На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 476 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

6 зимних вещей, от которых пора избавиться

Зимняя одежда — значительное приобретение. Особенно если речь идет о верхней одежде: о пальто, пуховике или шубе. Возможно, вам пришлось какое-то время копить на покупку или охотиться за выгодным вариантом в сезон распродаж. Но так или иначе, вещи выходят из моды. И зимние вещи не исключение! Что вышло из моды еще вчера? И чем это заменить? Сверим списки вместе со стилистом Эллой Маковей.

 

Элла Маковей

Стилист

Меховые наушники

Недорогой, но милый аксессуар согревал наши уши несколько зим подряд! На вечное мамино: «Надень шапку, а то уши отморозишь!», можно было возразить: «Уши в тепле!» Но, признаемся, аксессуар не слишком удобный. К тому же всегда хочется чего-нибудь новенького.

 

Чем заменить? Если категорически не хочется надевать шапку, а уши мерзнут, можно приобрести или связать повязку (мягкий ободок) или снуд. Последний, как вид съемного воротника, можно время от времени носить и на шее. Берет — еще одно модное и элегантное решение. Он поддерживает тренд на «интеллектуальную» моду.

Жилеты-гусеницы

О, эти жилеты, надеваемые на куртку или пальто, появились больше 10 лет назад. Время не стоит на месте! Натуральный мех выходит из моды. А жилеты, как и тонкие пуховики, уже надевают под пальто. 

Чем заменить? Постепенно в моду возвращается верхняя одежда с укороченными рукавами. Но теперь рукава достаточно широкие: в них легко помещается свитер oversize или рукава-буфы.

Пуховики, повторяющие изгибы тела

Куртки и пуховики, скроенные по фигуре, сегодня — признак того, что вы отстали от моды лет на пять. Этот силуэт морально устарел. Вытачки на спинке теперь никому не нужны. 

Чем заменить? Свободными объемными пуховиками. Пуховик должен быть легким, воздушным  и не трещать по швам, если вы надели под него теплый свитер крупной вязки.

Шали-одеяла

Несколько зим назад все модницы кутались в объемные клетчатые шарфы, больше похожие на пледы. Чрезмерный объем в области плеч и шеи делал фигуру непропорциональной, расширяя верхнюю часть. Как перевернутый треугольник. Сегодня в моде длинные шарфы. Вертикальные линии, образуемые шарфом, делают фигуру стройнее. И это здорово. Особенно зимой!

Чем заменить? Длинными шарфами!

Угги

Австралийские валенки из овчины и их китайские аналоги долгое время помогали нам держать ноги в тепле. Из минусов валенки — это обувь для сухой морозной погоды. Если в вашем регионе зимы влажные и слякотные, валенки промокают и теряют внешний вид. А это очень неприятно. С точки зрения стиля валенки (даже дорогие) — это элемент в стиле кантри. Они уместны в деревне, на горнолыжном курорте. Но не в большом городе.

 

Чем заменить? Замшевыми ботильонами или ботинками на толстой подошве. Толстая подошва предохраняет ноги  от холода и слякоти на асфальте. Да и ботинки — это уже городская обувь, в отличие от валенок.

Шапки с помпонами

Детские шапки с большими меховыми помпонами отдадим детям! В моде осознанность, а не инфантильные «штучки».

 

Чем заменить? Шапки-бинни по-прежнему популярны. Они немного видоизменились, но из-за своей неприхотливости и комфорта держат пальму первенства на зимних улицах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх