На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Что лучше – пуховик или зимнее пальто? Разбираем все по полочкам

Не успели мы оглянуться, как холодный ветер, пасмурная погода и минусовая температура уже заглянули к нам на порог. А это значит, что самое время отложить осеннюю куртку и надеть более теплую верхнюю одежду. Осталось решить, что именно это будет – пальто или пуховик. 

Мифы о пальто и пуховиках

 
О пальто и пуховиках существует множество мифов

О пальто и пуховиках существует множество мифов


Зимнее пальто не может быть теплым

Современные девушки на 100% уверены, что пальто не может быть теплым. Именно поэтому большинство представительниц прекрасного пола отдают предпочтение пуховикам – лучшему варианту из среднего ценового сегмента. Однако не стоит забывать о том, что до 1940 года, когда Эдди Бауэр получил патент на изготовление современного пуховика, женщины носили не только шубы и дубленки. Зимнее пальто также было немаловажной частью их образа. Эта одежда входит в ТОП-3 классических вещей, которые являются частью базового зимнего гардероба. Единственное, что вам необходимо сделать – правильно подобрать модель, которая согреет в холода, характерные для вашей климатической зоны.

В пуховике нельзя выглядеть женственно

Что касается пуховика, то его традиционно относят к категории спортивной верхней одежды. В связи с этим, большинство модниц искренне считают, что в нем нельзя выглядеть женственно, изящно и привлекательно. Однако в современных магазинах можно найти множество самых разнообразных экземпляров, как спортивного, так и элегантного кроя. Поэтому все зависит исключительно от вашего выбора.

Зимнее пальто: плюсы и минусы

 
Зимнее пальто всегда в тренде. / Фото: elle.ru

Зимнее пальто всегда в тренде. / Фото: elle.ru


Плюсы:

1. Это модно – на протяжении многих лет пальто не теряет своих позиций на модном пьедестале и постоянно остается в тренде. Ежегодно дизайнеры представляют усовершенствованные модели, призванные сделать образы девушек еще более стильными и элегантными. Если вы хоть раз инвестируете свои средства в этот предмет гардероба, то всегда будете выглядеть эффектно и красиво. 

2. Аксессуары – с пальто можно носить большое количество самых разнообразных аксессуаров. Среди них: 

• платки, шарфы, палантины – можно выбрать теплые варианты или тонкие, для завершенности аутфита;
• перчатки – здесь важно ориентировать на модель верхней одежды. Если пальто с рукавом ¾, выбирайте удлиненные перчатки, если стандартное – то короткие. Лучше всего согреют в холода меховые и вязаные, но можно остановиться также на замшевых и кожаных;
• снуды – они подарят тепло, уют, защитят в холода. Выбирайте экземпляр, который лучше всего подойдет к вашему пальто: узкий или широкий, объемный или плоский, вязаный или шитый.

Снуд придаст классическому образу уюта. / Фото: Womanadvice.ru

Снуд придаст классическому образу уюта. / Фото: Womanadvice.ru


3. Легкость – большинство материалов, из которых шьются пальто, очень легкие. Именно поэтому вы не будете особо ощущать вещь на теле, испытывать усталость от длительной носки тяжелой верхней одежды.

4. Разнообразие фасонов и стилей – одним из главных плюсов пальто является тот факт, что каждая модница может выбрать модель по вкусу. Одежда в стиле оверсайз (пальто-коконы, пальто А-силуэта), накидки, двубортные пальто, модели прямого и трапециевидного кроя и другие. Что касается стилевой направленности, то она тоже весьма широка. Милитари, кэжуал, классика, деловой стиль – покупайте то, что вашей душе угодно.

5. Многофункциональность – несмотря на распространенный стереотип о том, что пальто подходит только для классического образа, на самом деле оно достаточно универсально. Деловая встреча, прогулка по городу, торжественное мероприятие, путешествие в лес – вы можете надеть его в любой ситуации. В пальто удобно и в автобусе, и в машине, а сочетать его можно как с сапогами на каблуке, так и с кроссовками.

Минусы:

Пальто сложное в уходе. / Фото: atelierkorona.ru

Пальто сложное в уходе. / Фото: atelierkorona.ru


1. Низкие уровень защиты – даже если пальто сделано из натуральной шерсти и оснащено специальной современной подкладкой, вы сможете носить его до -17°C. Если термометр покажет более низкую температуру, вам понадобится верхняя одежда потеплее.

2. Сложность в уходе – российская зима – это настоящая травма для любой психики. Снег, грязь, дождь, ветер, мороз… Можно ожидать всего, чего угодно. Пальто не предназначено для таких скачков, поэтому очень важно правильно за ним ухаживать. Чтобы верхняя одежда не деформировалась от влажности и грязи, сушите и чистите ее сразу после носки специальными средствами.

3. Склонность к затиранию и появлению катышков – при трении материал, из которого изготовлено пальто, быстро затирается. Особенно это касается манжет и участка на плече, где обычно висит сумка. В результате появляются катышки. И если с ними еще можно справиться при помощи специальных машинок, то затертый материал восстановить уже не получится.

Пуховик: плюсы и минусы

 

Плюсы: 

Пуховик очень теплый и легкий. / Фото: Nazya.com

Пуховик очень теплый и легкий. / Фото: Nazya.com


1. Легкость – если вы любите легкую зимнюю одежду, то пуховик станет идеальным вариантом. Несмотря на то, что пальто так же не отличается большим весом, пуховик все же более невесомый.

2. Хорошая теплоизоляция – одежда отлично сохраняет тепло, согревает даже, если на улице -25°C. При покупке обязательно обратите внимание на соотношение пуха и пера. Для холодной зимы идеальным будет следующий показатель: 80% пуха и 20% пера или 70% к 30%. Также учитывайте показатель плотности утеплителя. Он должен быть равен 550 и выше.

3. Универсальность – вопреки распространенному мнению, пуховик прекрасно дополняет не только спортивный стиль. В нем можно гулять по торговому центру, ходить на работу, отправляться на романтическое свидание и так далее. А разнообразие фасонов и стилей позволяет подобрать вариант для любого типа фигуры.

 
Пуховик отлично подходит для создания вечернего образа. / Фото: novafashion.ru

Пуховик отлично подходит для создания вечернего образа. / Фото: novafashion.ru


4. Долговечность – за пуховиком гораздо легче ухаживать, чем за пальто, а это значит, что он прослужит вам намного дольше. Если вы не пожалеете финансовых средств на качественный натуральный пуховик, то сможете свободно ходить в нем несколько лет, не переживая, что его внешний вид испортится уже после первого сезона.

Минусы:

Пуховики нужно стирать на деликатном режиме без отжима. / Фото: Pravilauborki.ru

Пуховики нужно стирать на деликатном режиме без отжима. / Фото: Pravilauborki.ru


1. Дороговизна – качественный пуховик стоит недешево по причине использования натурального материла и наполнителя. Поэтому, если вам вдруг предлагают приобрести недорогую верхнюю одежду, задумайтесь – возможно продавец что-то скрывает. Скорее всего, в этой модели пуховика искусственный наполнитель, либо он натуральный, но низкого качества.

2. Уход – пуховики с натуральным пухом нуждаются в тщательном уходе. В идеале, их нужно каждый раз сдавать в химчистку, что очень затратно. Если же вы решили стирать вещь самостоятельно, то запомните несколько правил: выбирайте деликатный режим стирки без использования отжима. 

Обратите внимание: Сушить пуховик необходимо естественным путем в разложенном виде на ровной поверхности. А вот подвешивать мокрое изделие категорически запрещается, так как утеплитель собьется к низу.

3. Цвет – если вы купите пуховики светлого оттенка, приготовьтесь к тому, что они станут быстро вымазываться, и на них отчетливо будет видно малейшее пятно. Лучше избегать подобных приобретений и останавливать свой выбор на более практичных моделях.

 
Пуховики светлых оттенков непрактичные и недолговечные. / Фото: Pinterest.ca

Пуховики светлых оттенков непрактичные и недолговечные. / Фото: Pinterest.ca


4. Аллерген – если у вас есть аллергия на пух, одежда может вызвать обострение заболевания. В этом случае лучше всего приобрести пуховик с искусственным наполнителем, чтобы не рисковать здоровьем.

Как сделать правильный выбор?

 
Что выбрать - пальто или пуховик. / Фото: userapi.com

Что выбрать - пальто или пуховик. / Фото: userapi.com


При выборе верхней одежды, в первую очередь учитывайте такие критерии: образ жизни, способность обеспечивать тщательный уход, преобладающий тип вещей и обуви в гардеробе. Также обращайте внимание на природные условия. Если в вашем регионе холодно, но безветренно, часто светит солнце и небольшая влажность – смело покупайте пальто. А вот в случае постоянной слякоти, повышенного уровня влажности и ветреной погоды – выбирайте пуховик. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх