На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Богемная мода 70-х: Обзор, Фото, Видео

Это те годы когда в моду вошла многослойность и универсальность вещей. Одежда стала разнообразной и более комфортной в носке. Именно в это время представительницы прекрасного пола начали вдумчиво комбинировать элементы в образе, опираясь на сочетание цвета, фактуры и собственного цветотипа.

 

 

Мода 70-х началась со стиля хиппи, который представлял собой размеренность во внешнем виде, небрежность. Активно используется клеш в брюках и джинсах от колена, также более часто в силуэтах платьев можно было увидеть не пышные юбки, а наоборот, легкую струящуюся фактуру. В обиход прочно входит трикотажная одежда, особенно интересной тенденцией становятся более длинные воротнички. Стала безумно актуальной обувь на платформе. А далее уже по нарастающей стали подмешивать такие стили как романтический, сафари, спортивный и диско.

 

Мода 70-х годов фото

 

Мода 70-х годов фото

 

 

Утонченные семидесятые – краткий экскурс в прошлое

 

Начало 70 ознаменовалось конфликтом между тем, что предлагали дизайнеры и тем, что на самом деле хотели носить женщины. Модные дома этого временного периода предлагали длину юбки в области колена, общественность же настаивала на подоле длиной до лодыжки.

 

К концу 1971 года мир моды был опечален кончиной легендарного дизайнера Gabrielle Bonheur Chanel. Но она по сей день остается важной частью истории мировой моды.

 

Ткани и Цвет.

 

Фактура материалов, используемых для пошива одежды, медленно, но верно преображается. В быт входят: кашемир, ангора, богатые меха. Появляются приглушенные оттенки пастели, а также роскошные, свойственные богеме тона: белого, бежевого. Кстати, советская публика того времени могла наблюдать все это лишь по фото опубликованным в зарубежных журналах. Мужская же половина населения покорно носила все, что предлагала текстильная промышленность СССР.

 

Мода 70 х годов фото

 

Мода 70 х годов фото

 

Аксессуары.

 

В безусловном почете значились бусы, серьги и жемчужные браслеты, хотя были и другие не менее интересные варианты украшений:

 

  • жемчуг;
  • золото;
  • слоновая кость;
  • янтарь;
  • олово;
  • серебро;
  • горный хрусталь;
  • плетеная кожа.

 

Становится модным носить платья с тонкими ремешками на талии, ожерельями и куртками. Сабо, танкетка, платформа и массивный высокий каблук, замшевые, стрейчевые, лаковые сапоги, все это пришло к нам из моды 70-х. Обратите внимание на модели сапог в представленном фото, удивительно, те же самые варианты можно увидеть на полках обувных магазинах сегодня.

 

Сапоги 70 годов

 

Сапоги 70 годов

 

К середине семидесятых девушки предпочитали носить длинные платья, нежели короткие, а вот длина прически начала немного укорачиваться. В основном она варьировалась чуть ниже плеч и выше, и многочисленные фото из журналов тому яркое подтверждение. В паре с такой прической очень удачно смотрелась шляпка с вуалью. Мода 70-х годов также подарила миру небрежную волну в волосах. Казалось бы, ничего особенного, но локоны придают внешнему виду яркую нотку шика. А одежда с меховой богатой опушкой на воротнике создает завершающий акцент в образе статусной леди.

 

Прически в стиле 70-х

 

Прически в стиле 70-х

 

Комбинезоны из самых разных тканей и фасонов носили с удовольствием. Впрочем, после провала дизайнеров с навязыванием миди, не удивительно, что идея с комбинезоном пришлась очень даже к месту и времени. Носили их с кроссовками и рубашкой на работу, с туфлями и меховыми палантинами на светский прием. Хотите узнать, как носили комбинезоны в 70х и с чем актуально их носить сегодня? Смотрите следующий фото коллаж.

 

Как носить комбинезон в стиле 70х

 

Как носить комбинезон в стиле 70х

 

Вновь возвращаются широкие брюки Palazzo. Подобрав к ним в один цвет топ или шелковую блузу, вы вполне можете отправиться на вечернее мероприятие, при этом создастся впечатление, как будто на вас надето шикарное платье, а не самая обычная одежда в виде брюк. Фото модных сочетаний с акцентом на стиль 70-х прилагается.

 

Модные образы с широкими брюками палаццо

 

Модные образы с широкими брюками палаццо

 

 

 

 

 

 

 

 

 

мода 70-х

 

мода 70-х

 

джинсовый костюм и платье из 70-х

 

джинсовый костюм и платье из 70-х

 

костюм и платья из 70-х

 

костюм и платья из 70-х

 

мода из 70-х

 

мода из 70-х

 

зимний образ из 70-х

 

зимний образ из 70-х

 

Важно обратить внимание, что мода 70-х ознаменовалась появлением огромного количества денима. Стало крайне популярны носить джинсы, джинсовые рубашки и прочее.

 

Наиболее активно использовались цвета люксовой гаммы:

 

  • бежевый
  • песочный
  • коньячный
  • экрю
  • другие природные оттенки (коричневый, песочный).

 

Принты и расцветка:

 

  • Флораль
  • Горох
  • фольклорные и этнические узоры
  • яркий блоккинг.

 

 

Базовый гардероб 70-х

 

1. Платье из легкой струящейся ткани с легким этническим орнаментом миди или макси с длинным рукавом. Цвета лучше выбирать лаконичные и глубокие.

 

2. Высокие сапоги (замша или кожа) любого оттенка из бежевого цветового спектра, туфли на устойчивом квадратном каблуке. Возможно наличие платформы.

 

3. Меховая жилетка.

 

4. Сумка квадратной формы.

 

5. Шляпа с широкими полями.

 

6. Юбка плиссе длиной до колена.

 

7. Рубашка в клетку.

 

8. Длинный кардиган.

 

9. Широкие брюки трубы.

 

10. Водолазка.

 

Культовые вещи моды 70-х: свитер вязки лапша и джинсовый комбинезон.

 

Меховой жилет в стиле 70-х

 

Меховой жилет в стиле 70-х

 

платья из 70-х

 

платья из 70-х

 

 

Одежда, прическа, макияж

 

На работу:

 

Белая блузка и расклешенные брюки любой фактуры, блейзер.

 

белая блузка мода 70-х

 

белая блузка мода 70-х

 

Черная блузка, брюки люксового тона и пальто в ярком монохромном цвете.

 

Модный образ из 70-х: пальто и брюки

 

Модный образ из 70-х: пальто и брюки

 

Как красиво одеваться в стиле 70-х: образы с юбкой.

 

юбки в стиле 70-х

 

юбки в стиле 70-х

 

На неофициальное мероприятие:

 

Платье длиной миди или макси с воланами (можно плиссе) одного из люксовых оттенков.

 

длинное платье с воланами

 

длинное платье с воланами

 

Что касается прически и макияжа мода 70-х годов не диктовала каких-то определенных правил, а наоборот это десятилетие прославилось спонтанностью и отсутствием каких - либо мыслимых пределов. Ну а в целом четко прослеживается волна в волосах и прямой пробор.

 

прическа и макияж в стиле 70-х

 

прическа и макияж в стиле 70-х

 

прическа из 70-х

 

прическа из 70-х

 

Подбираем модные платья в стиле 70-х годов. Фото

 

платья 70-х

 

платья 70-х

 

платья 70-х

 

платья 70-х

 

платья 70-х

 

платья 70-х

 

 

 

 

 

Редактор:

 

Ждем ваши комментарии и фотографии.

Источник:

http://fashion101.ru/stili-odezhdyi/bogemnaya-moda-70-kh-fot...

Картина дня

наверх