На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

7 коварных блузок, которые полнят

Не по размеру

Нет ничего хуже, чем верх, подобранный не по размеру. Во-первых, в тесной блузке ты явно будешь ощущать дискомфорт, постоянно одергивать и поправлять ткань. Повернуться или нагнуться тоже непросто — кажется, что от любого движения материал просто-напросто разойдется по швам. Во-вторых, плотно обтянув себя одеждой, ты лишь сильнее подчеркнешь каждый лишний грамм на теле. Советуем адекватно подойти в выбору размера и не пытаться втиснуться в крошечную блузку. 

С баской

Очень неоднозначный элемент гардероба, который, в одном случае, способен скорректировать фигуру, нарисовав талию и бедра там, где они слабо выражены, а в другом — лишь визуально увеличить нижнюю часть тела. Девушкам с телосложением "перевернутый треугольник" баска придется очень кстати. А вот всем остальным следует быть с ней крайне осторожными. 

С акцентом ниже талии

Несмотря на, казалось, очевидный негативный эффект такой модели, многие девушки продолжают выбирать блузки с акцентом ниже талии. Этот прием ломает пропорции тела, зрительно укорачивает ноги и создает иллюзию беременного животика. Уверены, это не тот результат, которого ты бы хотела добиться. 

С узким рукавом выше локтя

Такой тип рукава подчеркнет объем рук, за счет чего они будут казаться гораздо крупнее, чем есть на самом деле. Если не хочешь, чтобы твоя верхняя часть тела выглядела массивной, выбирай модели со свободной посадкой в рукавах. 

Бесформенные

Объемные, балахонистые блузки не менее опасны для фигуры, чем облегающие. Из-за отсутствия формы, такие модели делают верхнюю часть тела массивной, квадратной. Не забывай, что одежда так или иначе должна подчеркивать твои сильные стороны, а не скрывать все за слоем ткани. 

С объемным декором

Всевозможные рюши, воланы, банты, аппликации и прочие массивные элементы декора не только привлекут внимание к проблемным зонам, но и заметно увеличат тебя в объеме. Если в твои планы не входит придать телу формы, советуем отказаться от подобных модных решений. 

Из блестящих материалов

Наверняка ты знаешь о свойстве блестящих тканей хорошо отражать свет, чем и объясняется их способность придавать фигуре дополнительный объем. Если твоя задача — выглядеть стройнее, советуем сделать выбор в пользу матовых материалов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх