На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Какие секреты может открыть ваш любимый цвет

Lesel весна-лето 2020

Знаете ли вы, что в очередной раз покупая вещь того цвета, которым и так уже полон ваш гардероб, вы делаете это неосознанно? По крайней мере так утверждают психологи. Они заметили определенную взаимосвязь между характером человека и цветом, который он предпочитает. Оказывается, любимый цвет может многое рассказать о вас и даже открыть ваши секреты. Именно поэтому темой цвета активно занимаются ведущие психологи и ученые, включая экспертов Института цвета Pantone, мирового лидера по изучению влияния цвета на различные отрасли промышленности.

Нам этот вопрос показался любопытным.

Итак, что же может рассказать о вас ваш любимый цвет?

1. Черный

Скорее всего внутренние качества человека для вас важнее внешности, и нейтральный ахроматический черный цвет является вашим союзником в том, чтобы переключить внимание окружающих с внешнего вида на вашу личность.

Вы сильны в своих убеждениях, полностью контролируете любую ситуацию и привыкли получать то, что хотите. Вы с успехом можете занимать руководящие посты и высокое положение в обществе. Для вас важно, что вас уважают и ценят окружающие; и вы уверены, что они непременно нуждаются в вашем покровительстве. Вы амбициозны, настойчивы, последовательны и нацелены на результат. Но, что интересно, под этой внешней оболочкой скрывается ваша другая натура. Вы чувствительный, эмоциональный и легко возбудимый человек, хотя и пытаетесь скрыть это. Как? За черным цветом ваших нарядов.

 

Если это похоже на вас, то психологи рекомендуют вам привнести ярких красок хотя бы в ваше жилище. Так вы точно соблюдете баланс и не впадете в меланхолию.

2. Коричневый

Должно быть, вы достаточно консервативный человек, и ищете во всем стабильность и порядок. Вы не просто производите впечатление умной и рассудительной личности, вы таковой являетесь.

Вы – надежный и верный друг, всегда готовый прийти на помощь. При этом вы принципиальны и всегда готовы отстаивать свою точку зрения. Неоправданный риск и спонтанность – совсем не ваша стихия, хотя серость и рутина тоже не для вас. Главное для вас – баланс, гармония и контроль над ситуацией.

Ваш дом, вот что отлично характеризует вас. В нем всегда царят покой и уют.

 

3. Синий

Ваши друзья завидуют вашему спокойствию и умению владеть собой. Вы можете быть немного застенчивым, но при этом уверенно идете к своей цели и почти всегда добиваетесь успеха. Такие ваши качества, как доброта, сопереживание и искренность притягивают к вам людей, поэтому у вас всегда много друзей и доброжелателей.

Вы стремитесь к совершенству во всем, довольно сдержанны и всегда сто раз подумаете прежде, чем высказать свое мнение. Обычно вы страстно увлечены своим делом и одержимы жаждой знаний. Поэтому психологи говорят, что из вас выйдет идеальный родитель и отличный профессионал.

 

4. Зеленый

Нежные и безмятежные «зеленые» просто не представляют своей жизни без природы. Скорее всего, вы любите гулять в ближайшем парке, особенно весной и летом. Вы внимательный и душевный человек с большим сердцем. К сожалению, люди могут иногда использовать эти качества в своих целях, зная, что вы им не откажете, причем, нередко в ущерб собственным интересам.

Несмотря на вашу доброту и альтруизм, у вас почти всегда стабильное материальное положение, хорошее жилье в престижном районе и надежная работа. Если нет, то, скорее всего, это не входит в ваши приоритеты. Вы любите порядок и справедливость, но на конфликт вы вряд ли решитесь. В поисках правды вы скорее активно займетесь общественной деятельностью.

 

5. Фиолетовый

Вряд ли кто-то даже из ваших близких друзей может похвастаться тем, что хорошо вас знает. Порой вы сами в этом не уверены. Фиолетовый цвет – это результат слияния холодного синего и горячего красного, поэтому в вас, как ни в ком другом, силен дух противоречия. Ваш внутренний авантюрист всегда хочет волнений и приключений, а ваш прагматик – стабильности. Вы – непредсказуемая личность, с которой легко и сложно одновременно. Преодолеть противоречия поможет ваша внутренняя свобода и готовность к познанию мира. Вы мечтательны, эмоциональны любите искусство. Пожалуй, среди фанатов фиолетового цвета больше всего меланхоликов. Несмотря на любовь к свободе, для вас очень важно быть кому-то необходимым.

 

6. Красный

Вы – настоящий источник энергии, которой хватит на многих! Пусть вы эгоцентричны, легко возбудимы и часто поступаете неосмотрительно, зато вы по-хорошему упрямы, и во что бы то ни стало добиваетесь своей цели. Вас не надо просить дважды, ведь вы постоянно находитесь в «боевой готовности».

Вы открыто выражаете свои чувства и высказываете собственное мнение, иногда наживая врагов. Но вам некогда обращать внимание на недоброжелателей, ведь вас ждут великие дела! Вы не представляете своей жизни без приключений, не боитесь пробовать новое и смело ступаете на неизведанный путь. Вашими поступками руководит неутомимая страсть к жизни.

 

7. Желтый

Вы просто излучаете счастье и позитив, поэтому, как магнит, притягиваете к себе окружающих. В вас тесно сплелись интеллектуальные способности с творческим началом, поэтому вы настоящий и неугомонный генератор идей. При этом вы не всегда спешите их реализовать, ведь в вашей голове уже зреет следующий грандиозный план! А реализацию блестящих идей всегда можно переложить на плечи самых ответственных друзей или сотрудников.

Вы – невероятно активный и увлекающийся человек, фантазер и обаятельный авантюрист. Ваша творческая сущность порой мешает вам сосредоточиться на главном. Впрочем, это не отменяет таланта принимать быстрые и верные решения.

Lesel весна-лето 2020

Lesel весна-лето 2020

8. Белый

Еще один ахроматический нейтральный цвет, который символизирует чистоту, невинность, добродетель и радость.

Если вы отдаете предпочтение белому цвету, то внешне вы безупречны и аккуратны. Причем настолько, что окружающие могут заподозрить вас в высокомерии. На самом деле вы просто любите минимализм и простоту. Вы стараетесь избавляться от всего лишнего и ненужного, окружая себя сдержанной элегантностью во всем. Вы любите свободу, свежие начинания и стремитесь к совершенству. «Белые» люди всегда могут начать все «с белого листа», ведь оптимизма им не занимать. Конечно, иногда вы можете поддаться приступу меланхолии, но никто и никогда об этом не узнает. Друзья ценят вас за надежность и готовность всегда прийти на помощь.

 

9. Розовый

Настоящий романтик и неисправимый оптимист, вы готовы делиться с миром своей искренней любовью, ожидая при этом получить не меньше любви взамен. Однако, вы совсем не готовы к открытому проявлению своих романтических порывов, и найдете для этого более изящные способы.

Вы слишком наивны, доверчивы, и вам явно не хватает веры в себя. Вы привыкли полагаться на помощь окружающих, но неплохо было бы поверить в собственные силы, ведь их у вас предостаточно. Если вы включите свои организационные способности, то сможете в буквальном смысле горы свернуть. Вы – нежная и одновременно страстная натура, деликатная и чуткая к потребностям других людей. Превыше всего остального вы цените устроенность во всем, и готовы сделать все, чтобы окружить свою жизнь комфортом.

Lesel весна-лето 2020

Lesel весна-лето 2020

10. Оранжевый

Оранжевый – это результат слияния огненного красного и солнечного желтого, поэтому вы – настоящий источник оптимизма, энергии и дружелюбия! «Человек-праздник» – такую характеристику могли бы дать вам ваши друзья. Вам просто необходимо находиться в центре внимания и окружать себя многочисленными поклонниками, иначе ваша «батарейка» быстро разрядится. В вас сильна страсть к переменам, захватывающим приключениям и неожиданным знакомствам, даже если это связано с риском. «Кто не рискует, тот не пьет шампанского» – это ваш девиз. Вы просто «горите» на работе и скучный распорядок дня вовсе не для вас. А такие качества, как верность и преданность не являются вашей сильной стороной. Вы можете быть чересчур расчетливы и честолюбивы.

 

11. Серый

Серый – это нейтральный цвет, и дать точную характеристику любителю серого очень трудно. Если провести аналогию со страной, то вы – Швейцария, поскольку всегда соблюдаете нейтралитет. Главное для вас – сохранять спокойствие и равновесие при любых обстоятельствах. Ради этого вы даже готовы пожертвовать своими интересами. Вы предпочитаете находиться «в тени», стараетесь не привлекать к себе внимания и избегаете бардака и сумбура. Вы – прекрасный аналитик, по любому вопросу у вас есть своя твердая позиция и аргументы в ее защиту, но в любом споре вы скорее предпочтете сохранить статус-кво, лишь бы избежать конфликта. Ваша надежность делает вас верным партнером и другом. А ваша главная мечта — жить спокойной и размеренной жизнью.

Lesel весна-лето 2020

Lesel весна-лето 2020

Если вы узнаете себя в этом описании, значит психологи и эксперты по колористике трудятся не зря!

А если нет, то не воспринимайте это слишком серьезно. Ведь каждый из нас – это, прежде всего, яркая индивидуальность, и очень многое тут зависит от наших личных особенностей. Цветовая палитра настолько богата, что мы можем экспериментировать, попробовать и с удовольствием носить разные оттенки. А можем найти свой, любимый и единственный цвет, с которым у нас будет полная гармония и «взаимопонимание».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх