На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

5 ошибок при выборе телесных колготок, из-за которых можно сойти за девицу с сельской дискотеки

Телесные колготки ежегодно попадают в список антитрендов. Но пока дизайнеры не нашли модную альтернативу, девушки продолжают надевать их под юбки и платья, однако далеко не всегда делают это правильно.  Рассказываем, каких ошибок необходимо избегать, чтобы ваш образ не превратился в сплошную безвкусицу.

 

Ошибка 1: Надевать телесные колготки в комплекте с пуховиком/шубой

 

Телесные колготки вместе с шубой смотрятся нелепо. / Фото: emakar.ru

Телесные колготки вместе с шубой смотрятся нелепо. / Фото: emakar.ru



Эвелина Хромченко, известный эксперт моды, нередко упоминает о том, что плотные телесные колготки являются моветоном. Главная функция данного предмета гардероба – создавать эффект голых ног, но если их плотность будет превышать 15 DEN, то, соответственно, данная цель не будет достигнута. Что касается сочетания телесных колготок с зимней курткой, шубой или теплым пуховиком, то оно выглядит, как минимум, глупо и безвкусно. К тому же, они абсолютно не защищают ноги от холода, и вы можете простудиться.

Для зимних образов лучше всего подбирать плотные цветные колготки (только если речь не идет о деловом аутфите) либо теплые леггинсы. Главное – придерживайтесь некоторых правил. Чтобы не добавлять себе лишних объемов, покупайте однотонные, гладкие модели без блеска. Что касается рисунка, то он может быть очень коварным и вписываться далеко не в каждый look. Самое беспроигрышное сочетание – колготки под цвет обуви. Также сейчас в моде монохромные аутфиты, когда и сапоги, и колготки и платье имеют один оттенок. В этом случае ваши ноги выглядят длинными, а фигура – стройной.

Ошибка 2: Надевать вечернее/коктейльное платье вместе с блестящими колготками

 

Блестящие колготки добавляют лишнего объема

Блестящие колготки добавляют лишнего объема



Блестящие колготки визуально делают и ноги, и фигуру более объемными, поэтому тот факт, что они являются антитрендом, никого особо не удивляет. Спасти такие колготки не сможет даже длинное вечернее платье из атласной или шелковой ткани.

Все, что вам нужно сделать – это выбросить все блестящие колготки, которые есть у вас в наличии, и заменить их матовыми. Учтите, что они должны подбираться исключительно под тон кожи, и по плотности не превышать показатель 20 DEN.

Обратите внимание: Если речь идет о мероприятиях с маркерами black-tie и white-tie (разновидности вечернего дресс-кода, которые подразумевают под собой открытые вечерние платья в пол и глубокое декольте), то колготки абсолютно неуместны, вне зависимости от их цвета. Обычно, знаменитости появляются на них с обнаженными ногами, обутыми в классические лодочки на высоком каблуке.

Ошибка 3: Носить телесные колготки с открытой обувью

 
Реклама

 

Телесные колготки в паре с открытой обувью - это моветон

Телесные колготки в паре с открытой обувью - это моветон



Босоножки, туфли с открытым носком, модели без задника – вся эта обувь находится под запретом, если вы надеваете телесные колготки. Это смотрится не стильно, а вульгарно, особенно, если на пальцах видны швы. Если же вы твердо уверены, что к своему образу не сможете подобрать закрытую обувь, то хотя бы надевайте колготки другого цвета. Также следует учитывать тот факт, что они не должны быть слишком прозрачными и чересчур теплыми. Что касается обуви, то подходит исключительно вариант на каблуке.

Сочетая правильные колготки и босоножки, можно создать неформальный look в стиле гранж, либо вечерний образ. Но все же лучше отдавать предпочтение закрытым лодочкам на среднем каблуке – такой аутфит будет смотреться намного гармоничнее.

Ошибка 4: Носить телесные колготки с обувью без каблука

 

Телесные колготки с балетками носить нельзя. / Фото: 100sp.ru

Телесные колготки с балетками носить нельзя. / Фото: 100sp.ru



Еще один важный момент, на который стоит обращать внимание – легкая обувь на плоском ходу, по типу балеток, мокасинов, абсолютно не сочетается с телесными колготками. Они смотрятся изящно и элегантно лишь в том случае, если вы наденете закрытую обувь на каблуке. Впрочем, в коллекциях некоторых дизайнеров можно увидеть моделей в телесных колготках и кедах (кроссовках) – по их словам, это отличный современный образ в стиле кэжуал. 

Что касается плотных колготок, то они неплохо смотрятся с массивными ботильонами, сапогами, ботинками. Только нужно выбирать не блестящие, а матовые экземпляры – тогда зимний образ будет смотреться действительно красиво и целостно.

Ошибка 5: Носить телесные колготки с трикотажным платьем

 

Трикотажное платье будет электризоваться из-за капроновых колготок

Трикотажное платье будет электризоваться из-за капроновых колготок



Тонкие телесные колготки в сочетании с трикотажным платьем выглядит не по погоде. Кроме того, одежда будет сильно электризоваться, что доставит ощутимый дискомфорт. Более уместными в паре с таким нарядом будут леггинсы или плотные колготки с рисунком. Но имейте в виду, что их можно сочетать только с однотонными платьями. Что касается самого принта, то самый беспроигрышный вариант – горох. Смотрится интересно и не вульгарно. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх