На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Я тебя не поняла! Кристально холодный Epice Marine от Hermes

 
 
Я тебя не поняла! Кристально холодный Epice Marine от Hermes

Дано.

Название: Hermessence Epice Marine Hermes (EDT)

Группа ароматов: фужерные, свежие, цитрусовые, древесные

Ноты: тмин, лесной орех, кунжут, бергамот, корица, морские ноты, виски, ветивер, кардамон, дубовый мох

Парфюмер: Жан-Клод Эллена

 

Начать стоит с того, что некоторое время назад, наткнувшись на пост, мне до смерти захотелось заиметь в коллекцию что-то с ноткой кардамона. И именно такого, как в Зенья (тестила, и правда вкусный) — сладковато-древесный, как специя в кофе. Увы, ценовая политика оказалась за рамками бюджета и моя чуйка выделила линейку Hermessence, а в ней героя поста. И главный ингредиент, который впоследствии подпортил восприятие аромата, почему-то я не прочла. *вывод: не покупайте онлайн, то что не видели воочию, сказала Саша, и снова взяла редкие парфюмы на Черной пятнице!*

 

Имею: от начала и до конца, на мне эта водица — чистейший мужской свежак. Даже в очень жаркое лето (впрочем, последнее недолго нас баловало реальной жарой, но все же хватило времени выгулять) — аромат из серии Le par. И было бы ничего, мне нравятся многие акватические или цитрусово-морские ароматы. Но данный экземпляр не их таких. А как назло (ибо много отзывов слышала на линейку, точнее ее поразительной для ценника нестойкости) он держится часов 8. Уйдя с работы, вы еще будете ловить отголоски моря\водорослей, звучания которых добивался месье.

Я тебя не поняла! Кристально холодный Epice Marine от Hermes

 

Но ближе к делу. Сначала, парфюм раскрывается той самой отвратительной нотой, из-за которой я занесла его в аутсайдеры *но ох, как не хотелось!* Та-да-дам! Я слышу запах настоящего можжевельника, и почему-то совершенно не могу выделить другие ноты, так как он перебивает остальные. Вероятно, такой итог дают тмин (который тоже не выношу) + ветивер + ноты моря. Представьте мое полное удивление от людей, которым положили орехи\корицу и прочую гурманику. 😧

К слову, по мере раскрытия тоже не возникает ничего нового, лишь кислая хвоя (а я не знаю, как еще отличить хвою можжевельника, увы не сильно умею в ольфакторные описания, да и хвоя везде одна) немного приглушается и наконец-то появляется заявленный бергамот (но не чай, как мечтают некоторые, а целая корзинка этих фруктов). Из ядреной акватики парфюм перетекает в акватику с цитрусом.

И единственная «радость», что хоть для окружающих пахну не мужским средством для душа, так как шлейф скромный, на расстоянии вытянутой руки.

 

Из всех ассоциаций, которые у меня появились во время использования — зимний морской пляж, с выброшенным пучком водорослей после шторма, и густые кусты можжевельника, растущие вдоль.

Я тебя не поняла! Кристально холодный Epice Marine от Hermes
Я тебя не поняла! Кристально холодный Epice Marine от Hermes

 

Цена: 1600р\15 мл

Оценка: 6\10

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх