На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Как выбрать правильную оправу по типу лица: советы стилиста

Чтобы определить форму своего лица и выяснить, какие оправы будут смотреться на вас лучше, посмотрите на себя в зеркало. Внимательно рассмотрите общую форму и контуры вашего лица и головы.

Вот семь основных форм лица и тип оправ для очков, которые выглядят лучше всего.

 

Овальная форма лица

Овальная форма лица считается идеальной из-за ее сбалансированных пропорций. Чтобы сохранить естественный баланс овальной формы лица, ищите оправы для очков, которые одинаковы (или шире) самой широкой части лица.

Сердцеобразное лицо

Лицо в форме сердца имеет широкую верхнюю треть и узкую нижнюю треть. Чтобы уменьшить видимую ширину верхней части лица, выбирайте оправы, которые шире в нижней части. Тонкие светлые оправы и очки без оправы, легкие и не массивные, также будут правильным выбором.

Продолговатое лицо

Удлиненная форма длиннее, чем ширина лица, имеет длинную прямую щечную линию. Чтобы сделать продолговатое лицо визуально короче и более сбалансированным, попробуйте оправы с широкими линзами. Рамки с декоративными или контрастными дужками также гармонично смотрятся с вашим типом лица.

 

Квадратная форма лица

Квадратную форму лица отличают массивная челюсть и широкий лоб, а ширина и длина лица имеют примерно одинаковые пропорции. Чтобы квадратное лицо выглядело длиннее и смягчались его углы, примерьте узкие оправы с большей шириной, чем длиной, или узкие овальные формы.

Ромбовидная форма лица

Лица в форме ромба отличаются широкими выпирающими скулами. Это самая редкая форма лица. Чтобы подчеркнуть глаза и смягчить скулы, попробуйте оправы, которые имеют акцент, контрастный цвет или декор в линии бровей. Очки без оправы, оправы овальной формы или формы «кошачий глаз» также вам прекрасно подойдут.

Круглая форма лица

 
 

Круглая форма лица имеет изогнутые плавные линии с шириной и длиной в одинаковых пропорциях и без острых углов. Чтобы сделать круглое лицо визуально более тонким и длинным, вам подойдут узкие оправы с заостренными уголками. Широкие прямоугольные оправы также вам подойдут.

Треугольное лицо

Треугольная форма лица имеет узкий лоб и расширяется в области щек и подбородка. Чтобы добавить ширину и подчеркнуть узкую верхнюю треть лица, попробуйте оправы с сильным акцентом цвета и детализацией на верхней половине (брови). Оправы в форме кошачьего глаза также вам очень пойдут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх