На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Платья, которые сильно полнят, — вычисляем опасные фасоны

В обтяжку

Пожалуй, один из самых коварных фасонов платьев, который и у безупречно стройной девушки "найдет" недостатки. Модели облегающего кроя способны подчеркнуть даже лишние 100 граммов на теле, а порой и вовсе добавить объема. Ситуация усугубляется, когда в дело вступает тонкая синтетика — она просто не оставляет фигуре никаких шансов.  Если ты любишь носить узкие платья, выбирай модели из плотных, качественных материалов, которые лишь повторяют формы тела, но не слишком обтягивают их. 

Балахон

Как у медали есть обратная сторона, так и в вопросе фасонов не все так однозначно. Бесформенные балахоны не менее опасны для фигуры, чем платья в облипку. Да, в таких моделях ты будешь чувствовать себя максимально свободно, тебе не будет жарко, да и можно не переживать, что ткань где-то подчеркнет лишнее. Однако объемный мешок не красил еще не одну девушку. Нет, мы, конечно, не призываем тебя отказаться от оверсайза, однако всего должно быть в меру. Выбирай платье адекватных размеров, кроме того, объем всегда можно компенсировать с помощью деталей, например, пояса — имей этот прием ввиду. 

Талия не на месте

Этот пункт мы бы разделили на две части. Во-первых, стоит отдельно выделить модели с завышенной линией талии, когда она проходит четко под грудью. Часто это оборачивается тем, что девушки сами себе рисуют живот и, к тому же, визуально увеличивают грудь. В итоге верхняя часть тела смотрится гораздо крупнее, чем есть на самом деле. 

Во-вторых, модели с заниженной линией талии — на наш взгляд, они производят еще куда более печальный эффект. В результате мы получаем вытянутое, прямоугольное туловище и коротенькие ножки. 

Объемный декор

Мало того, что всевозможные рюшки, воланы, перья, аппликации способны привлечь внимание к проблемным зонам, так они еще и создают лишний объем. Если в твои планы не входит придать телу пышности, тогда советуем отказаться от подобных деталей в образе. Сюда же, кстати, можно отнести баску. Этот элемент декора способен визуально нарисовать талию и увеличить бедра, что на пользу девушкам с телосложением типа треугольник. Однако в большинстве случаев она, напротив, оказывается вредной для фигуры и лишь сильнее подчеркивает полноту. 

Пышная юбка

Начнем с того, что такие платья уже давно не в моде, однако это не главная причина, почему от них стоит отказаться. Модель из плотных материалов вроде неопрена со стоящей юбкой накинет тебе пару-тройку лишних килограммов, а оно тебе надо? Если не хочешь выглядеть крупнее, чем есть, проходи мимо этого платья. 

Крупный принт

А вот и наглядный пример того, как принт способен заметно испортить фигуру. Запоминай: яркие, массивные узоры на ткани сделают тебя визуально полнее, при этом неправильное их расположение может сильно нарушить пропорции тела и акцентировать недостатки. 

Американская пройма

Главная опасность такой модели заключается в том, что она акцентирует плечи, делая их массивнее. Если у тебя и без того крупная верхняя часть, то такой тип проймы создаст нежелательный эффект рук пловца. 



Горизонтальные линии

Это может быть как принт, так и драпировки, и в первом, и во втором случае горизонтальные полоски сделают тебя визуально шире. Если не хочешь добавить себе объема, то советуем избегать подобных декоративных элементов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх