На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

5 модных сочетаний лета: советует стилист

Летом на нас минимум одежды, и составить из нее сложные образы по типу осенних или весенних уже не получится. Да и не нужно! Лето – именно тот сезон, когда можно выглядеть хорошо, надев на себя всего несколько вещей. Основная задача – уйти от банальных клише и разнообразить гардероб. Я предложу несколько простых комбинаций для всех типажей Кибби, в которых присутствуют все те же трендовые и носибельные вещи, но ракурс их рассмотрения окажется немного другим.

Блуза в стиле 80-х + джинсовая юбка

Модные блузы с широкой линий плеча и объемными рукавами всегда выглядят очень «ретро». Добавить современного настроения поможет классическая джинсовая юбка вашей длины и кроя. Идеальное модное решение для типажа "гамин". 

В комплект хорошо впишется прямая, слегка удлиненная юбка лаконичного кроя или на пуговицах. Поддержать настроение образа можно крупными серьгами из металла.

Базовая рубашка + макси-юбка

В моду возвращается максимальная длина, и лучшего способа носить длинные юбки ярких оттенков или с активным принтом, чем с лаконичным базовым верхом, по-прежнему не существует. Этот прием был особенно ярко представлен в коллекции Jil Sander под руководством Рафа Симонса в 2011 году. Дизайнер предложил сочетать объемные макси-юбки неоновых оттенков с базовой белой футболкой и тем самых проиллюстрировал новый подход к минимализму, который с каждым годом становился все ярче и ярче.

Сейчас речь о минимализме в духе Jil Sander не идет, но выгодное сочетание негласно стало классикой. Универсальную пару модной длинной юбке (двухцветной яркой, с графичным или цветочным принтом) составит простая рубашка белого или голубого цвета. В случае с монохромной юбкой можно поиграть с другими оттенками верхней части комплекта: вместо белой или голубой рубашки выбрать пастельную либо модного чистого и яркого цвета.

Пижамная блуза + классические брюки

Еще один способ носить классические брюки не слишком строго. Такой вариант будет уместен и в офисе, если вы выберете более сдержанный однотонный вариант блузы.

Комбинировать пижамную блузуу можно не только с темными, но и со светлыми брюками. Модные серые варианты в клетку тоже подойдут.

Платье-ночнушка + летний тренч

О практичности легкого тренча из шелка или атласа я говорил и раньше, когда рассказывал о вещах, с которых удобнее всего начать формирование летнего гардероба. Летний тренч можно носить в качестве платья, поверх свободных комплектов с легкими брюками или джинсами, а также в сочетании с платьями в бельевом стиле.

Подбирайте эти две вещи так, чтобы они создавали гармоничное цветовое сочетание в контексте вашей внешности. В таком ансамбле хороши пудровые тона и оттенки румян. Этот образ оценят "классики" и "романтики". «Драма» может остановиться на более строгих оттенках и крое вещей.

Верх + низ в цветочной гамме

В этом случае речь пойдет не о цветочных узорах, а о сочетании оттенков, которые встречаются весной и летом в живой природе.

Эффект цветка (а в нашем случае сочетание яркого зеленого с розовым, алым, модным фиалковым или другими оттенками, которые вам идут) – летом это особенно свежо и на уровне ассоциаций вызывает приятное впечатление. Такой микс особенно подойдет "натуральному" типажу.

Роман Медный, стилист

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх