На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мода

53 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Розенталь Тали
    А что носить женщине после 70 лет? Хоть бы кто обратил внимание на нас...😪Что носить женщин...

Работа над ошибками: как зимой не выглядеть серо

Взгляните на свой гардероб по-новому.

Отсутствие зелени, цветов, солнца и потемневшие стволы деревьев зимой оказывают на нас магическое влияние — мы как будто дублируем окружающую действительность в своем внешнем виде. Серые, невыразительные образы, бесформенная одежда, хмурые лица. Пора сделать зиму радостной!

 
Елена Кос

Елена Кос

Стилист, имиджмейкер

Добавьте цвета

Первое, что всегда бросается в глаза, — мрачные тона во всем, начиная от аксессуаров и заканчивая верхней одеждой. Складывается ощущение, что в спячку впадают большинство горожан, а не природа. Даже если у вас нет настроения, не стоит ходить словно туча. Добавьте в гардероб немного красок, и вы заметите, как упаднические настроения исчезнут сами собой. Не готовы покупать яркий пуховик? Начните с малого: шапки, шарфа или сумочки!

Одевайтесь по погоде

Второе, что можно наблюдать зимой, — переходы из крайности в крайность. Одни чересчур раздеты, другие одеты. Да, хочется тепла, но это не значит, что можно без разбора натягивать на себя всю одежду. Многослойность в моде, но учитывайте совместимость цветов и фактур. Не забывайте о термобелье, которое способно согреть даже при малоподвижном образе жизни.

С теми, кто раздевается, дела обстоят сложнее. Непонятно, откуда берется желание в -25 ходить в юбке мини-длины или в укороченной куртке. Да, западные трендсеттеры могут себе это позволить, но у них климат другой. Отдайте предпочтение удлиненным пуховикам и модным миди-юбкам.

Создавайте цветовые пары

Забудьте о правиле, что шапка, шарф и перчатки должны быть одного цвета или сочетаться принтом. Во всяком случае, не в этом сезоне. Лучше составьте себе цветовую пару из шапки и водолазки.

Но осторожнее с цветовыми блоками, которые укорачивают фигуру. Представьте на девушке бордовую юбку-карандаш длиной ниже колена. Опускаем взгляд ниже и видим ее ножки в колготках телесного цвета. Чуть ниже — и начинаются сапоги благородного коричневого оттенка со слегка квадратным носом. Казалось бы, и цвет, и крой хороши, но до идеала, увы, недотянула. Образ был бы эффектнее, если бы юбка заходила на сапоги, скрывая тем самым ноги и не допуская ненужного горизонтального деления. Старайтесь создавать цветовую вертикаль, чтобы выглядеть выше и стройнее.

Использование неактуальных моделей сказывается на вашем образе еще хуже, чем манера ношения. Вы словно человек из прошлого, попавший в будущее. Что это может быть?

  • Меховой жилет с длинным ворсом с горизонтальным полосами, напоминающий гусеницу.

  • Дубленка с блестящей пропиткой.

  • Шубы с рукавом 3/4.

  • Пуховики прилегающего силуэта с поясом на застежке фастекс.

  • Джемперы тонкой вязки длиной чуть ниже линии талии.

Зима — не повод отказываться от интересных стилистических решений и цвета в одежде. Добавьте уже сегодня хотя бы одну интересную деталь в ваш образ и наслаждайтесь этим прекрасным временем года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх