На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Звезды, которые носят старомодные джинсы

Некоторым просто все равно, но есть и те, кто пытается выдать за тренд то, что давно пора выкинуть.

Современная деним-эстетика не предполагает демонстрации тела, но даже знаменитости отказывают в это верить.
 
Современная деним-эстетика не предполагает демонстрации тела, но даже знаменитости отказывают в это верить.
 

Мода сегодня не так уж строга и позволяет сосуществовать разным тенденциям. Но есть и приметы сезонов, которые могут моментально сообщить о том, что вещь куплена довольно давно. Стоит обращать внимание на акцентные элементы кроя, по которым эстетика прошлых лет чаще всего и считывается. Например, что касается джинсов, ставку лучше делать на базовые модели в нейтральных оттенках.

Современная мода демократична, но skinny с рваниной на коленях придется все-таки выкинуть.

Если вы сможете найти в магазине откровенную «рванину», то эта обновка будет выглядеть так, будто приобрели вы ее не вчера, а лет семь назад. Именно тогда наблюдался бум на джинсы с многочисленными разрезами. Сегодня они могут встречаться, но слишком акцентными не будут. Подчеркнуто архаично смотрятся облегающие модели с разрезами, особенно если они имеют заниженную талию.

 
Брини Спирс носит скини с заниженной талией.
Кажется, что эти — ее любимые.

Посадка брюк, которая актуальна сегодня, — выше косточки. Если ваши джинсы занижены, силуэт мгновенно приобретает налет ретро. Видите девушку в таких джинсах и сразу же начинаете напевать хит 2000-го года  «Oops!… I Did It Again». Кстати, его исполнительница Бритни Спирс до сих пор «делает это»: она носит заниженные джинсы. Правда, теперь выбирает не клеш, а скинни. И в этой армии приверженцев архаичного денима Спирс не одна. Предлагаем разобрать самые типичные ошибки.

Ольга Бузова и архаичная деним-сексуальность.
 
Ольга Бузова и архаичная деним-сексуальность.
 

Облегание и разрезы — именно те признаки, которые противоречат современной деним-эстетике. Сегодня джинсы не должны быть способом выражения сексуальности, как это было десять лет назад. Надо сказать, что тогда в данном ключе рассматривалась вся одежда. Сейчас девушкам разрешили не демонстрировать изгибы и прелести перманентно, однако далеко не всем эта модно-сексуальная свобода пришлась по душе. Даже знаменитости, которым по статусу положено быть проводниками трендов, порой демонстрируют стойкое пристрастие к секси-джинсам. Взять хотя бы Ольгу Бузову или Викторию Боню.

Лет семь назад джинсы Виктории Бони пленили бы тинейджеров.
 
Лет семь назад джинсы Виктории Бони пленили бы тинейджеров.
 

На «рванине» стоит остановиться подробнее. Сегодня в магазинах еще можно встретить модели джинсов с разрезами, но они не будут уже такими решительными, как пять лет назад. Подчеркнуто архаично смотрятся варианты с полностью обнаженными коленями, торчащими из ошметков ткани. Скинни ситуацию усугубляют (Керри Катона), а модель mom немного смягчает удар (Кэмерон Диас). Однако слишком отчаянная рванина выглядит не очень современной в любом крое.

 

Давайте назовем джинсы Мэрайи Кэри нарядными, чтобы не употреблять каких-то слишком обидных слов. Такие она носила на протяжении последних лет. Стразы, аппликации, вышивка — все эти элементы деним-гламура дива с удовольствием брала на вооружение. К сожалению, долгое время не находился стилист, который объяснил бы звезде, что такие джинсы не носят с 2000 года. Ему следовало сказать и том, что все эти украшательства уродуют фигуру Кэри, делая ее пышные формы по-настоящему необъятными.

Пугающие скини Мэрайи Кэри образца 2017 года.
 
Облегание, заниженная посадка и аппликации.

Судя по всему, грамотный стилист все-таки нашелся. 2019 год обошелся без джинсовых ужасов от Мэрайи Кэри. Кстати, сейчас певица выглядит заметно стройнее, в чем есть заслуга и ее новых джинсов. Они не создают странных визуальных эффектов и не растягивают бедра звезды по горизонтали. И уже не так страшно, что это архаичные скинни. Все познается в сравнении, а на контрасте с гламурным денимом Кэри образца 2017 года, даже растянутые треники будут выглядеть элегантными.

В 2019 году Мэрайя перешла на базовые скини. Это уже лучше.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх