На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Осторожнее с коричневым. Какая одежда в этом цвете смотрится плохо

Коричневый цвет в гардеробе женщины любят. Часто он преподносится как базовый – и это действительно так.

На основе коричневого можно строить отличные интересные образы, использовать монохром – когда комплект подбирается с растяжкой цвета – и тотал-лук. В последнем случае цвета предметов одежды должны быть практически идентичными.

Почему же я считаю нужным вас предостеречь? Потому что есть характеристики, которые сделают ваш комплект коричневого цвета бедненьким, вынужденным. Тут уж не до стиля, тут как бы милостыню подавать не начали.

Сразу озвучу, в каком случае коричневый цвет будет вашим противником – если он теплой температуры и с гладкой матовой фактурой.

Лучше разбираться на примерах.

 
Фото: Яндекс Картинки
 

Даже несмотря на тщательный макияж, девушка в платье смотрится сироткой Хасей. Подождите, скажет продвинутый читатель, в ТАКОМ платье вообще только дворы мести!

Не могу не согласиться. А ведь кто-то его купит, представляете?!

 
Фото: Яндекс Картинки
 

Пояс и фасон на первой картинке, конечно, жуть. Но постарайтесь уловить эмоцию от одежды. Уберите мысленно ремень, видоизмените баску… Стала ли одежда выглядеть дороже? Представительнее? То же самое могу посоветовать с правым костюмом.

Посмотрите на фото ниже:

 
Фото: Яндекс Картинки
 

Тёплые коричневые образы должны были бы выглядеть уютными, мягкими, а вместо этого смотрятся тяжёлыми и словно собранными в магазине «Всё по карману». В них стиля, нет шика.

 
Фото: Яндекс Картинки
 

Если честно, практически невозможно найти стритстайлера, который использовал бы в образе целиком тёплые коричневые краски без добавления холодных или фактурных вещей.

Вот и здесь модница внесла в комплект и то, и другое разом. А уберите сапоги – и увидим скуку скучную.

Сравните:

 
Фото: Яндекс Картинки
 

Гладкий тепло-коричневый против фактурного. И сразу ясно, кто выиграл этот раунд.

Добавляйте в ваш тёплый коричневый фактуры, она может быть любой: шёлковой, меховой, кожаной. Берите люрекс, пайетки, молодого дерматина и старого чебурашку.

 
Фото: Яндекс Картинки
 

Платье в центре – из натурального шёлка. Оно, несомненно, стоит немалых денег. Но смотрится ли при этом интереснее куртки и водолазки?

Сравните тёплый коричневый в вязаном джемпере, трикотажном платье, кожаном платье и трикотажном плаще. Оценивайте не образы, а вещи. Улучшают ли они внешний вид?

 
Фото: Яндекс Картинки
 

Думаю, и без моих пояснений всё ясно.

Когда правило «чистенько, но бедненько» с тёплым коричневым не работает – когда цвет становится сильно разбелённым и очень близко подходит к условному ахрому.

 
Фото: Яндекс Картинки
 
 
Фото: Яндекс Картинки
 

Но даже и в этом случае граница между бежевым и условным ахромом остаётся зыбкой. И всё равно хочется добавить фактуры, как на фото справа (с зелёной обувью).

Учитывайте этот эффект тёплого коричневого при покупках и выбирайте фактурные вещи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх