На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Маски для волос из желатина: отзывы и рецепты

Маски из желатина — отличное домашнее средство, которое придаст волосам здоровое сияние, объем, шелковистость и мягкость.

Текст: Евгения Сидорова, Влада Тимофеева·4 января 2021

Применять такие маски можно для всех типов волос. Протеин и коллаген, которые содержатся в желатине, активизируют рост, активно насыщают и восстанавливают волосы. Ламинирование волос желатином — так еще называют процедуры с использованием желатиновых масок. По отзывам, желатин для волос — просто палочка-выручалочка.

Домашнее ламинирование волос: пошаговая инструкция
Фото
CoffeeAndMilk / E+ / Getty Images

Рецепт маски из желатина для домашнего ламинирования

Самая простая маска для волос с желатином в домашних условиях содержит всего два компонента: желатин и воду (можно заменить молоком).

  1. Столовую ложку желатина необходимо смешать с тремя столовыми ложками жидкости.

  2. Через 5−10 минут, когда желатин разбухнет, надо поставить смесь на водяную баню. Постоянно помешивая, довести до полного растворения желатина.

  3. Маску остудить до теплого состояния.

  4. С помощью кисточки для окрашивания волос нанести на влажные волосы.

  5. После нанесения маски укутайте волосы пищевой пленкой (подойдет тонкая полиэтиленовая «маечка») и полотенцем.

  6. Затем направляйте горячий воздух фена на волосы в течение 15−20 минут.

  7. После разогрева надо оставить маску на волосах на 40−45 минут.

  8. Смываем маску теплой водой без дополнительных средств.

Внимание! При нанесении обязательно надо отступить на 3-4 сантиметра от корней волос, в противном случае можно пересушить кожу головы.

Фото
CentralITAlliance / iStock / Getty Images Plus / Getty Images

Желатиновые маски можно сделать питательными, т. е. добавить в них яичный желток, горчицу, бесцветную хну, оливковые масло (1 ч. л. на порцию). В отзывах о желатине для волос упоминается, что после таких питательных масок волосы меньше травмируются при использовании фена, плойки или утюжка.

Специалисты рекомендуют проводить ламинирование волос с масками из желатином один раз в две недели, но никак не чаще. Лучше использовать желатиновые маски как экспресс-восстановление волос в случаях, когда надо быть просто неотразимой (вечеринка, свидание, деловая встреча). Именно маски на желатине мгновенно преобразят волосы, сделают их объемными, шелковистыми, послушными — блистайте! А вот противоположного результата можно достичь, если процедуры с желатином проводить часто.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх