На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Советы, которые помогут подобрать стрижку, которая молодит получше крема

Ни для кого не секрет, что правильная прическа молодит получше крема. Главное в этом деле - найти грамотного мастера, который посоветует правильный оттенок волос и стрижку, которая подчеркнет достоинства и скроет недостатки. Вот 6 советов, которые помогут подобрать оптимальную стрижку.

1. Корректируем лицо

 
Коррекция лица при помощи стрижки. | Фото: ratatum.com, rejoingid.ru.

Коррекция лица при помощи стрижки. | Фото: ratatum.com, rejoingid.ru.


Прическа - одна из важнейших деталей образа. Грамотно экспериментируя с ней, можно даже изменить черты лица. Собственно, задача опытного парикмахера с помощью стрижки придать лицу идеальные очертания. Идеалом в данном случае считается овальное лицо с высокими скулами. Соответственно, если ваше лицо круглое, мастер вероятно предложит сделать асимметричную стрижку или добавить косую челку, а девушкам с высоким лбом и вытянутым лицом предложат каскад и тоже челку, но прямую.

2. Игры с цветом и светом

 
Коррекция лица с помощью цвета. | Фото: DarShoes.Ru, Salon Secret.

Коррекция лица с помощью цвета. | Фото: DarShoes.Ru, Salon Secret.


Конечно, начинать преображение лучше со стрижки, но не всегда с ее помощью можно в полной мере добиться желаемого результата. В таком случае рекомендуем обратить внимание на модные современные техники окрашивания. Удивительно, но цвет волос, подобно и цвету одежды, может стройнить, полнить и молодить. Например, девушкам с высоким лбом для гармонизации черт лица стилисты рекомендуют затемнять корни, осветляя при этим концы. Тем же дамам, которых беспокоят пухлые щечки или круглый абрис лица, стоит затемнять пряди, которые это самое лицо обрамляют.

3. Объем

 
Тип лица и объем прически. | Фото: Glamour.ru, Janet.ru.

Тип лица и объем прически. | Фото: Glamour.ru, Janet.ru.


Пушистые локоны, прикорневой объем или гладкие ровные волосы - вариаций масса, но что предпочесть? Стилисты утверждают, что объем прически должен соответствовать овалу лица. Чтобы зрительно сузить круглое лицо, стоит уменьшить объем прически, а пряди должны быть срезаны под углом. А вот градуированные стрижки и объемные прически прекрасно подойдут девушкам с узким, вытянутым лицом.

 

4. Прическа и тело

 
Соотношение прически и телосложения. | Фото: Flakonn.com, minikar.ru.

Соотношение прически и телосложения. | Фото: Flakonn.com, minikar.ru.


Но не только форму лица стоит учитывать при выборе стрижки. Возможно вы удивитесь, но для того, чтобы прическа выглядела красиво и гармонично, стоит учитывать и свое телосложение. Например, дамам с формами противопоказаны слишком гладкие прически, лишенные объема, так как голова будет казаться очень маленькой относительно тела. Также нелепо будет выглядеть и низкорослая, худощавая девушка с копной объемных кудрей. Поэтому стилисты напоминают о том, как важно соблюдать баланс и оценивать свой образ целиком.

5. Ухаживайте за кончиками

 
Позаботьтесь о своих кончиках. | Фото: Framar.bg.

Позаботьтесь о своих кончиках. | Фото: Framar.bg.


Некоторые девушки мечтают о длинных волосах и отказываются состригать свои волосы даже на миллиметр. Не вопрос, если волосы хорошие, пусть остаются, а вот беречь сухие посеченные концы ни к чему. Парикмахеры и стилисты в один голос заявляют, что неровные сухие кончики выглядят некрасиво и делают весь образ неопрятным. Кроме того, сейчас в моде различные варианты каре, среди которых можно подобрать стрижку, которая подойдет конкретно вашему лицу. Так что рекомендуем трезво оценить состояние своих волос и при необходимости укоротить их, отдав предпочтение качеству, а не длине.

6. «Омолаживающая» прическа

 
Прически, которые молодят. | Фото:  Твой образ

Прически, которые молодят. | Фото: Твой образ


Возможно, это будет новостью для вас, но с помощью грамотно подобранной прически и цвета волос можно помолодеть на 5-10 лет. По мнению опытных парикмахеров, девушкам, которым уже за тридцать, лучше отказаться от длинных, свободно свисающих прядей. Такая прическа не только делает образ простоватым, но и акцентирует внимание на возрастных изменениях лица. Оптимальным вариантом в этом возрасте будет длина до плеч. В список актуальных стрижек, способных омолодить лицо, попал короткий «боб» с градуировкой, каре с косой, рваной челкой, стрижки «Пикси» и «Гарсон» в комплексе с хаотичной укладкой, а также разнообразные асимметричные стрижки. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх