На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Как стать мастером создания модных образов

разбор гардероба

В жизни ничего не стоит на месте — всё меняется, и мода в том числе. Года 2 назад мне на глаза попалась книга Мари Кондо «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни», после прочтения которой моя жизнь в корне поменялась. Я выбросила из дому и раздала всё, что не вызывает у меня радости и восторга. Это касается и одежды.

Более того, раз в неделю, преимущественно по субботам, я устраиваю разбор своего гардероба. Такой метод помогает мне выглядеть современно, стильно и модно в любое время года. К том же на смену нелюбимым вещам из разряда «сойдет на каждый день» приходит только та одежда, в которой я выгляжу сногсшибательно.

Устаревшая одежда

Эти образы безвозвратно утсарели. «Нет, нет, нет и еще раз нет. На тебя же будут смотреть. Даже я так не позволяю себе появляться в приличном обществе!» — говорит пенсионерка Раиса Львовна, которая тоже теперь разбирает гардероб раз в неделю.

устаревшие образы

что не стоит носить

Помни: вещи — это всего лишь вещи. Неважно, сколько одежды тебе нужно для счастья. Важнее правильно к ней относиться, ухаживать за ней, хранить так, чтобы ею было удобно пользоваться, и уметь расставаться с тем, что давно устарело.

устаревшие образы для женщин

 

не модная одежда для женщин

Если ты хочешь ориентироваться на глобальные модные тренды, для начала тебе стоит переосмыслить свое отношение к потреблению. Хорошим началом будет отказ от покупки вещей, которые прослужат меньше года, да и шопинг-терапия вряд ли сможет помочь тебе в борьбе с осенней депрессией.

Если ты нуждаешься в одежде, которая придаст тебе уникальности, можно попробовать винтаж — дизайнеры предложили нам вернуться на 30 лет назад, но никто не мешает копнуть глубже.

модные тренды

винтажная подборка

Пальто-халат уже надоело (несколько лет в моде), в тренче холодно при уже при +8. А кашемировое (шерстяное) классическое пальто никогда не выйдет из моды, в нём и тепло и комфортно.

Отложи синтетические изделия, тем более что в 70-х и 80-х наносились такого добра, а в 90-е наряжались в клеенчатые плащи, бархатные платья и юбки. Свежее дыхание вносят куртки и пальто в клетку, крупную полоску, комбинированные с кожей.

как выбрать пальто

клетчатое пальто

Финальный этап освобождения гардероба — определить судьбу вещей, с которыми тебе пора расстаться.

Проведи повторную ревизию: окончательно пришедшие в негодность экземпляры сдай на переработку в ближайший магазин масс-маркета, часть новых или в хорошем состоянии вещей можно передать в благотворительный фонд, а часть — продать через группы в Facebook или на других специализированных сайтах.

разбор вещей в шкафу

 

разбор гардероба женщины

И не бойся расставаться с вещами, которые больше не приносят тебе радости: пусть у тебя будет небольшой, но по-настоящему классный гардероб, который будет соответствовать твоему вкусу и стилю на сто процентов.

что носить женщине

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх