На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 477 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Две главные ошибки в уходе за волосами

- Как за волосами ни ухаживаю, а они все хуже и хуже, с каждой неделей! - Это довольно распространенная жалоба, причем не только у женщин, но и у мужчин, что панически боятся потерять волосы. - Что я делаю не так?

Обычно “не так” человек делает все, но главная ошибка - слишком много ухода.

Почему то считается что чем больше всего намазано на волосы, тем лучше они будут выглядеть. На самом деле, все не так. На самом деле, во всем нужна мера.

Давайте рассмотрим , к каким проблемам приводит чрезмерный уход?

Самая распространенная - переувлажнение

Я уже писал, что кутикула волоса от увлажнения набухает, потом , когда он высыхает - сжимается. В результате волосы могут растрескиваться, ломаться. То есть вы их увлажняете - а они становятся все хуже и хуже...

Вторая по частоте ошибка - “перекорм” волос

Признаки того, что вы перекормили волосы просты.

  • Перво -наперво они теряют легкость и перестают струиться, если длинные.
  • Могут сбиваться в сосульки, а еще - теряют блеск, становятся матовыми.
  • После мытья все равно выглядят грязными, несвежими.
  •  

Очень многие путают такое состояние волос с повышенной их жирностью, но на самом деле это не жирность, это вы перестарались с уходом.

Проблему с перекормом волос решить довольно просто: пару раз вымойте их шампунем для глубокой очистки. Ведь все “кормящие” средства образуют на волосах пленку, и эту пленку нам надо всего-то лишь удалить.

Когда ее смоете, делайте питательные процедуры максимум раз в неделю или вообще - по необходимости. Очень часто недостаток питания путают с недостатком увлажнения, как эти проблемы различить я уже писал чуть раньше.

Если же у вас переувлажненность волос, то тут все немного сложнее. Во-первых, исключите процедуры, ее дающие. Чаще всего это ковошинг и похожие на него способы мытья волос. Во-вторых - добавьте в уход средства с протеинами. Они помогают восстановить пострадавшую от переувлажнения кутикулу волоса.

Главное - не переборщите с у ходом в очередной раз!

Ну и...всем волос!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх