На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Как скрыть возраст с помощью одежды: советы стилиста

На первый взгляд одежда является повседневным атрибутом нашей жизни. В гардеробе практически каждого человека есть вещи на все случаи жизни: работа, дом, торжественное или спортивное мероприятие. Важно отметить, что с помощью одежды можно испортить либо подчеркнуть свою внешность. О том, как правильно использовать вещи для того, чтобы выглядеть моложе, поговорим ниже.

 

Наз Маер

Мода и дизайн

Дизайнер

Меньше черного

Безусловно, черный цвет незаменим, и его очень сложно исключить из гардероба. Он стройнит, уместен в любой ситуации и придает элегантности, но в то же самое время этот цвет визуально прибавляет несколько лет. Черный цвет бледнит и делает более очевидными недостатки кожи, такие как морщины. Рекомендуется добавить ярких красок и пастельных оттенков в гардероб, а в total black look внести ярких акцентов с помощью аксессуаров.

Следите за модными трендами

Моду в наши дни диктуют молодые. Если вы хотите выглядеть моложе, не стоит бояться трендов. Всегда стоит примерять свежие тенденции на себя! Вы будете удивлены тем, как здорово такие вещи способны визуально омолодить.

 

Не прячьтесь в закрытой одежде

С годами многие женщины всячески пытаются скрыть свои формы длинными юбками, рукавами и воротниками, тем самым делая свой возраст только более очевидным. Не стесняйтесь демонстрировать свои достоинства!

Меньше объемных украшений

Массивные украшения выглядят элегантно и статусно, но ассоциируются с почтенным возрастом. Придать образу свежести и обаяния вам помогут тонкие изящные украшения, которые при необходимости можно надеть в большом количестве.

Обувь на каблуке

Чем проще и повседневнее ваша обувь, тем старше вы выглядите. В основном это касается обуви на плоской подошве. В кроссовках может быть и удобно, но если вам важно выглядеть моложе, то добиться цели вам всегда поможет каблук. Не обязательно ходить на шпильках, даже классические лодочки на невысоком каблуке будут прекрасно работать.

 

Не носите ретровещи без современных деталей

Все мы знаем, что мода циклична, и все возвращается назад, но это не означает, что вы должны одеваться полностью в наряды другого десятилетия. Это может привести к тому, что вы будете выглядеть на 10 лет старше. Важно комбинировать ретро элементы гардероба с современными.

Не носите бесформенную одежду

С возрастом многие женщины стремятся спрятаться в огромных бесформенных свитерах и пиджаках, постоянно выискивая в себе те или иные недостатки. Если вы пытаетесь, например, прикрыть бедра, руки или живот под бесформенным топом, вы на самом деле добиваетесь обратного эффекта и смотритесь тяжелее и старше.

 

Не носите кардиганы

За редким исключением этот элемент гардероба не только удешевляет, но и старит ваш внешний вид. Хотя это удобный способ утеплиться, кардиган просто не придает правильной формы вашей фигуре. Что еще хуже, при завязывании или застегивании кардигана на талии ваши формы увеличиваются, кажутся более объемными. Предпочтительнее пиджак, куртка или толстовка.

 

Более естественный макияж

Тонны косметики, контуринг, темные румяна и другие слишком очевидные приемы в мейкапе будут прибавлять вам все пять, а то и десять лет. Плотные текстуры тональных средств и много слоев косметики только подчеркивают несовершенства кожи. Более натуральный макияж в нежных оттенках будет работать немного лучше. Как ни странно, но с возрастом косметики должно становиться меньше, а не больше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх