На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

8 признаков старения по гардеробу: по каким причинам окружающие видят в вас «тетку»‎

Настоящий возраст женщины выдают многие вещи, в том числе предметы гардероба. Какие именно – читайте дальше. Если хотите выглядеть моложе своих лет, то кое-что из шкафа придется выбросить.

одежда, которая старит

Классические сумки

Классика сочетает в себе элегантность и простоту, но ограничиваться только ей не стоит. Такие сумки чаще всего продаются в стандартной расцветке – черный, коричневые, оливковые – они делают образ повседневным и обыденным, в то время как сумка может служить ярким и притягательным элементом.

Большие сумки классической формы сильно ограничивают выбор нарядов.

Обувь без каблуков

обувь, которая старит

С возрастом на первый план выходит удобство и женщины все чаще отказываются от каблуков в пользу туфель и ботинок на плоской подошве или небольшой платформе. Походка в такой обуви меняется, а ноги кажутся короче.

Просторная одежда

С возрастом метаболизм замедляется и оставаться стройной становится сложнее – это требует куда больше усилий. Чтобы скрыть недостатки фигуры, женщины начинают отказываться от обтягивающих предметов гардероба и делают выбор в пользу одежды, которая на 1-2 размера больше.

Безусловно, это помогает скрывать минусы, но и добавляет возраст.

Длинные юбки и платья

одежда, которая старит

После определенного возраста мини-юбки на женщинах начинают выглядеть нелепо, даже если фигура позволяет их носить. Но это не значит, что предпочтение следует отдавать исключительно юбкам и платьям в пол. Стилисты рекомендуют женщинам приобретать изделия, которые имеют длину от середины колен.

Одежда из натуральных тканей

В молодом возрасте редко кто стремится приобретать вещи, которые смогут служить долго. Но чем старше женщина становится, тем неохотнее ходит в магазины одежды, поэтому предпочитает выбирать то, что можно носить на протяжении длительного времени.

Натуральные материалы медленнее теряют цвет, выглядят дороже своих синтетических аналогов и дольше сохраняют презентабельный вид.

Одежда тусклых цветов

одежда, которая старит

Когда женщина достигает определенного рубежа, из ее гардероба постепенно начинают пропадать вещи ярких цветов. Если у фигуры имеются недостатки, то меньше всего хочется привлекать к ней внимание красочными оттенками.

Повседневными становятся вещи коричневого, черного, оливкового, серого цвета.

Одинаковые украшения

Обычно с возрастом потребность в аксессуарах пропадает, и дама или вовсе отказывается от украшений, или использует только 1-2 любимых набора. Но консервативность в выборе дополнительных акцентов не всегда уместна и хорошо выдает возраст.

Неизменность образа

Чем старше становится женщина, тем реже ей хочется экспериментировать со своей внешностью. Она перестает красить волосы в разные цвета, в зависимости от настроения, не приобретает вещи, которые не с чем носить и в целом предпочитает одежду определенного стиля, которому редко изменяет.

Для большинства женщин возраст является больной темой. Но бывает, что попытки скрыть возрастные недостатки, наоборот, прибавляют даме несколько лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх