На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Виды классических женских брюк, как правильно и с чем их носить

аксессуар сумка

Классика – стиль, популярный во все времена. Его не касаются ни капризы моды, ни течение лет. Строгие модели всегда остаются красивыми, привлекательными и трендовыми. Такие, например, как классические женские брюки. В чем же секрет их популярности? Наверно, в том, что они подходят любой фигуре: на худеньких и полных такие брюки будут смотреться выигрышно, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Кроме того, их можно сочетать с другими элементами одежды.

Особенности

Первой женщиной, которая надела классические брюки, была их создательница – мадмуазель Коко Шанель. Она смело похитила элемент мужского гардероба, что было неслыханной дерзостью. До тех пор слабый пол носил только юбки. Разумеется, она усовершенствовала их, подделала под особенности женской фигуры.

Сначала Шанель осуждали религиозные фанаты, но женщины быстро раскусили все достоинства и особенности этой одежды. Женские брюки удобны, их можно носить в дороге, на работу, на прогулку. В них любая фигура смотрится галантно и выигрышно. Они подчеркивают талию и скрывают большие бедра.

Главная особенность – заглаженные стрелки посередине брючин спереди. Это придает модели особый шик и строгость, а невысоким дамам зрительно прибавляет роста.

Особый вид придала брюкам актриса Марлен Дитрих. Широкие штаны с манжетами внизу стали носить ее имя – «Марлен».

Марлен Дитрих

Классические брюки идут женщинам абсолютно любого возраста. Молодые могут украсить их модными аксессуарами. Женщин постарше они сделают элегантными и молодыми.

Выбор по сезону

В зависимости от времени года выбирают модели брюк. Они могут быть теплыми или легкими, выходными или рабочими.

Зима

Однозначно, зимние штаны должны быть теплыми. Они шьются из толстых тканей:

  • шерсть;
  • трикотаж;
  • драп.

Но в них женщина всегда выглядит элегантно. Их можно надеть на прогулку, в офис, в дорогу.

зимние брюки

Весна

Ткани для весенних брюк выбираются полегче (хлопок, лен, тонкий трикотаж). В них хорошо отправиться на прогулку в парк или путешествовать на автомобиле.

Лето

Летние штаны отличаются легкостью, воздушностью. Для них подбирают ткани светлых или ярких тонов. Особый шик – это белые брюки. Они словно созданы для путешествия на яхте, прогулок по пляжу теплым вечером. В ярких моделях хорошо отправиться на вечеринку, украсив их пайетками или стразами.

Подойдут для летних моделей ткани:

  • шифон;
  • хлопок;
  • шелк;
  • лен.

Летом носят брюки с босоножками на высоких каблуках, с открытыми носками. Таким образом, ноги визуально удлиняются. А это выигрышно для маленьких дам.

летние брюки

Осень

Осенние модели шьются из темных и приглушенных, теплых тканей. Подходит крепдешин. Ткани в клетку или в тонкую полоску делают осенние брюки особенно привлекательными.

Демисезон

В межсезонье носят как теплые, так и легкие брюки. Цвет тоже бывает разнообразным, но более приглушенных тонов.

Фасон

Имеет большое значение, какого фасона брюки выберет женщина. С помощью него можно скрыть недостатки фигуры, подчеркнуть достоинства.

модные брюки

Прямые штаны

Брюки прямого покроя подходят для деловых женщин. Они идут любой фигуре, главное, чтобы ткань нигде не натягивалась и не провисала. Женщины маленького роста должны носить высокие каблуки, а штанины наполовину закрывают каблук. Таким образом, можно зрительно вытянуть ноги.

Со стрелками

Полным женщинам подойдут прямые штаны со стрелками, это стройнит. Их можно надевать с пиджаками, главное, чтобы стрелки были тщательно отутюжены.

штаны со стрелками

Зауженные

Молодые девушки выберут модные зауженные брюки. Их можно надевать с блузками, майками, футболками. Сами штаны могут быть ярких расцветок и принтов. Они бывают укороченными, и их могут надеть обладательницы прекрасной фигуры.

Широкие

В моду все больше входят расклешенные штаны 70-х годов. Их можно надевать с ботильонами, высоким каблуком. Худым девушкам они очень пойдут.

С завышенной талией

Этот фасон подойдет обладательницам типа фигуры «груша». Это самая модная модель. Она зрительно удлиняет ноги и стройнит, подчеркивает талию.

черные брюки

Укороченные

В них любая представительница прекрасного пола будет выглядеть очаровательно, ведь щиколотка будет привлекать внимание. Самая актуальная модель.

С манжетами

Модель Марлен имеет манжеты внизу и расклешенный покрой к низу. Подходит стройным женщинам.

На резинке

Это модная модель, подходит молоденьким девушкам. Их носят с босоножками, балетками.

брюки на резинке

Цвета и принты

От выбора цвета зависит многое.

Черные

Черный цвет стройнит, подходит к любому сочетанию цветов. В таких брюках хорошо путешествовать, ходить на работу.

Синие

Брюки синего цвета на пике моды. Гамма его довольно разнообразна: от голубого до насыщенного королевско-синего. Можно подобрать расцветку, наиболее подходящую типу женщины. Важно сочетать их с верхом другого, контрастного цвета.

Серые

Для будничных офисных мероприятий хорошо подойдут брюки этого цвета. Не на работу их можно надевать с легкими топами пастельных тонов.

серые брюки

В клетку

Брюки из ткани в клетку хорошо разнообразят любой день. Такой наряд носят на прогулку, вечеринку, но не на работу. Стоит учесть, что крупная клетка полнит, и надо избегать этого женщинам с пышными формами.

Бежевые

Брюки бежевого цвета подойдут для офиса. Их носят с белыми блузками и туфлями-лодочками.

Белые

Эти брюки идеально подходят для летнего отдыха. Но стоит учитывать, что белый цвет зрительно полнит.

Поэтому такую одежду лучше носить стройным девушкам, но не полным женщинам.

белые летние брюки

В полоску

Полосатые брюки зрительно стройнят фигуру. Они подойдут полным женщинам. Но полоска должна быть узкая и продольная. Эти модели надевают в офис или на прогулку.

Материалы

В зависимости от сезона выбирают различные ткани. В холодное время года носят модели из теплых тканей, в жаркое – из легких.

Лен

Эта ткань легкая, отлично подойдет для жары. Льняные брюки не вызывают чувства тяжести. Но у них есть минус – сильно мнутся. Поэтому стоит подумать о выборе такой ткани.

Виды классических женских брюк, как правильно и с чем их носить

Хлопок

Хлопковые брюки носят в летнее время года и поздней весной. Они легкие, комфортные, не жмут. Белые хлопковые брюки будут незаменимы на отдыхе, на море, на прогулке. Хлопок также мнется, но меньше, чем лен.

Стрейч

Комфортная ткань, красиво облегает фигуру и подстраивается под ее особенности. Она выглядит элегантно, в таких штанах ходят в офис и на прогулку, на шопинг, в гости. Носить их можно в любое время года.

С чем носить

Классические брюки сочетаются  с любой одеждой. Все зависит от того, куда предстоит идти (на работу или на прогулку).

Верх

С помощью одежды, надеваемой сверху, создаются разные образы (деловой или праздничный).

Блузки

Лучшее сочетание классических штанов – с блузками. Темного цвета модели лучше надеть со светлым верхом. Для того чтобы выглядеть женственно, блузка заправляется в штаны с высокой талией. Вещи пастельных цветов или белые помогут создать деловой стиль. Яркие, насыщенные цвета подойдут для вечеринок.

Штаны-клеш сочетают с трикотажной обтягивающей блузой.

сочетание классических штанов – с блузками

Топы

Яркие, модные топы в сочетании с укороченными или обтягивающими штанами создадут торжественный образ для вечеринок. Фантазия поможет подобрать аксессуары, чтобы выглядеть сногсшибательно. Легкие топы на бретельках подходят для летних прогулок, если сочетаются с широкими брюками.

Рубашки

Широкие рубашки, можно в клетку, в сочетании со свободными штанами создадут фольклорный образ для прогулок. Строгие однотонные обтягивающие рубашки с прямыми брюками носят на работу.

Водолазки

Водолазки с воротником-стойкой создадут как деловой, так и свободный образ для прогулок. Водолазки с вырезом подходят для вечеринок.

Водолазки с воротником-стойкой

Пальто

Для холодного сезона надевают брюки с укороченным пальто, можно из ткани в клетку.

Пиджак

Он поможет создать деловой, строгий образ. Желательно, чтобы пиджак был в одной цветовой гамме с брюками.

Обувь

В зависимости от образа и сезона, подбирают соответствующую обувь.

Туфли

Лодочки помогут создать деловой образ и идеально сочетаются с прямыми брюками. Туфли на высоком каблуке подойдут женщинам маленького роста, при этом штанины должны закрывать обувь до середины.

Виды классических женских брюк, как правильно и с чем их носить

Ботильоны

В холодный сезон ботильоны – дополнение к классическим брюкам. Их можно надевать с широкими и прямыми, но не с укороченными и зауженными штанами.

Босоножки

Летний образ создают босоножки на высоком каблуке и с открытым носом. Штанины должны полностью закрывать каблук, это удлиняет ноги.

шпильки с классическими брюками

Аксессуары

С помощью дополнений создают образы – от делового до торжественного.

Бусы

К деловому стилю подойдут жемчужное ожерелье, длинная нитка бус, янтарные бусы. Для торжественного случая подходят длинные цепочки с камнем, ожерелье из драгоценных металлов и камней. Молодежный образ создадут цепочки, стразы.

аксессуар бусы

Браслеты

Для вечеринок подходят дорогие браслеты. Молодежный стиль помогут создать пластмассовые браслеты.

Часы

Деловой стиль немыслим без наручных часов, с украшениями и без них.

Сумка

Обязательный аксессуар, для делового стиля подходят сумки правильной формы, небольшие. Торжественный образ создадут клатчи. Большие сумки подходят для прогулок.

аксессуар сумка

Стильные образы

Умело сочетая штаны и другую одежду, а также аксессуары, можно создать интересные образы.

Классический

Классика любит строгие формы, прямые линии, минимализм. Подойдут прямые штаны.

Летний

С помощью сочетания легких тканей и разных деталей можно создать отличные летние луки. Помогут это сделать укороченные, зауженные, штаны-клеш.

Виды классических женских брюк, как правильно и с чем их носить

Спортивный

Подразумевается свобода форм, широкие штанины, легкие ткани, яркие расцветки.

Деловой

Рекомендуются строгие образы, прямые формы, без излишеств. Прямые, зауженные штаны.

Для вечеринки

Можно надеть штаны-клеш, зауженные, укороченные, с манжетами, на резинке.

брюки клеш

Повседневный

Здесь широта фантазии, главное – комфорт и правильное сочетание низа и верха.

Советы стилистов

Брюки подходят каждой женщине, но надо выбирать свой стиль, размер и цвет. Главное, чтобы модели не «висели» на фигуре, не натягивались, не морщинились.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх