На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Свадебное платье трансформер

 

Женщины и перемены неразрывно связаны друг с другом. Утром девушка предстает в образе бизнес-леди, а вечером может позволить себе легкий и романтический наряд. Желание быть всегда разной, дизайнеры смогли воплотить и в свадебной моде, представив невестам платье-трансформер.

Немного истории

Годом рождения платья-трансформера считают 1946 год. Именно тогда молодая журналистка Лидия Сильвестра представила на суд модным критикам коллекцию платьев, имеющих свойство преображаться до неузнаваемости. Идея подобного наряда возникла по причине необходимости частых переодеваний для различных мероприятий.

Дизайнеры высоко оценили работу Лидии и в скором времени создали очередные коллекции платьев-трансформеров, а позднее внедрили их в свадебную моду

Особенности

Свадебное платье-трансформер – это короткий наряд, к которому крепится с помощью различных методов пышная юбка или шлейф. В качестве крепления могут использоваться крючки, молнии и пуговицы.

Преимущества и недостатки

Преимущества модели:

  • Универсальность. Платье подойдет не только для официального торжества в загсе, но и для зажигательных конкурсов на банкете.

  • Экономия. Невесты смогут создать образы для первого и второго дня свадьбы, не затрачивая денежных средств и времени на приобретение коктейльного платья;

Возможность продемонстрировать разные образы

Минусы платья-трансформера:

  • стоимость выше, чем на свадебные платья без возможности трансформации;
  • некоторые модели комплектуются ненадежными креплениями, поэтому перед покупкой важно видеть модель.

Как выбрать и кому подходит

Помимо надежности фурнитуры платье-трансформер должно подходить невесте по возрасту. Пышные юбки, скрывающие соблазнительное мини, подойдут для стройных молодых невест, а женщины постарше будут выглядеть неотразимо в более сдержанных фасонах, например, русалочка.

 

Платье-трансформер подходит практически каждой девушке, однако, в зависимости от типа фигуры различаются и фасоны. Так, невестам с типом «груша» подойдет платье с кружевной накидкой, под которой скрывается элегантный сдержанный подол.

При выборе свадебного платья следует подумать и о времени года. Зимой подходят платья из плотной ткани с кружевным узором или вышивкой, летом приходит пора легких шифоновых юбок, а также органзы и фатина.

Вариации моделей

За несколько десятилетий дизайнеры далеко продвинулись в экспериментах с платьем- трансформером. Сегодня можно встретить множество моделей, которые могут преобразить не только подол свадебного туалета, но и корсетный лиф.

С отстегивающейся юбкой

Модели с отстегивающейся юбкой представляют собой короткое коктельное платье со съемной частью платья. Подол при этом может быть прилегающим или пышным. Нередко можно встретить модели с ассиметричным подолом, спереди которого прикрепляется вставка из фатина или органзы, создавая классическую длину платья в пол.

Крепления съемного подола маскируются под поясом или баской на талии. Хорошим вариантом крепления являются потайные молнии. Они способны надежно удерживать конструкцию в отличии от моделей с крючками и кнопками.

Каждая невеста с легкостью найдет подходящую модель, ведь платья с отстегивающейся юбкой создаются в таких фасонах, как рыбка, принцесса, А-силуэта.

Пышные

Многие невесты желают видеть себя на свадьбе именно в пышном платье. Однако его удобство спорно, ведь современные пары ставят зажигательные свадебные танцы и наравне с гостями участвуют в подвижных конкурсах. Платье-трансформер с отстегивающимся или накладным пышным подолом подойдут невестам с такими требованиями. Накладной подол при этом крепится на корсете и это его основное отличие от платья с отстегивающейся юбкой.

Пышные модели выполняются из легких, но хорошо держащих форму тканей, таких как органза и фатин.

Русалка

Фасон русалка – выбор стройных девушек, гордящихся своей фигурой. Подобное платье-трансформер имеет отстегивающийся от середины колена подол, в результате чего невеста предстает в легком коктейльном платье полуприлегающего кроя.

Достоинства фасона русалки в его универсальности. Помимо дня свадьбы, укороченный его вариант можно носить и дальше на торжественные вечера, дополняя различными аксессуарами, накидками и болеро.

Со шлейфом

Какая девушка не мечтала побыть в роли царицы, за которой величественно следует колонна, придерживающая роскошный шлейф платья? К сожалению, многие невесты отказываются от своей детской мечты, ведь в подобной модели легко стать рабыней своего платья. Сложно представить прогулку и танцы в модели со шлейфом.

Съемный шлейф на пуговицах идеален для торжественной церемонии и фотосессии в шикарных апартаментах, позднее же его можно с легкостью отстегнуть и свободно танцевать в коротком платье первый вальс жениха и невесты.

Длина

Длина съемного подола в свадебном платье-трансформере в пол. А вот нижняя юбка может варьироваться в длине.

Так, платье два в одном крепится на середине бедра с помощью молнии. Если подол отстегнут, свадебное платье приобретает сексуальную длину мини.

Пышные накладные юбки тоже скрывают под собой короткие коктельные платья, поэтому если невеста хочет выбрать более скромную длину, следует обратить свое внимание на фасон русалочка. Модели по колено или на ладонь выше, а иногда и чуть ниже колен продемонстрируют сдержанность платья-футляра.

Ткани и фактуры

Кружевное платье-трансформер любимо дизайнерами и невестами, ведь образ с этим ненавязчивым и легким декором получается очень нежный и воздушный.

Кружево используют как верхнюю съемную накидку на платье, под которой скрывается плотная атласная ткань и фасон платья в стиле минимализм. Также кружевом украшается лиф, бретели и плечи, которые при необходимости снимаются, образуя лиф в форме сердца.

Безусловным фаворитом среди тканей для съемного подола является фатин. Он создает необходимый объем юбке и прекрасно держит форму. Более мягкая органза используется для платьев А-силуэта.

Белоснежный атлас используется в подолах со сборками, а также в лаконичных сдержанных фасонах, где главный акцент ставится на женственный силуэт невесты.

Как создать целостный образ

Свадебное платье-трансформер требует особого подхода к выбору прически, макияжа и аксессуаров, ведь невесте необходимо создать универсальный образ, подходящий как к торжественному, так и к коктейльному платью.

Макияж

Макияж для невесты должен сочетать в себе элементы дневного и вечернего образа. Так, в выборе оттенков теней и помады следует ограничиться естественными оттенками без лишнего блеска. Именно такой макияж сможет подчеркнуть целомудренность и свежесть невесты.

Тон лица девушки должен быть идеальным. Важно использовать базу под макияж, тональный крем или основу, пудру и, конечно же, румяна. На средствах для макияжа визажисты экономить не советуют, ведь в день свадьбы на лице невесты могут выступать волнительный румяц и холодный пот, с которыми хорошие средства обязаны справиться.

изажисты не запрещают невесте использовать на торжественном банкете более яркие оттенки помады. Роковой образ будет выгодно гармонировать с преобразившимся платьем мини.

Прическа

Свадебная прическа – один из самых значимых элементов в общем образе невесты. Подбирать ее стоит исходя из пропорций лица и стиля платья.

Например, платье с ассиметричным подолом дополнит прическа с волосами, зачесанными на одну сторону. Если после преобразования платье выглядит весьма сдержанно, удачным решением станут собранные волосы. Модели с пышными и легкими юбками созданы для распущенных волос, нежно спадающих на плечи невесты.

Туфли

Издавна считалось, что туфли на свадьбу должны иметь закрытый носок. Такие модели смотрятся очень лаконично и элегантно, однако, не стоит забывать, что туфли должны быть без перемычек и всевозможных ремешков, ведь в коротких моделях платья подобный декор будет укорачивать ноги.

Классические лодочки с закрытым носком или открытым пальчиком – идеальный вариант туфель на свадьбу.

Аксессуары

Лиф, лишенный украшений, может быть гармоничен с роскошным колье из полудрагоценных и драгоценных колье.

Длина платья влияет на выбор перчаток. Многие модели коротких платьев диссонируют с длинными перчатками до локтей. Перчатки до запястья станут более универсальным вариантом.

Платье-трансформер – невероятно универсальная и практичная вещь для современных невест. Выбирая его в качестве свадебного наряда, невеста не перестает удивлять любимого мужа и близких людей, как по взмаху волшебной палочки меняя образы и настроения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх