На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 477 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Нет, они не "подо все": с чем модные девушки не носят кроссовки?

Несколько последних лет в нашем обществе прижился стереотип о том, что кроссовки носят с любой одеждой, в любые места и при любой погоде. В 2020-ом году модницы наконец-то соскучились по каблукам, туфелькам, босоножкам, поэтому кроссовок летом на улицах ожидается гораздо меньше. И носить их со всем, что первым выпало из шкафа, мы перестаем.

Но не могу не отметить, что при этом кроссовки и кеды остаются с нами еще надолго, из моды их веником не выметешь и они все равно актуальны с укороченными джинсами, мини-юбками, шортами и даже платьями.

 
Тот самый показ, с которого началось всемирное помешательство на сочетании классики и романтизма со спортивным стилем.
Тот самый показ, с которого началось всемирное помешательство на сочетании классики и романтизма со спортивным стилем.
 

Кстати, спасибо за идею носить платья с кроссовками мы могли сказать Карлу Лагерфельду. Именно модели Шанель в 2014-ом году первыми показали, как это делается (и как это вполне симпатично выглядит).

С классическими костюмами

"Да сейчас кроссовки носят даже бизнесмены с костюмами" - это не так. Кроссовки допустимо носить с костюмами, но эти комплекты должны быть не менее современными - чуть более оверсайз жакет без четкой линии плеч и свободные брюки. В идеале, чтобы этот костюм еще и надет был на голое тело (т.е. на белье без блузки) - тогда получается вполне понятная концепция небрежности. Если кроссовки сочетают с деловым костюмом в лучших традициях классики - там где подплечники, там, где брюки сидят строго по фигуре (или вообще юбка!), где белая рубашка дополняет образ - возникает диссонанс. Как будто вы в шубе пришли в бассейн.

 

И, конечно, есть места, где такая обувь считается моветоном - те же деловые встречи, офисы, где есть дресс-код, театры, суды...

С вечерними платьями

"Сам Лагерфельд призывал носить кроссовки с платьями" - это тоже не так. Точнее, далеко не со всеми платьями. Кроссовки действительно привычно смотрятся с летними моделями, с осенними трикотажными платьями-свитерами, даже с некоторой классикой их можно миксовать, если это расслабленный повседневный образ.

 

Но вот с вечерними роскошными платьями в пол или шикарными нарядами с пайетками (пусть даже они и мини) кроссовки выглядят как валенки с юбкой-пачкой. Да, так делают голливудские звезды, но не всегда они являются мерилом стиля...

С джинсами

Да-да, не каждые брюки вписываются в модный образ с кроссовками. Если вам говорят, что скинни давно не в моде - можете смело не верить. Скинни в модном мире такая же классика, как маленькое черное платье. Но вот то, что скинни трудносочетаемы - это абсолютная правда. И с кроссовками их сейчас не носят. Как не носят с кроссовками джинсы-клеш, прямые джинсы с длиной до самых кроссовок. Идеальное сочетание - кроссовки и джинсы с длиной не более 7/8. При этом не в обтяг а-ля вторая кожа.

 
Кстати, подвороты тоже никуда не делись, подворачивать джинсы - это не вопрос моды или не моды, это вопрос необходимости. Как закатанные рукава у рубашки. Они не бывают модными или немодными, они бывают уместными и неуместными.
Кстати, подвороты тоже никуда не делись, подворачивать джинсы - это не вопрос моды или не моды, это вопрос необходимости. Как закатанные рукава у рубашки. Они не бывают модными или немодными, они бывают уместными и неуместными.

Здесь же отмечу, что светлые кроссовки (а у нас все-таки гораздо больше любят именно белую спортивную обувь) не носят с черными колготками, особенно, если речь идет о зимнем плотном варианте. И не носят на голые ноги - это хотя бы негигиенично. Спортивные носки-следочки, даже если их край будет виден окружающим, образ не испортят, а ноги сберегут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх