На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Одеваемся как настоящая итальянка в России!

Римский шик: одеваемся как настоящая итальянка в России!

Ты же знаешь, что об Италии я могу писать без остановки. И ты в курсе,что я люблю эту страну за шопинг, эмоции, красоту, еду, в конце концов. Но вот с особенной любовью отношусь к итальянским женщинам. Наблюдаю за теми, кто примерно моего возраста и старше, замечаю, что мало кто пользуется услугами косметолога в части инъекций ботокса и заполняющих филлеров. 


Мне кажется, что они как будто гордятся своим возрастом, морщинками (с таким эмоциональным общением их и не может не быть), но у них в отличии от нас не морщинки вокруг рта "вечно грустного Пьерро" или на лбу из анекдота "Где деньги? Какие деньги", а вокруг глаз вечной девчонки-хохотушки и совсем немного на лбу.


Смотреть на них – одно удовольствие. Независимо от возраста они шикарно одеты. Вот ты сейчас скажешь, естественно, у них другой образ жизни и качество ее тоже другое, а их пенсия позволяет путешествовать и одеваться в бренды. 
Не у всех, нет, всё, как и везде, относительно. Я бы поговорила о феномене под кодовым названием "европейский шик" - выглядеть всегда хорошо и чувствовать себя комфортно (нам бы так, любительницам пробежать на 15-сантиметровой шпильке по брусчатке в центре города).
Вот тебе резюме моих наблюдений.


1. Итальянки очень любят использовать украшения и яркие аксессуары (шарфы, платки - это вообще очень по-европейски), иногда намеренно приглушая весь остальной образ и делая ставку на какой-то яркий акцент. Часы должны быть дорогими - это аксиома, а сумки и обувь – лучшими вещами в твоем гардеробе (не из клеенки "Центрообувь", как ты понимаешь).


2. Выбирают монохромные сочетания в одежде или соседство приглушенных оттенков. Образ получается дорогим и интеллигентным, как ни крути. Особенно меня восхищает умение носить откровенно "бабушкины" кофты, трикотаж и кашемир с особым шиком. Вот попробовала так нарядиться - совершенно не тот эффект.


3. Носки - это фетиш и мужчин, и женщин. Яркие, с рисунком и сдержанные, прозрачные, для открытой обуви и закрытой, высокие и короткие. У меня уже и традиция сложилась – рассматривать итальянцев, которые присаживаются в кафе – и ра-а-аз! – из-под брюк видны все их эмоции и верх самовыражения.

4. Пиджак, жилет и брюки носят вразнобой, редко костюмом. Обожают принты и их сочетание в одном образе. Следовать абсолютной классике – не в характере итальянцев. И так они всё круто подбирают, хоть бери и картины с них пиши. Жаль, руки у меня совершенно из другого места растут. А галстук, ремень и платок они подбирают с особой тщательностью и педантичностью – не расскажешь, это надо видеть.


5. Абсолютный must-have этого летнего сезона у миланок (вот удивили, это слабо сказано) – лёгкие летние платья и грубые ботинки (типа Dr. Martens). Алле, родные, в +45, расскажите мне секретик, как не умереть от жары в таком прикиде? Как разуться потом безопасно для здоровья своего и окружающих? Тайна, покрытая мраком, но смотрится интересно, чего уж там.

6. Юбки и платья миди – максимально женственно и стильно, главное – подобрать свою длину. Правда жара не щадила никого и повсеместно мелькали «мордочки» на коленях. Но, насколько я поняла, тут основное – быть на 150% уверенной в своей оху...сти, гордо нести себя в любой длине и быть «бэллой» (но это не точно).


7. Я восхищаюсь умением итальянок с ловкостью Амаяка Акопяна комбинировать, казалось бы, несочетаемые цвета. (Прикинь, какая я старая, я знаю, кто такой Амаяк!) Из любимых сочетаний: бежевый + голубой, винный + темно-зелёный, зелёный + цвет охры.


8. Очки всегда! Спасают от солнца, весело проведённого вечера и опухших глаз, быстро создают звездный и загадоШный образ. Не знаешь, что надеть в кафе? Джинсы, шелковый топ (не футболка с мультяшным героем или фривольной надписью, заметь), элегантные туфли и очки. Всё – ты звезда! Каждый раз думаю, как им удаётся выглядеть роскошно в самых обычных вещах. И да, думаю, все дело в правильных очках.

Вот согласись, есть чему поучиться, хотя случаются и косяки. Сегодня видела даму, которая не сняла этикетку с сумки Burberry, думала, просто забыла, а потом заметила ее гордый вид и поняла, что оставила она ее специально – как подтверждение того, что это, вообще-то, оригинал, а не подделка из кожзама.


Ну и главный секрет наших итальянских подруг - жить на всю катушку и ни в чем себе не отказывать. «Если очень хочется, то можно», – говорят они. А может, это не секрет, а мое слабое оправдание килограммам съеденной пасты и пиццы? ⠀

Стася Кульбацкая

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх