На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Почему современные девушки постоянно ходят в черных вещах

Синий официально признан главным цветом этого 2020 года, однако помимо него в тренде и другие не менее яркие и сочные оттенки. К примеру, во многих коллекциях присутствовали изумруд, фуксия, апельсин. А еще крайне модными сегодня считаются белые или бежевые образы.

Но молодые девушки не торопятся "осветляться". В то время, как взрослые дамы с радостью восприняли моду на светлые вещи, молодежь по-прежнему в черном. Почему? Разберемся!

 
 

Идея 1: черный - практичный.

то, пожалуй, один из самых очевидных аргументов в пользу черных вещей, правда именно он никакого отношения к молодежи не имеет. Это старшее поколение выбирает черные пальто или куртки из соображений практичности, а у девушек 20-30 лет иные аргументы.

Идея 2: черные вещи выглядят дерзко.

 
 

И это один из главных аргументов в пользу темных вещей, которые есть у молодежи. Многим девушкам кажется, что только в черном можно выглядеть максимально дерзко, где-то даже устрашающе. Кажется, что именно в таком образе окружающим максимально понятно, что перед ними личность со своим мнением и характером.

Идея 3: только черные вещи выглядят соблазнительно.

 
 

Это убеждение девушек до 30-ти. Затем приходит понимание, что белое или телесное белье может быть даже более привлекательным, а черные леггинсы и вовсе никому не нужны. Давно пора взять на заметку другие приемы более сложные и стильные.

Идея 4: черный стройнит.

Это весьма спорное утверждение, так как главное не цвет, а все же фасон. Чем правильнее подобраны вещи по фигуре, тем больше шансов визуально скорректировать недостатки. А цвет - дополнительный бонус, но юным красоткам этого не объяснить, там кажется, что только в черном ноги стройные и длинные.

Идея 5: не нужно долго подбирать вещи.

Кажется, что черные вещи проще всего комбинировать между собой, а вот яркие или светлые не так универсальны. На самом деле дело не в цвете, а в фасоне. Если вещь базовая (нет декора), ее будет легко комбинировать с другими элементами гардероба, не зависимо от цвета.

 
 
Считаю, что черные вещи хороши, но в меру, не стоит превращать весь гардероб в траурный. Яркие краски должны быть в образе не только в виде аксессуаров, или, как элемент мейк-апа. А вы как думаете?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх