На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 477 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Модные женские головные уборы и парад шляпок на Royal Ascot

Головные уборы имеют многолетнюю историю. С ними связно множество интересных историй и фактов.

По головному убору определяли социальный статус человека. Художники носили береты, ученые – четырехугольные шапки, нотариусы – бобровые шапки. Цилиндр говорил о высоком социальном положении его обладателя. Зеленую и желтую шляпу надевали банкроту, чтобы все знали о его несостоятельности.

Китайская принцесса в своей шляпе из живых цветов передала иностранцу – своему жениху секрет производства китайского шелка, спрятав в шляпу тутового шелкопряда.

Для изготовления шапок использовали нитрат ртути, очень токсичное существо. Шляпники страдали нервными расстройствами, судорогами, галлюцинациями, слабоумием. Пословица «безумный, как шляпник» имеет реальную основу.

Самые необычные шляпы изготовляли во времена Марии Антуанетты. Они представляли собой целые сооружения, иногда метровой высоты, украшенные цветами, перьями, управляемые механизмами, которые приводили в движение фигурки птичек, бабочек.

"Женщина без шляпы все равно, что Эйфелева башня без наконечника",- говорят французы. Каких только шляпок не носили женщины. История знает их множество.

Сегодня парадом женских шляпок по – праву считается неделя лошадиных скачек в Аскоте, где собираются представительницы прекрасной половины в самых вычурных и необычных головных уборах. Лошадиные скачки проходят пять дней и женщины надевают на каждый лень новую шляпку. Самую необычную шляпку полагается надеть в четверг. Представляем вашему вниманию подборку красивых женских шляпок, которые были представлены на ежегодных неделях королевских скачек в Аскоте – пригороде Лондона.

Просматривая показы мод от кутюр, задаешься вопросом, а какие женские головные уборы сегодня наиболее популярны? Модные дизайнеры представляют нашему вниманию шляпки вычурные, необычные, и вполне приемлемые для повседневного использования. Прослеживаются основные модные направления в мире женских головных уборов.

  • 1.Французские береты. Являются, пожалуй, самыми популярными среди дизайнеров. Прекрасно сочетаются как с пальто классического покроя, так и пальто менее консервативного кроя, например, оверсайз. Украшают береты люверсами, помпонами, металлическими кнопками или шипами. Дизайнеры предлагают береты  классической цветовой гаммы: черные, белые, бежевые,  и более ярких цветов: красный, синий (Гуччи), клетчатые (Монклер)

  • 2.Шляпы с полями не потеряли своей актуальности. Широкополые шляпы представлены в коллекции Унгаро. Черные с люверсами выглядят очень элегантно и стильно в дополнении с длинным белым пальто. 

3.Вязаные шляпы также  актуальны. Модными являются шапки с помпонами и отворотами, шапки с жгутами и козырьком ( Монклер

  • 4.Шлемы и английские кепи. Напоминают жокейскую кепку. Дополняют образы, выполненные в классическом стиле (Сергиенко). Актуальные цвета: черный, белый, бежевый. Кепи выполнены из бархата, велюра, войлока.
  • 5.Головные уборы, украшенные бахромой и косточками. Бахромой сегодня дизайнеры украшают не только головные уборы, но и одежду, и обувь, и сумки. Красиво смотрятся шляпы с бахромой от Ланвина.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх