кардиган или накидка - в расстегнутом виде.

Анастасия Алексеенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх